понедельник, 27 мая 2013 г.

Немецкие консерваторы призвали отказаться от евро.

 Финмаркет

Развал еврозоны остается лишь вопросом времени. Такое мнение высказал глава недавно созданной консервативной партии "Альтернатива для Германии" Бернд Люке в интервью Die Welt.

Он полагает, что государства Европы только задерживают развал за счет денежных вливаний, что, в конечном итоге, увеличит экономическое бремя выхода из валютного блока для ФРГ, сообщает "Финмаркет".

"Альтернатива для Германии" призывает отказаться от евро, чтобы страны, входящие в еврозону, могли вернуться к своим собственным валютам.

В то же время Люке опасается неконтролируемого развала еврозоны, который может привести к серьезным экономическим проблемам и даже лишить Берлин возможности выплачивать социальные пособия и пенсии.

Напомним, что еще в начале февраля американский финансист Джордж Сорос предупреждал, что Евросоюз может повторить судьбу СССР, ошибочная экономическая политика которого привела его к краху. "Я в высшей мере обеспокоен тем, что евро способен разрушить Евросоюз. Существует реальная угроза, которая состоит в том, что предложенное решение финансовых трудностей еврозоны создает глубокую политическую проблему", — подчеркивал инвестор.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий