суббота, 28 июня 2014 г.

Ю.Екишев: Война – слуги сатаны, торговцы смертью против простого народа…

Юрий Екишев
Каково было отношение русского человека к смерти? Это был шаг в вечность. И одновременно те, кто встали на защиту страны и пали – были воплощением любви в народном сознании. Так, например,  через несколько сот лет после Куликовской битвы,  в далеком русском селе, простая семья, сидя вечером вместе и перечитывая летопись о Куликовом поле, поминала всех. Люди плакали, о тех, кто полег сотни лет назад, будто это было вчера с их близкими.
Сегодня разве так с Украиной? Почему в одну сторону тянется скудный ручеек русских парней-добровольцев, а в обратную – идет широкое наводнение здоровенных дядек, уклонившихся от своего долга защиты своей земли?
Да, на Украине особенная война. И скрытная. И явная. Но одно неизменно – характеристика войны: там льется кровь. И простых ополченцев-добровольцев. И детей. И мирных жителей.

Кровь, смерть, изломанные жизни.
А другая сторона войны – чья-то прибыль, установленный выгодный порядок, приобретения…
Война  на Руси. Но все так же работают рынки, люди ищут пропитания, удовольствий… Нарушена цивилизационная связь, без которой разговоры о единстве – пусты.
Пока русские сердца рвутся и едут защищать простой народ, против которого развязана война – мы видим и маршрутки со здоровыми, сильными мужчинами, которые стремятся переехать границу. Сообщения СМИ полны лжи и лицемерия.  Чья-то смерть идет незаметно, а некоторых наоборот пристально показывают всей стране…
Поскольку война дорогая штука, самая высокая цена на ней – цена жизни. И идет она против простого народа. И воюют с одной стороны те, кто играет в нее, как в карточную игру, в покер, где в счет идет только прибыль и нет боли от потерь. А с другой – те, кто еще вчера не помышлял, что придет время платить самую дорогую цену.
И необходимо встают те вопросы, которые мы затрагивали постоянно  в программе «Мобилизация». Чтоб не быть бессмысленной жертвой этой особенной войны, мало только чеченского или афганского опыта. Нужно уделять время, силы, средства, самым простым и важным вещам: связь; действие; взаимодействие; мобилизация; проявление с первых минут политической воли в установлении поместной самоорганизации, ответственных за порядок.
Эта война особенная еще и потому, что может не сработать ни чеченский опыт, ни афганский, ни страйкбольные тренировки… Поскольку пришел час набираться опыта религиозной войны против империи Золотого тельца. И в войне против народа выгоду получают в разжигании войны – со стороны Кремля и Киева. Им нужна война, а не народу Украины.   И религиозный их мотив один – удержать власть, усмирить непокорных, получить выгоду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий