пятница, 13 ноября 2015 г.

Ибо ведают, что творят Латвия




Во дворе бывшего здания КГБ в Риге появилась статуя распятого на кресте наряженного манекена, напоминающего внешне президента России Владимира Путина. Вбить в него гвоздь могут все желающие. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Распятый "Путин" — один из экспонатов выставки. Характерно, что его автор пожелал остаться неизвестным. Мэр Риги ГНил Ушаков, с которым так любят шушукаться о своем, о русофобском московские прозападные либералы, соскочил с темы - мол, это акция министерства культуры.

Как и следовало ожидать, посетители, как и местное общество, разделились на две группы.
Свернуть )




На тех, кто гвозди вбивают, не стесняясь присутствия малых детей и подростков, и тех, кто их вытаскивают, на тех, кто одобряет акцию, и на тех, кто возмущается в связи с происходящим в Риге.

На примере этой "артхаусной" выставки в столице Латвии, кстати, хорошо видно, как работают политтехнологи, как открывают поочередно окна Овертона. Как готовят - хотя, надо сказать, в явной уже спешке - нужный настрой. С одной стороны, каждый день народ пугают через СМИ неминуемым вторжением российских танков. С другой, сами всячески провоцируют восточного соседа, как в данном случае. Одной лишь подыхающей Руины для создания огненной дуги на западных рубежах России кое-кому недостаточно, поэтому делают все, чтобы раздуть пожар еще и в странах Балтии, а также в Польше и далее везде.

Сама акция представляет собой приготовленную по правилам англосаксонских политтехнологий смесь сатанизма, вуду и PR-технологий. Осуществлено при молчаливом одобрении властей. Личико "художника" прикрыто балаклавой завесой анонимности, конечно же. Знакомый почерк. Однако, последствия сего перфоманса в среднесрочной перспективе могут неприятно удивить его организаторов и заказчиков. Последствия могут быть самыми неожиданными.

Для свидомых Путин определенно уже стал божеством. Украинствующие молятся ВВП каждодневно, неистово, многие уже лбы порасшибали от усердия, кладя поклоны Главному Божеству Укропов.

Теперь уже, как видим, и в странах Балтии появился этот культ.

Сегодня забивают гвозди в манекен "Путина" и распевают "ла-ла-ла", через год или пару стукнут себя же молотком по голове или разобьют лбы. А еще спустя время, глядишь, побегут с огненной дуги куда глаза глядят. Да хотя бы и на Восток, просить у Божества вида на жительство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий