среда, 30 ноября 2011 г.

Чрезвычайная тройка в составе 18 человек...

В Брюсселе идёт серия встреч и заседаний по спасению Еврозоны, Греции...
Высокие переговаривающиеся стороны, в составе "чрезвычайной тройки" ЕЦБ, МВФ, Еврокомиссия пытаются уговорить банки увеличить размеры заплатки на пробоину в южном борту Европы, как будто не замечая, что этот борт весь похож на решето, да ещё с проблемами беженцев из Африки(Спасибо американцам), прекрасными, но непосильными социальными программами и морем других нерешенных проблем. Взять хотя бы те же цыганские проблемы в восточных членах Евросоюза, где, как складывается впечатление, из года в год на протяжении их "свободной" от Советского Союза жизни идёт буквально формирование цыганских бригад, если не армий. Численность этих закононепослушных граждан стремительно растёт, а коренных народов - болгар, венгров, румын, словаков... падает. http://kp.ru/daily/25773/2756944/
Но сегодня не до этого, как и не до Косовского анклава, где под дулами НАТОвских солдат идёт обыкновенный геноцид сербского населения. Это не важно, мелкий вопрос... Да и албанская мафия, торгующая всем от наркотиков до девушек и оружия - мелочь. Так и хочется закричать: "Господа! Вспомните о Христианском основании Европы! Все ваши либеральные ценности не более, чем искушение. Нельзя заигрывать с мусульманством, пуская их в свой дом! Вы сами губите Европу!" Но сейчас речь идёт о более важном - размере заплаты на фасаде Евро. Любопытно, что главный рецепт борьбы с финансовым пожаром у МВФ - это забросать его большим количеством дров, извините, денег. Конечно, это позволяет на момент вливания получить отличную отчётность и даже похвалить исполнительных получателей дотаций, но потом... Я что-то не слышал, чтобы хоть одна экономика была действительно спасена с участием МВФ. Обычно всё заканчивается разорением и непосильными долгами, которые в некоторой мере прощаются в обмен на всю полноту власти своего ставленника. Методика отработанная и проверенная во многих странах.
http://rutube.ru/tracks/938698.html?v=634b563196fb39a14df52e3ca475f951
Но почему же Европа "ведётся" как в совсем недавнее время попались молодые постсоветские демократии? http://www.rzs64.ru/economy/muzyka-konchilas-a-oni-vse-eshhe-tancuyut

Мне же удивительно другое, что ни кто и словом не обмолвился пока о необходимости полной перестройки экономической системы всей нашей планеты. О необходимости введения валют, соответствующих запросам национальных государств и отвечающим главному свойству ВСЕХ товаров на Земле - стареть! Да, деньги 2000 года не могут стоить столько же, как и деньги 2010. Инфляция - это истиная природа денег. И кроме того, необходимо так раздробить рынки и принять такие законы, чтобы в принципе невозможно было создание глобальных транснациональных компаний. Я бы даже ограничил максимальный размер компании таким образом, чтобы хозяин - он же руководитель знал всех своих сотрудников. Так будет сохраняться человеческое лицо бизнеса, которое в наше время совершенно утрачено. Отдаю себе отчёт в том, что это бредни идеалиста, но почему-то уверен, что к подобному мироустройству придётся придти так или иначе.
Всё, происходящее нынче в мире говорит о полном обезличивании. Решения принимают некие органы, комитеты, тройки... Кстати о тройках, помнится на них в своё время была возложена обязанность "правового" оправдания расстрелов в защиту дела революции (также абсолютно безличного). Интересно чем закончат свои заседания господа из нынешней "тройки"? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий