понедельник, 27 мая 2013 г.

В Великобритании забросали мечеть "коктейлями Молотова"

 Росбалт

В английском городе Гримсби по подозрению в попытке поджога мечети задержаны два человека.

Инцидент произошел накануне после того, как в мечети, в которой также расположен исламский общественный центр, завершилась молитва. Внутри находились имам и верующие. В здание было брошено три бутылки с зажигательной смесью. Одна из них разбилась и загорелась у главной двери мечети, вторая — у пожарного выхода, третья — возле мусорного бака.

Имам и прихожане потушили пожар самостоятельно. В результате инцидента никто не пострадал, зданию причинен незначительный ущерб, передают интернет-СМИ.

Задержанных молодых людей, подозреваемых в поджоге, позже отпустили под залог.

Напомним, в Великобритании вечером 22 мая были зафиксированы по меньшей мере две атаки на мечети. В графстве Эссекс был арестован человек, ворвавшийся в мечеть с ножом и попытавшийся поджечь ее. В графстве Кент полиция задержала мужчину, который пытался повредить здание мечети в городе Гиллингэм.

Инциденты произошли несколько часов спустя после того, как на юго-востоке Лондона в районе Вулвич двое преступников зарезали военнослужащего британской армии. По словам очевидцев, преступники выкрикивали фразу "Аллах акбар!". Прибывшие на место полицейские вступили в перестрелку с преступниками и задержали их. В настоящее время злоумышленники с ранениями находятся под стражей в госпиталях Лондона. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий