пятница, 31 мая 2013 г.

На деле об аферах Сердюкова с автотранспортом даже машина правосудия забуксовала

Уголовное дело о махинациях с машинами Генштаба, в котором фигурируют бывший министр обороны Анатолий Сердюков и его зять Валерий Пузиков, может развалиться и не дойти до суда.
Как пишет газета «Известия», ссылаясь на свои источники в органах правопорядка, подобное стало возможным из-за юридической уловки, используемой многими юристами для затягивания процесса.
Речь идет о государственных контрактах на 10 миллиардов рублей, заключенных Минобороны с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» на обслуживание 560 автомобилей. Следствие считает, что КАМАЗы и иномарки класса люкс военные арендовали сами у себя в среднем за 6,1 миллиона рублей ежегодно. Аргументы и Факты
Такая вот у нас «машина правосудия» - по «болотному делу» значит «аки по суху» прёт, а вот на армейском полигоне выходит что напрочь увязла. Эх! Сплоховал в свое время Алексей Навальный, ему нужно было не с Аэрофлотом дружбу заводить, а к оборонному ведомству подходы искать. Глядишь, сейчас бы и его дело с Кировлесом на тормозах встало.
Ну а что касается Анатолия Сердюкова, то тут только ленивый прогнозы не строил по поводу того, что ему удастся сухим из воды выйти. Да с такой поистине армейской тактикой ведения схватки с судебной системой, он запросто сможет и свою близкую знакомую Евгению Васильеву из «трясины правосудия» вызволить, словно тот мощный КАМАЗ, на ремонте которого, под его присмотром аферы проворачивались.
Кстати. Прочим фигурантам громких уголовных дел, неплохо бы тактику господина Сердюкова на вооружение взять. Тут все просто – покайся втихаря в каких-нибудь мелких просчетах и не выставляйся перед СМИ и прочей широкой общественностью. Образно говоря – не нужно воду вокруг себя мутить и глаза лишний раз мозолить, тогда вполне возможно и системе правосудия будет не интересно таким фигурантом заниматься. Она у нас похоже отдает предпочтение только тем делам, где явное бурление просматривается. А может, как поговаривают «злые языки», в тихой заводи рыбку проще ловить?
 
В общем хотя и сравнил я наше правосудие с машиной, однако тут больше подходит старый образ телеги с дышлом, которое как в русской пословице – «куда повернул, туда и вышло».
Александр Рохмистров    

Комментариев нет:

Отправить комментарий