пятница, 29 августа 2014 г.

Подельники?


Подельники?
На днях на съезде депутатов Москвы (всех уровней) и кандидатов в депутаты Мосгордумы выступил 1-й секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин( http://moskprf.ru/index.php/nashi-deputaty-menyu/deputaty-gosdumy/rashkin-valerij-fedorovich-menyu/11054-vystuplenie-v-f-rashkina-na-chrezvychajnom-s-ezde)
Читаешь - и не оставляет ощущение своеобразного дежа-вю, уж очень сходня ситуация с ура-патриотическими настроениями оппортунистов в 1914 году. Опять налицо смычка власти и "оппозиции его величества" в лице не только всяких оппозиционеров-патриотов, но и КПРФ. Патриотический угар несёт многих в сторону фактической поддержки Путина не только по вопросу Крыма и противостояния Киевской власти. Поддержка распространилась на все вопросы внутренней политики, а порой это принимает форму прямого совместного обмана народа - например, на выборах в Питере, где власти вместе с КПРФ просто помогают Полтавченко изобразить выборы и вместе задвигают Оксану Дмитриеву, кстати постоянного автора наиболее многотиражной газеты КПРФ "Советская Россия". От совместного блока противостояния безудержному чванству единороссов КПРФ отказалась.

Рашкин по факту призывает (вслед за Зюгановым, всё откровеннее говорящим о позитивных изменениях в политике президента) объединиться вокруг Путина. Мол, "царь" хороший, это чиновники плохие. А мы, патриоты, дескать, обязаны защитить страну и народ. Читай - вместе в Путиным защитить от ... чего? От эксплуатации и обнищания? От власти, усиливающей репрессивность? Как бы не так... О вине капитализма в этой трагедии от КПРФ и Рашкина мы не слышим ни слова. О том, что при социализме братоубийственных войн и кровопролития не было, что это закономерная цепь (Сумгаит, Карабах, Таджикистан, Приднестровье, Чечня, Абхазия, Осетия, .....) молчат. А ведь роль российского капитализма в развале СССР и похоронах социализма , можно сказать, ведущая на постсоветском пространстве. Не говорят и о том, что дружественная Зюганову КПУ во главе с Симоненко вела такую же политику поддержки Януковича и привела трудящихся Украины к событиям бандеровского переворота идейно и организационно обезоруженными. Призывают "здоровые силы" сплотиться вокруг режима, располагая красное знамя Победы в лучшем случае позади власовского. На этом фоне вполне закономерно, что половина парламентской фракции "коммунистов" ходит с полосатыми думскими значками на лацканах своих пиджаков.
В Орле на должность и.о. губернатора Путин поставил (по предложению Зюганова) депутата ГД , бизнесмена из Лен. области В. Потомского. Того, что баллотировался в Брянске, того, что на ТВ в Питере разъяснял, что он был в США и там видел социализм в деле обеспечения потребления, и теперь они будут строить именно такой. Неудивительно, что местное отделение ЕР поддержало кандидатуру такого социалиста на выборах губернатора. Можно сказать, блок антинародных сил и защитников народа состоялся. Образовалось своеобразное сообщество, в простонародье именуемое подельниками.
"Единая Россия" нагло издевается над демократией, устроив комедию с досрочными отставками губернаторов (полтора десятка), а КПРФ и все парламентские партии с энтузиазмом участвуют в этом спектакле, помогают дурачить людей. Политическая система в Москве, - опасается Рашкин, - в опасности. Значит что? Правильно: надо спасать! Вдумайтесь: "коммунист" призывает спасать буржуазную систему! От кого? От народа? Рашкин отвечает: Снова "критическая ситуация", как в августе 1991 г., снова "нельзя ошибиться". Надо понимать, снова лимит на революции вышел... "Красная Москва" собирает средства на помощь Украине (это бы хорошо, но ведь явно используют это для безудержного пиара, благородные чувства людей эксплуатируют в своих интересах, - помните, примерно так же в своё время Зюганов призывал собирать на подлодку "Курск"). Опять, в который уже раз - "Сплотимся и покажем пример стране" - в чём? В холуйстве и холопстве. Короче, вписываются в систему, уже не стесняясь никого, врастают в неё всем своим существом. Естественно, за это получают ордена от режима и РПЦ. Их интересы уже практически совпадают с интересами системы. Уже внучат ведут во власть.... Леня Зюганов не член КПРФ, но уже работник аппарата Госдумы, выступает кандидатом в депутаты Московской думы, хотя, как сам признается, Маркса и Энгельса не читал и не считает это обязательным.
Кстати. На встрече Президента с депутатами Зюганов выдал очередное верноподданническое предложение: организовать в Артеке президентский детский центр. Кого там будут готовить? Вот этих самых внучат? Будущих подельников?
Тьфу! Стыдно и противно.
Завтра пойду в Мавзолей, гляну: не перевернулся ли В.И. Ленин в саркофаге?...

Комментариев нет:

Отправить комментарий