понедельник, 31 октября 2011 г.

Событие, которого ждали все.

Событие, которого ждали все. Во всяком случае, в моей семье. Ждали с нетерпением особенно после фильма, рассказавшего о грандиозных архитектурных и технических новациях в Большом. Двух миллионов за присутствие в толпе знаменитостей не было, так что ждали у ТВ.

Даже невнятное выступление Медведева, косо выскочившего из-за занавеса, не должно было смазать впечатления.

Дождались...

Нет, конечно, были замечательные номера. Как всегда блистателен был Хворостовский, Захарова и Уваров были прекрасны в Белом адажио... … Однако! Абсолютное убожество режиссёрской мысли, вернее её отсутствие! Впрочем, ничего удивительного, иного в виденных постановках новомодного Дмитрия Феликсовича Чернякова и не видно. Понятно, что отчество обязывает быть везунчиком, но всё же кто подпустил к сцене это нерукотворное создание? Художник, оформлявший действо, оказался под стать режиссёру. Даже светлая мысль — начать вечер со строителей, была уничтожена исполнением «Славься!» хором этих «строителей».

А чего стоит занавес, закрывшийся перед носом ещё не успевшей выйти труппы театра! Конечно, накладки бывают у всех, но так испортить!.. надо было очень постараться!

В зале было предостаточно миллионеров и миллиардеров, даже пару звёзд — Образцова с Вишневской, но где другие, где ветераны сцены, те, кто создавал славу Большого? Даже Васильева мне увидеть не удалось. Короче, из грандиозного культурного события - вышли обычные посиделки бомонда с плохо собранной программой. Блистательная реставрация, строительные и инженерные работы смазаны удручающим, просто ничтожным уровнем оформления и режиссуры. Что же теперь ждать от постановок? Поживём — увидим. Только очень обидно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий