пятница, 29 августа 2014 г.

Минобороны РФ: Комментировать «спутниковые снимки НАТО» просто не имеет смысла

 

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков высказался по поводу очередной публикации «спутниковых снимков НАТО», которые якобы доказывают присутствие российской военной техники на территории Украины, отметив, что комментировать их «всерьёз просто не имеет смысла».«Знаете, это уже не смешно. По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьёзно подпорченного имиджа альянса, как статусной международной организации», - приводит его слова РИА «Новости».Конашенков подчеркнул, что если раньше под аналогичными снимками была подпись или генерала Ф. Бридлава, или А.Расмуссена, или О. Лунгеску, то «теперь и они уже стесняются».

спутниковый снимок

«В результате выражение «НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине» за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое – «британские ученые доказали…», - отметил представитель Минобороны.
Спутниковые снимки НАТО были опубликованы в четверг. На них, как утверждали представители альянса, можно увидеть российскую самоходную артиллерию на территории Украины и рядом с российско-украинской границей, а также бронетехнику РФ, дислоцируемую в 50 км от границы.
Это уже не первые обвинения в адрес России со стороны НАТО: в апреле были опубликованы снимки большой российской группировки войск, якобы стянутой к украинской границе. Позже представители Минобороны РФ заявили, что это фотографии с прошлогодних масштабных маневров.
А украинские СМИ фабрикуют «утки» более творческим путем: недавно они показали фрагмент работы артиллерии из компьютерной игры «Флэйминг Клиффс-2», выдав его за доказательства обстрела территории Украины со стороны России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий