пятница, 28 июня 2013 г.

Сирия опасается нападения повстанцев на корабли с нефтью под флагом России.

 Росбалт
Сирия опасается нападения противников режима Башара Асада на корабли под российским флагом, поставляющие нефть Дамаску. Об этом заявил вице-премьер Сирии по экономическим вопросам Кадри Джамиль.

По словам вице-премьера, Россия, Иран и Китай помогают сирийскому правительству осуществлять международные финансовые операции, ежемесячно поставляют нефть на $ 500 млн и расширяют линии кредитования.

"Неплохо иметь поддержку русских, китайцев и иранцев. Эти три страны оказывают нам политическую, военную и также экономическую помощь", — цитируют слова Джамиля интернет-СМИ.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что база ВМФ России в сирийском Тартусе продолжает функционировать. "Распространенные накануне в ряде СМИ сообщения о выводе российского персонала ПМТО из сирийского порта Тартус не соответствуют действительности", — отмечают в ведомстве.

"У Минобороны России действительно в настоящее время в составе ПМТО в Тартусе нет ни одного военнослужащего, поскольку его обслуживание уже давно осуществляется исключительно гражданским российским персоналом. Этот персонал по-прежнему трудится в обычном режиме. И ни о какой его эвакуации из Тартуса речи не идет", — добавляют в Минобороны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий