среда, 11 ноября 2015 г.

ТОРЖЕСТВО РАЗУМА? ИЛИ ПУТИН ПРОСТО ПОДВЕРНУЛСЯ...

ТОРЖЕСТВО РАЗУМА?

Если бы я был писателем-фантастом, то я обязательно воспользовался этим сюжетом! Некие могущественные тайные силы на Западе решили отдать свои народы России и лично В.В.Путину. То ли они инопланетяне, очарованные русской балалайкой (или водкой?!), то ли агентура Кремля... Но факт тот, что они работают на имидж Путина более энергично, чем официальные путинские пропагандисты... Метод своеобразен: взять на вооружение всем очевидный маразм и с пеной у рта его отстаивать. И вот, когда всех уже тошнит от маразма - артистично выходит Путин и говорит: "Да это же маразм!"
И все зрители восторженно рукоплещут! Наконец-то в этом дурдоме нашелся хоть один здравомыслящий человек, который назвал вещи своими именами!
В старом театре этот примитивный приём назывался "бог из машины". Особенно не мудря с сюжетом и психологией, драматурги раннего театра просто спускали на тросах актера, игравшего бога, и он разбирался с героями пьесы, разрубая гордиев узел их запутанных противоречий...
Для того, чтобы сыграть "бога из машины" Путину не обязательно быть великим актером, тонким психологом или выдающимся мыслителем. Нужно только периодически показывать пальцем на очередную слоновью кучу тупости, наваленную Западом, и произносить заученную фразу:
-Да это же маразм!
Дело в том, что США и НАТО давно уже играют с Путиным в поддавки. Причина, правда, думаю, не заговор таинственных сил, а нарастающий на Запада общий РАСПАД СОЗНАНИЯ, но итог такой, как будто работает тайная могущественная ложа. Запад постоянно отстаивает настолько идиотские позиции, что Путину нетрудно их высмеять и опровергнуть...
Вот свежий пример ИТОГОВ такой игры в поддавки. Британский таблоид Daily Express опубликовал данные опроса общественного мнения о поддержке жителями Великобритании операции России в Сирии. 71% читателей поддерживают действия Путина.
Ещё хуже (для Запада) дела обстоят в Германии. Там на канале n-tv был проведен опрос телезрителей - ПОДДЕРЖИВАЮТ - ЛИ ОНИ ПОЛИТИКУ ПУТИНА? 89 процентов немцев ответили ДА!
И это не смотря на антироссийскую пропаганду 24 часа в сутки? Скорее всего - именно благодаря ей...
Иначе говоря, власти Великобритании и Германии своей тупостью и маразмом так достали своих граждан, так надоели им своей имитацией демократии, что любые выборы (будь они без подтасовок) - проиграют. И не абы кому проиграют - а лидеру страны-противника (!), активно демонизируемому!
Как же так получилось? Дело в том, что демонизация кого-либо - обоюдоострое оружие. Если незнакомого вам человека демонизирует тот, кого вы уважаете, почитаете - то она добивается своей цели. Если же очерненением незнакомца занялся очевидный мошенник, неуважаемый в обществе проходимец, общепризнанный "городской сумасшедший" - то вы невольно спросите себя: а может, этот чернимый незнакомец - на самом деле молодец?
Закон психологии таков: чем тупее и отвратительнее клеветник - тем больше симпатий к жертве клеветы. Запад именно с этим и столкнулся. Конечно, ангажированные путинские пропагандисты будут орать о "гении Путина", но на наш независимый взгляд - особой заслуги Путина тут нет. Странно считать человека великим только за то, что он сохраняет психическую вменяемость - и не называет лошадь ежом, не беседует увлеченно с цветочными горшками.
С определённого (и не такого уж давнего времени) - ОБЩИЙ РАСПАД СОЗНАНИЯ на Западе стал работать на Путина вне воли и желания последнего. ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ проявления западной воли множатся, пугают и жителей Запада, и жителей не-Запада, заставляют их ПАНИЧЕСКИ, Я БЫ СКАЗАЛ, искать альтернативу этому КРОВАВОМУ ЦИРКУ, управляемому клоунами-маньяками.
Путин интересен загнанному в угол западному обывателю не сам по себе. Не стройте иллюзий, господа казенные патриоты, он интересен как АЛЬТЕРНАТИВА полному и окончательному маразму, овладевшему совершенно деградировавшей западной политической системе, потерявшей всякие "социальные лифты", вырождающейся в кастовое и при этом неграмотное, разрушившее систему образования, общество. Трескотня про "демократию" не может скрыть полной утраты западного обывателя как-то влиять на политику своего государства.
По сути, современный Запад утратил все те романтические грёзы, которыми закрывал в ХХ веке свою стальную сердцевину. Отживший своё мертвец рыночного капитализма пытается утянуть за собой в могилу истории всё человечество.
Давно отброшен романтический флёр "крестового похода" на безбожников-большевиков, давно сняты с повестки дня и гуманизм, и защита традиционных ценностей. Ничего не осталось у Запада, кроме всё более очевидной ВЛАСТИ КРИМИНАЛЬНОЙ МАФИИ, опирающейся на всё более голый и неприкрытый УГОЛОВНЫЙ ТЕРРОР.
Сделав ставку на воров и бандитов в пору крушения СССР, превратив криминальные суб-культуры подонков общества в проводников своего влияния, Запад не захотел - да и не смог бы на этом остановиться.
Вслед за ставкой на криминал, главную опору современного рыночного общества, препятствующую народам ликвидировать архаичный капиталистический уклад, последовала вполне предсказуемая ставка на ДЕГЕНЕРАТОВ, НА СУМАСШЕДШИХ.
Понимая, что на языке логики, рационально, в обществе вменяемых и последовательно мыслящих людей объяснить своё преимущество невозможно, рыночный капитализм (выродившийся во власть циничных криминальных мафий над народами), начал превращать планету в сумасшедший дом, выпуская вперед себя дымную (и ядовитую) завесу массовых психических расстройств, чтобы помешать своему врагу - Разуму - бомбить неопровержимыми аргументами.
Когда этот общий ядовитый коктейль из распоясавшегося криминала и полного безумия, ставший для Запада актуальной политической повесткой дня (когда войны начинают ради обогащения воров, а комментируют ход войн клинические сумасшадшие, типа Псаки) превратился для простого человека США и Европы в рвотное средство - начались лихорадочные поиски альтернатив.
А тут Путин. Называющий очевидное своими именами. Просто подвернулся...

Рубрика: Политика, опубликовано 5 ноября 2015 года в 9:28

Комментариев нет:

Отправить комментарий