среда, 27 февраля 2013 г.

КТО "СЛИЛ" ПОЛКОВНИКА КВАЧКОВА?


Приговор Владимиру Квачкову побил все рекорды кровожадности отечественной репрессивной системы. 13 лет за кухонные разговоры о необходимости вооруженной борьбы с режимом. Фактически два пожизненных срока героическому ветерану на фоне безнаказанного грабежа армии и глумления над законом сердюковской фамилии. Напомню, что полковника задержали сразу же на следующий день после того, как Верховный суд утвердил оправдательный приговор нам всем за так называемое покушение на Чубайса. Система не принимает брошенного ей вызова, она его не прощает, она за это мстит. Мстит подло, жестоко и безжалостно. В наказание и назидание всем недовольным и непримиримым. Что хотела сказать власть, уничтожая Квачкова, все услышали. Но в этой людоедской мессе, называемой судом, отчетливо прозвучали ноты для режима интимные, вскрывающие современные методы борьбы спецслужб с инакомыслием. Давайте вспомним историю. На заре коммунизма одним из самых успешных приемов ОГПУ в борьбе с оппозицией являлась провокация. Создавались организации мнимого антибольшевистского подполья, становившиеся манком для «врагов народа». Вспомните, операции «Трест» и «Синдикат-2». Судя по процессу над опальным полковником к подобным приемчикам перешла ФСБ. О том, что мятежное «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» формировалось и контролировалось спецслужбами, заявил сам Квачков в судебных прениях, поименно назвав агентов-провокаторов.

28 января 2012 г. подсудимый полковник заявил: «В основу деятельности НОМП как общественной организации были положены Военная доктрина и Боевой устав Народного ополчения, разработанные Валерием Александровичем Задереем, как начальником штаба в свое время Военно-Державного Союза России, за несколько лет до решения Всероссийского офицерского собрания о развертывании НОМП. В качестве места для заседания штаба НОМП использовались помещения так называемой «Народной Академии», где помещалась газета «Знание-Власть», главным редактором и учредителем которой был все тот же Задерей. Однако по мере развертывания деятельности НОМП, все отчетливее стали проявляться признаки, что НОМП мог использоваться Задереем и его кураторами из ФСБ в качестве приманки и ловушки наиболее решительно настроенных людей в рядах оппозиции. С целью их идентификации, Задереем был разработан проект личного удостоверения члена НОМП и сделана попытка составлять и вести списки членов НОМП по регионам. Мной было принято решение отказаться от оформления индивидуального членства в движении.
Кроме действительных активных участников различных оппозиционных организаций, Задереем в помещении этой «Народной Академии» для меня систематически организовывались встречи с подставными провокаторами, которые заявляли о наличии у них оружия, автомобилей типа «Газель» и о своей готовности и их мифических боевых групп к насильственным действиям с применением оружия. Часть этих «подстав» в кавычках выявлялась мной уже в ходе первого контакта, часть выявлялась позже. Со временем стало ясно, что газета «Знание-Власть» под руководством ее учредителя и редактора Задерея в качестве печатного органа внесистемной оппозиции задумана ФСБ для удобства контроля за множеством мелких оппозиционных организаций, незарегистрированных политических партий и других общественно-политических структур. Задерей внедряется практически во все оппозиционные националистические и национально-патриотические структуры и выполняет в них две основные задачи. Первая: в качестве агента-осведомителя отслеживание происходящих в них политических, информационных, организационных и иных процессов и выявление наиболее активных оппозиционеров. Второе: в качестве агента влияния направлять деятельность внесистемной национально-патриотической оппозиции в различные пустопорожние и неопасные для власти информационные, организационные и другие прожекты. И сейчас таким прожектом является так называемая «Постоянно действующая комиссия или комитет национально-патриотических сил». Будьте бдительны, участники этого проекта! Значительную роль в этом проекте имеют различные колдуны, эзотерики и прочая нечисть, опекающая и отсекающая от национально-патриотического движения православные и другие религиозные общественные течения.
Провокационная деятельность Задерея как агента-провокатора и агента влияния по мере расширения их общественно-политических действий все больше говорит (здесь Квачков обрывает фразу)… Об этом же говорят люди и в Москве, и в регионах. И постепенно, в начале деятели руководства НОМП, а затем и местных структур стали выходить и выводиться из-под контроля Задерея, и само НОМП стало выходить из-под контроля ФСБ. Почувствовав эту угрозу, подразделение по борьбе с русским национальным движением в Управлении по защите Конституционного строя ФСБ перешло к систематическому внедрению в НОМП своих агентов на местах. Сам же Задерей, кстати, за полчаса до моего ареста 23 декабря, «случайно» в кавычках, вместе с одной дамой, также «случайно» из Коврова, оказались в моей квартире, «зашли в гости». Видимо, в надежде получить, когда начнут ломиться в квартиру фээсбэшники, как это все и произошло, какие-то явки, пароли, фамилии и так далее. Ну, комментировать это я не буду».
Кому же так опрометчиво доверился Владимир Васильевич? Итак, Валерий Задерей – подполковник запаса, ветеран ПГУ КГБ СССР и СВР РФ (до 1995 г.). С середины 90-х участвует во всех патриотических проектах, которые неминуемо заканчиваются развалом. При этом он всегда позиционирует себя правой рукой генерала Ивашова. Реакции последнего на разоблачения Квачковым своего товарища пока не последовало. Впрочем, как и реакции тех, кого Задерей, по мнению полковника, сдал. Кстати, большинство предателей и провокаторов, засвеченных в делах, где тесно сплетаются террор и политика, вынуждены скрываться. Например, Илья Горяев, оговоривший Никиту Тихонова и Евгению Хассис, во избежание расправы со стороны соратников покинул Россию. Исключением, пожалуй, является один из руководителей «Новой Силы» Дмитрий Феоктистов, сдавший Даниилу Константинова. Видимо, у последнего не нашлось товарищей по оружию. Дальнейшая судьба Валерия Задерея должна доказать справедливость или абсурдность предъявленных Квачкову обвинений. Ведь если они не сфальсифицированы, то на воле сейчас разгуливают преданные Квачкову террористы, готовые мстить за своего вождя. И вряд ли эти суровые мужчины останутся равнодушны к жизни и самочувствию Иуды. Если же Задерей не эмигрирует и продолжит здравствовать, то получается, что пенсионеры Квачков и Киселев – это и есть весь партизанский отряд.
Здоровья всем и свободы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий