среда, 27 февраля 2013 г.

Американские квартиры нашлись в Совфеде


www.bfm.ru

Три сенатора, как минимум, могут покинуть российский Совет Федерации в марте. Один из первых кандидатов на вылет — глава комитета по международным делам Михаил Маргелов, якобы, владеющий недвижимостью в Майами

Три сенатора, как минимум, могут покинуть российский Совет Федерации в марте. Один из первых кандидатов на вылет - глава комитета по международным делам Михаил Маргелов, якобы, владеющий недвижимостью в Майами.

Скандал с американскими квартирами докатился до верхней палаты российского парламента. В марте, по меньшей мере, три сенатора уйдут из Совета Федерации России из-за того, что у них обнаружилась незадекларированная собственность за рубежом. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на собственные источники. Газета называет и одного из кандидатов на вылет. Это глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов.

Впервые о том, что у сенатора есть три квартиры в Майами, написал блогер doct_z, разоблачивший депутата Пехтина. Правда, Варвара Пааль, пресс-секретарь Маргелова, информацию не подтвердила: "У Михаила Маргелова нет недвижимости за границей. Сам блогер признаёт тот факт, что у него нет никаких доказательств, что человек, которого он обнаружил, является именно сенатором. Дело в том, что, если вы зайдёте в любую социальную сеть, вы найдёте очень много Михаилов Маргеловых. Даже в семье тех самых Маргеловых, из какой идёт сенатор Маргелов, есть ещё Михаил Маргелов".

Доказательств того, что квартиры в Майами действительно принадлежат сенатору Маргелову, нет. Не нашёл их и руководитель интернет-библиотеки "Антикомпромат" Владимир Прибыловский: "Я буквально вчера смотрел в американских реестрах по наводке из Интернета и нашёл там Михаила Маргелова, но дело в том, что там нет года рождения, не говоря уже о точной дате. Какой-то Михаил Маргелов имеет недвижимость в Майами, но тот это или не тот, из этой записи не понятно. Может быть, однофамилец. Я вчера сравнил данные по Пехтину и по Маргелову. Если по Пехтину просто никаких сомнений нет, что это тот самый Пехтин - всё совпадает; а по Маргелову - некая скудная справка, из которой понять нельзя, тот или не тот Маргелов".

Тем не менее, в Совете Федерации не исключают, что после вступления в силу закона о запрете счетов и бизнеса за рубежом ряд сенаторов уйдёт из верхней палаты.

Об этом Business FM заявил член Совфеда Евгений Тарло: "У нас есть люди, которые пришли из бизнеса, это может их касаться. На сегодня, у нас любой гражданин России имеет право купить квартиру за границей, ездить туда-сюда, сохраняя при этом гражданство, не имея никаких ограничений на работу. Теперь возникает ограничение. Эти люди не будут иметь право являться членами Федерального собрания. Естественно, кто-то сделает выбор. Может, три, четыре, двадцать три, может, я один, может быть, это я буду? Я говорю, прежде всего, о себе".

Ранее СМИ сообщали, что из-за американских квартир могут уйти из Госдумы депутат от "Единой России" Владислав Третьяк и справоросс Алексей Чепа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий