понедельник, 30 ноября 2015 г.

ВОСЬМЕРКА ИЗ ПОКРЫШЕК ИЛИ ПОВЕСТИ МРАЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ.

виктор гром


Осенний день был сер и мрачен
В дыму покрышек и угара
Весь мир был словно озадачен
Неиссякаемым кошмаром.
Я уверен,что,в какой бы Вы не жили Вселенной,мрачность ее ,к сожалению,ненамного от Вас зависит.
Вы не можете изменить погоду,вернуть потерянных близких,изменить ход предопределенных событий.
Поговорка о том,что каждый чего-то там сам и каждый может держать в руках,в данном случае не срабатывает.
Американцы запустили Арабскую весну где-то в 50-х и тогда же предсказали развал Советского Союза.
И если исходить из этого неоднозначного постулата,то все то,что происходит с нами почти 70 лет спустя есть следствие спущенного давным-давно курка и все остальное лишь усилия по выравниванию траектории летящей пули.
Мы ее не в состоянии остановить.Даже если закроем амбразуру грудью.А те,кто ее запустил долгое время назад и не собираются ее останавливать.И не хотят,и не могут.
Сумасшедшие химики,смешавшие реактивы в пробирке уже поставили пробирку на штатив и издалека любуются,как бродит в ней разноцветная жидкость.И ждут,когда реакция разнесет пробирку вдребезги пополам,а осколки стекла полетят в разные стороны не хуже шрапнели
Я перестал смотреть художественные фильмы,поскольку логика сценаристов драм стала непонятна и тягостна моему воображению,избалованному странными фильмами великих мастеров киноэкрана.Тривиальность и неоднозначность комедийных сюжетов с большим трудом справляется со своей основной задачей.Боевики снимают картонные и ненатуральные.как компьтерные игрушки,в которых сражаются одновременно похожие и непохожие на людей персонажи.Ну,а когда в аннотации написано мелодрама с элементами боевика или комедийный боевик,то и вовсе беда.
Это ни то,ни другое,ни даже и кино.
Может быть,я излишне пристрастен.Может быть,политизирован.Но когда сюжет у фильма похож на утаптывание земли вокруг только что вбитого в нее колышка или- и того хуже- с хорошего зачина плавно скатывается на заезженную штампованную колею,становится просто неинтересно.Потому что у сценариста закончились идеи и пошло так называемое мастерство.
Дорогие украинцы!!Обратился недавно достаточно раскрученный паблик к своим виртуальным читателям.-А вы в курсе,что вас обманули?Что майдана как такового и не было? Что то,что вы принимали за революцию достоинства на самом деле не более,чем ловко разыгранный спектакль,и даже не премьера спектакля??
Не более,чем многодневный ролик,в каждом эпизоде которого чувствуется рука умелого режиссера и денежки слабо заинтересованного продюсера,и неумелые статисты,и профессиональные актеры.
Убогие,скитающиеся на помойках в Киеве процентов на 50 состоят из тех,кто приехал на Майдан за легкой денежкой и купился на царившее там ощущение всеобщего братства,воли и единения,которого никогда не было у него в обыденной жизни.И только здесь,во всемирном свинарнике,впервые за много лет своей серой жизни,он почувствовал локоть соратника и волшебную силу речевок и нечеловеческую радость при виде смерти врагов.
Или тех,кто,по мнению твоего режиссера,должен был играть роль врагов.
Им так понравилось в тесных палатках,возле вонючих палаток,в угарном дыму покрышек,где люди,блестя глазами от наркотического чая ,выкрикивали звучные лозунги, и денежки текли сами собой,И еда появлялась ниоткуда,что они до последней минуты,до того момента,пока не начали сносить майданные палатки,все еще жили В МАЙДАНЕ,женились,рожали детей,называли их евромайданами,сажали огородики и…убивали людей,живущих рядом с ними в одной стране и просто выполняющих свою работу.
В этом и состояло коренное отличие тех,кто стоял за майдан,и тех,ктобыл против.
У одних была ЖИЗНЬ,РАБОТА,БЛИЗКИЕ ЛЮДИ,РОДНЫЕ ДОМА.Они,возможно,и были чем-то недовольны,но пытались как-то это исправить,изменить,заработать.
А у других была параллельная вселенная,в которой можно было поорать,убить и зажечь покрышки и все волшебным образом изменялось,появлялись чистенькие европейские домики,огромные зарплаты,красиво упакованные продукты и вымытые с мылом мостовые маленьких городков,по которым гуляют добродушные полицейские.
Происходящее было похоже под наркотическим дурманом на фильм со странным сюжетом,в котором главные герои,пробираясь сквозь грязь и смерть,оказываются в счастливом пряничном будущем,уже вымытые и разодетые и даже надушенные дорогими духами.
Но,в отличие от популярного голливудского фильма,юбилей которого праздновали в этом году,нельзя было вернуться назад в прошлое и исправить то,что уже было сделано.
Тем более,что в фильме неизменными оставались персонажи и их близкие.А Майдан убивал людей и уже невозможно было их воскресить.
С недавних пор я смотрю только криминальные сериалы.
Знатоки литературы и кинематографа пренебрежительно относятся к детективному жанру.Но в хорошо снятом детективном сериале,как в зеркале отображается окружающая действительность,реалии повседневной жизни и тенденции общественного развития,а когда это американские сериалы,то легко прослеживается и деградация общества,и порочность судебной системы,которую не исправить поправками в существующем законодательстве,и больное общество,представители и идеологи которого и заваривали кашу со всеми цветными майданами.
Общества,в котором,согласно печальной статистике начала 2000 каждый десятый официально объявил себя геем,а представители умственных профессий лениво потрахивают для развлечения друг друга в зад ,но не считают себя гомосексуалистами.
Общества,в котором социальные службы не видят замученных и искалеченных в семьях детей,но зато из благополучных семей забирают детей за моральную жестокость и недостаток внимания.Общества,в котором на десять кварталов насчитывается 800 педофилов,с датчиками слежения на конечностях и сеансами химической кастрации,а на Интернет-сайтах вполне легально и законно работают студии по производству детской порнографии.
Система ценностей,в которой педофилы искренне считают себя нормальными людьми,притесняемыми в силу неправильного государственного устройства,а отцы насилует дочерей и сыновей.
Страны,в которой культ морских котиков и солдат,воюющих черт знает где не исключает того,что ветераны этих войн ежедевно совершают самоубийства на улицах или живут на улицах в жуткой массе бездомных.
И тут-стоп!-мы возвращаемся с вами в постмайданный Киев с его огромным количеством постмайданных бомжей,которые,подобно американским ветеранам неправедных и жестоких войн не могут вернуться в мирную и обыденную жизнь.Потому что в ней нет чувства локтя и наркотического угара и речевок и сладкого запаха крови тех,кого ты считаешь своим врагом.
Потому что кто-то решил за тебя,что это твой враг,и дал тебе денег за эти убийства.и невесть откуда тебе притащили еду, о которой уже не надо заботиться каждый день,и вместо жилья у тебя палатка,и обмундирование и одеяла выдал тебе добрый дяденька,и ты не должен думать о том,на что их купить.И за все это требуется такая малость-убить врага и разрушить страну.У американцев-чужую,и это греет патриотическое сознание,а на майдане-свою.И это тоже,как ни странно,отрадно для сознания патриота.
Потому что,несмотря на ненависть к совку и коммунякам,лозунг у нас прежний,совковый и коммунистический:Мы наш,мы новый мир построим…Кто был ничем,тот станет всем.
Неудивительно,что общество,в котором ежегодно,согласно все той же неутешительной статистике,появляется 600 серийных маньяков,порождает в себе институты и проекты спецслужб,организующих государственные перевороты и террористические организации с особой изощренной непонятной нормальному человеческому разуму логикой и с нечеловеческой жестокостью.
Неудивительно,что общество,в котором половина его населения с другим цветом кожи была почти до конца прошлого века лишена гражданских прав,а женщины обеих половин были еще бесправнее черных,так пренебрежительно относится к другим государствам,к населению этих государств и вообще к человеческим жизням.
И уж совсе неудивительно,что,что фильмы,в которых совершаются покушения на Америку и ее президента,настолько популярны среди населения.
Потому что ,когда ты патриот,Соединенных Штатов с флагом,которым накрывают гроб,4 июля и заученными наизусть президентами и текстом конституции,убийство людей в другой стране так легко оправдать угрозой твоей стране и твоему президенту.
И снова вернувшись в майданный Киев,мы видим на свинарнике патриотов своей страны,которые проклинают и угрожают ДРУГОЙ СТРАНЕ,УГРОЖАЮЩЕЙ,ПО ИХ МНЕНИЮ,ЦЕЛОСТНОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЮ РИДНОЙ НЭНЬКИ,НО УБИВАЮТ ПРИ ЭТОМ ЖИТЕЛЕЙ СВОЕЙ СТРАНЫ.
Не маньяки,зачастую нежные любители кошечек и собачек,обожающие собственное потомство,не жалеющие дорогих автомобилей на протестные движения автомайдана,как правило и не гомосексуалисты,внешне совершенно похожие на нормальных людей,они начали убивать тех,кто жил с ними бок о бок из-за того,что в 50-х какая-то конченая тварь с изощренным воображением,сидя в амеровской лаборатории,измыслила шаги и технологии,которые дожны были развалить СССР,запустить Арабскую весну и в конце концов,привести к Третьей Мировой на Ближнем Востоке.
Вот вам и ,пожалуйста,размышления автора нашумевшей статьи,в которой ставится вопрос: ИГИЛ,нефть,Ближний Восток и-помилуйте,а причем же здесь Одесса???
А причем же здесь Вика Нуланд,отдыхавшая в советское время в пионерском лагере «Молодая Гвардия»? Ненависть ее к русским была столь велика,что и в международном интернациональном лагере она ухитрилась спровоцировать прямой конфликт,но ведь она поехала сюда.И на Майдан, и в Одессу,истекающую кровью после майской бойни,поехала,чтобы решить,кто будет губернатором Одессы,Придурочный упоротый гончаренко,радовавщийся на весь мир обгорелым трупам или 70-летний гурвиц,который так хотел в мэры,что не пожалел кровных еврейских денежек на оплату убийц мирных одесситов.И оказалось,что ни та,ни другая кандидатура не подходит для созданного больным воображением сценария.
Отсюда и появился сомнительный грузинский плебей,в котором обнаружилось аджарское прошлое и западноукраинские непонятные корни.
Но ведь грузинская банда гораздо больше повернутого на чеченах гурвица,работала с исламскими террористами и украинскими националистами,и поставляла нелегальное вооружение,и один Бог знает,что возившими мирными турецкими предпринимателями и сирийскими торговцами свитерами и кожаными шлепанцами.
Наверное,вам,если вы сейчас пытаетесь проследить за мыслью,которую я развиваю в своей статье,кажется,что я параноик.Не сомневайтесь,так оно и есть.
Но Крым,как стратегическая черноморская позиция,Крым,за который столько раз воевала Россия с кем угодно и как угодно тяжело,и Одесса,несчастная обладательница такой же ключевой позиции,благодаря своим нынешним трем портам,одна из двух рук Великой Российской Империи,это и есть те огромные ценности,для овладения которыми в 50е какая-то американская вошь в очках с бифокальными стеклами просчитывала шаги по уничтожению России,тогда еще СССР и по развалу Великой Империи.
Ибо без Украины,по мнению зарубежных аналитиков,Россия не империя,а большой обломок Империи.И поскольку Путину нужна,как они считают,вся Украина,то можно легко откусить у государства придурков Крым и Одессу и создать в мягком российском подбрюшье- наконец-то,наконец-то! непосредственную угрозу для России.Плацдарм для грядущего на нее нападения.
И уж тогда-то Россия наконец-то развалится на мелкие кусочки,и самые лакомые из них уже есть кому прибрать к руками.
Понятное дело,что ни прибалты,ни молдаване совсем не те цели,которые нужны больному патриотическому американскому обществу.
А вот Черное море,Крым и Одесса- это самое то.
Понятное дело,что геополитик и аналитик из меня никудышний.Все,что происходит в мире я вижу как полигон,закрытый маскировочной сеткой.Я не Александр Роджерс,который один стоит всей упоротой Винницы.И снисходительные комментарии к моим рассуждениям уже готовы вылиться в комменты к моей статье.
Но,как в хорошем криминальном сериале можно проследить за ходом событий,целями и методами,с которыми эти цели достигаются, и в этом-то и состоит интрига,и преступление,и гипотетическое наказание за все то,что совершается в мире ,за тысячи убитых в войнах мирнх людей,за сотни погибших в терактах,за умерших от голода и холода нормальных людей,которые просто хотят жить,рожать детей,и спокойно зарабатывать на ежедневный кусок хлеба.
И в этом смысле майдан в киеве и есть мини-модель совершаемого преступления,начиная с выхода на него студентов,которые хотели изменить несправедливое,по их скудному,внушенному политтехнологами и деньгами,мнению,общество,до расстрела устроителями майдана своих же наймитов и сакральных жертв,поворачивавших события в нужную устроителям сторону.
История любого цветного майдана.
Типовая технология их воспроизводства,так ясно видимая умеющими думать и анализировать людям, и совершенно непонятная тем,кто скачет на этом майдане.
Одни и те же преступные страны,безумные кукловоды,беспринципные подручные и безмозглые зазомбированные исполнители.
ИГИЛ,именуемые ранее басмачами,украинские националисты,с гордостью вернувшие себе свое замаранное имечко,американская военщина,зашоренная сознанием борьбы за интересы США в любом уголке земного шара.
Подсунутая перед Великой Отечественной рабская Западная Украина,ставшая неслучайным троянским конем в виде 350 тысяч укров,убивавших с особой звериной жестокостью,а спустя 70 лет взорвавшая нэзалэжну изнутри,и снова убивавшая своих сограждан.
И при этом молящаяся,согласно своим новым праздникам,8 ноября за сирот,и отмечающая вывешиванием государственных флагом дня соборности,когда Западная и Восточная Украина объединились.
Не знаю,как вы,а я до сих пор ненавижу тех,кто образовывал живую цепь в знак объединения необъединимого.
И тех,кто отдал некраине Новороссийский Край и Крым,где каждый сантиметр полит кровью русских солдат,отвоевывавших у нынешних и всегдашних врагов-турок побережье Черного моря,столь жизненно необходимого Российской Империи.
И тех предателей,которые отхватили себе феодальные угодья в Беловежской Пуще.
И того урода,который развалил Советский Союз,и получил за это жалкую иудину Нобелевскую Премию.
«Революция» прогудела на майдани коло цэрквы,согласно бессмертным стихам советского классика украинской литературы,и недолугие громко гукнулы,хай чабан будэ за отамана,и все это было заранее просчитано и решено за нас брльным обществом педофилов,гомиков и расистов в далекие 50е для того,чтобы развязать Третью Мировую,которая уже идет на Ближнем Востоке и черным крылом зацепила в 2008 Грузию и накрыла Донбасс и Одессу.
Люди умирают и умирали за стратегические ресурсы и ключевые порты,и кто-то спланировал это,как шахматную партию на доске,а мы оплакиваем своих погибших и по горелой покрышке возвращаемся в прошлое,потому что у нас нет возможности полететь туда на машине времени и исправить что-то для коррекции будущего.
Детективный сериал,в котором мы участвуем,пожалуй,наиболее точное отражение человеческой жизни.Потому что вся история человечества есть история войн и преступлений.Только виновные не всегда найдены,и суд над ними не обязательно должен состояться.
Детективный жанр,к которому столь пренебрежительно относятся тонкие ценители литературы и кинематографа.Бездарные сценаристы,у которых преступления похожи на преступления из других сериалов и способные,у которых фантазия зашкаливает.
Любое преступление,как известно,можно раскрыть,если искать,кому выгодно еще со времен Римской Империи.
Одесская Хатынь,проведенная нищесбродом и убийцами во имя,как они думали,наказания сепаров,а на самом деле для того,чтобы амеры мешали России в Черном море.И возили через Одессу оружие с Ближнего Востока в Европу и наоборот.И ,не скрываясь,перевозили наркоту из Средней и Юго-восточной Азии.
И какая там,на фиг,вильна и нэзалэжна,в которой русская Новороссийская губерния,построенная на отвоеванных у турок землях,управляется проамериканским грузином и шайкой евреев,ловко использовавшей в нужный момент плоды майдана и воцарившейся для распродажи и разворовывания имущества некраины.
Как сожитель-альфонс,въехавший в квартиру разведенки,бывший муж которой оставил ей все имущество,да еще и благородно взял на себя долги.
Для тех,кто в теме,не секрет и то,что в ДП жертв было гораздо больше,чем насчитывет официальная статистика,и то,что убивали в здании совсем не те,кто отсвечивал с битами перед камерами на улице.И то,что акция была спланирована американскими хозяевами и проведена киевской хунтов,находящейся у власти,а поэтому абсолютно не заинтересованная в расследовании преступления.
Как национальный укровский герой Чикатилло,принимавший в качестве народного дружинника участие в поисках себя самого вместе с милицией.
И,как ни грустно это сознавать,но все,что мы можем делать легально-это привлекать внимание мировой общественности к совершенному преступлению,требовать его расследования и помнить о тех,кто умер мучительной смертью,ничего не зная о геополитической стратегии,технологиях,запущенных в 50х для старта Арабской весны и украинского майдана,а просто за то,чтобы жить на своей земле и любить своих родных,и рожать детей,и зарабатывать на ежедневный кусок хлеба.
Свой кусок хлеба в своем родном городе,ставшем для америкосов лакомым куском пирога и плацдармом для развала Великой России.
Вот и увидел я вчера документальный фильм о Геннадии Кушнареве,снятый о нем его младшей сестрой,Еленой Гориной.Фильм называется «Герой без балаклавы.Геннадий Кушнарев».Его дочь появилась на све три дня спустя смерти отца.
Как и все погибшие 2 мая был он пламенным,талантливым,многранным и неординарным человеком.И майдауны ненавидели его настолько,что продолжали избивать после смерти и изуродовали его труп.
И что бы ни произошло далее в геополитике и мировом сообществе,ничто не восполнит его утрату ни для его родного города,ни для дочери,которая никогда не увидит отца.
Самое ценное в этом мире- человеческая жизнь.ЕЕ не вернуть ничем.
Это все,о чем я прошу вас помнить.
Виктор Гром.
Это восьмая статья из цикла «Десять об Одессе»
Написано еще три:
ПЕРВАЯ Городская клиническая
Гопники рулят или ТРЕТЬЕ нашествие майдаунов
Каждый ПЯТЫЙ или абсурд дырявых дуршлагов.
Выходят они у меня не по порядку.Что сильно зацепит,о том и пишу(((

Комментариев нет:

Отправить комментарий