суббота, 29 июня 2013 г.

Президент Египта и его семья эвакуированы из дворца в Каире из-за акций протеста.

NEWSru.co.il

Египетские вооруженные силы эвакуировали президента Мухаммеда Мурси и его семью из каирского дворца в надежное место, чтобы предотвратить какие-либо экстраординарные происшествия в ходе запланированных антиправительственных демонстраций. Местонахождение Мурси и его семьи в настоящее время неизвестно, но он покинул президентский дворец, сообщает NEWSru.co.il.

Ранее сообщалось, что власти Египта перекрыли бетонными блоками все подходы к президентскому дворцу "Иттихадия" в Каире. Поперек улиц установлены металлические заграждения, поверх которых навешена колючая проволока. Внутри дворца и на прилегающей территории размещены подразделения египетской национальной гвардии, которой дан приказ оборонять объект. Гвардейцы вооружены не только стрелковым оружием — за воротами дворца стоят танки и БТР. В республиканской гвардии и полиции отменены все отпуска и увольнительные, всему личному составу приказано быть готовыми подняться по тревоге.

Таким образом власти готовятся к митингу оппозиции, намеченному на 30 июня. Ожидается, что в мероприятии, организованном многочисленными оппозиционными группами, примут участие десятки, если не сотни тысяч человек. Они намереваются протестовать против политики президента Мохаммеда Мурси и его сторонников из исламистской партии "Братья-мусульмане".

Комментариев нет:

Отправить комментарий