воскресенье, 29 июня 2014 г.

Ну что, Владимир Владимирович? Опять утрёмся?

Оператор Первого канала убит в Донецке украинскими военными

Оператор Первого канала убит в Донецке украинскими военными | Русская весна
Оператор российского Первого канала был убит киевскими военными в Донецке. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая. По ее словам журналист был ранен в живот и от этого скончался.
Кульбацкая пояснила, что к донецкой воинской части на автобусе поехали матери служащих там солдат, чтобы потребовать отпустить их детей по домам. В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист, сказала Кульбацкая. О других жертвах пока неизвестно. Первый канал пока не подтвердил данную информацию.

Подробности гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна в Донецке

На месте гибели журналиста "Первого канала" работает следственная группа.
Следствие, которое работает на месте гибели журналиста российского "Первого канала" Анатолия Кляна, подтвердило, что смерть наступила в результате огнестрельного ранения в живот. Смертельное ранение было получено в результате обстрела автобуса, на котором к военной части ехали матери служащих там солдат. Несколько родственников солдат также пострадали, водитель автобуса в тяжелом состоянии доставлен в больницу, - сообщили Dialog.ua в пресс-службе ДНР.
Собеседник нашего портала также рассказал, что вместе с обстрелом автобуса, была взорвана машина российского телеканала Life News, которая ехала следом за автобусом, но каким-то чудом никто из журналистов этого канала не пострадал.
Напомним, что информацию о том, что в Донецке 29 июня был убит оператор "Первого канала" России, порталу Dialog.ua сообщила пресс-служба ДНР.
Редакция Dialog.ua выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.
Журналисты российских СМИ также информируют о гибели оператора в Донецке. Оператор российского "Первого канала" был убит киевскими силовиками в Донецке, сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-центра Донецкой народной республики Клавдию Кульбацкую.
«Оператор был ранен в живот и от этого скончался», - приводит РИА Новости слова Кульбацкой. Собеседница агентства пояснила, что к одной из воинских частей на территории Донецка на автобусе поехали матери солдат, которые там служат, чтобы потребовать их роспуска по домам. В автобус сели также несколько журналистов. Когда автобус подъехал к территории части, оттуда начали стрелять, в результате чего и был убит журналист, сказала Кульбацкая. "Первый канал" пока не подтвердил данную информацию.
О гибели российского журналиста сообщил и телеканал Russia Today.

Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего Анатолия Кляна.


Но не могу не выразить недоумения по поводу реакции и поведения российских властей. До коли мы будем терпеть гибель уже не просто русских людей, которых на Донбассе погибло уже несколько тысяч, а гибель "неприкасаемых" во время войны журналистов, исполняющих свои обязанности и в без того тяжелейших условиях! Мы всё ещё будем скакать на цыпочках перед "демократическим западом", доказывая, что мы хорошие послушные мальчики? Мы всё ещё будем ждать похвалы за наше "правильное" поведение? В мировой политике считаются лишь с сильными, а не с "соблюдающими". Мифы главенства мирового права давно развенчаны самими же его авторами. В сегодняшнем мире главенствует право сильного или наглого, вставшего на сторону сильного. Так все постсоветские шавки, перебежав на сторону Американо-европейского слона, стали заливаться злобным лаем в сторону России, забыв, что Россия -  это мамонт. Да, у нас сейчас позорящее нас правительство, крайне слабая Дума... не будем перечислять недостатки. Но у нас есть достоинство - народ России. И этот народ больше не хочет терпеть, когда его унижают и уничтожают. Это касается не только внешней агрессии, но и внутренней скрытой войны чиновничества против своего народа. С каждым днём всё больше людей просыпается от летаргического сна и начинает понимать всю несправедливость и порочность созданного в России общества. Я вижу лишь одну возможность разрешить ситуацию мирным путём - это понимание Путиным всей серьёзности ситуации, помощь Новороссии и серьёзнейшие преобразования в системе управления, хозяйствования и юриспруденции дома. Это можно назвать "революцией сверху" и если она не произойдёт в этом году, то весьма вероятно, что уже в 2015 Болотная и Майдан покажутся детскими шалостями, чего, как я думаю, мало кому в России хочется.
Так что пусть горестное событие - смерть ещё одного нашего корреспондента не пропадёт в тумане пустых слов, а станет событием, протрезвившим взгляд руководства на события в Новороссии, на положение в стране и положение страны. Довольно уже прощать всем кому ни попадя оскорбления в адрес нашей страны! Мы можем потерять деньги, не заплаченные за газ, но значительно хуже потерять авторитет и лицо. Ждём достойного ответа наших властей на действия фашистов Украины!

Комментариев нет:

Отправить комментарий