пятница, 29 ноября 2013 г.

Как израильтянка призналась, что стреляла в палестинских детей

Как израильтянка призналась, что стреляла в палестинских детей
Четвёртого ноября, на передаче "Детектор лжи" украино-еврейка Елена Закусило, переехавшая в Израиль чтобы служить в Израильской армии, призналась, что убивала палестинцев и стреляла в палестинских детей, однако не уверена скольких ей удалось убить.
Закусило, известная в Израиле как Елена Глузман, также рассказала, что тренировала армейских собак для рейдов по палестинским деревням и проводила видео-разведку, за которой она следила с десятикилометрового расстояния.
На шоу Закусило рассказала, что один из случаев когда она стреляла в палестинцев был во время протестов, которые начались после смерти Ясира Арафата в 2004 году.
Рассказывая о том, что не знает сколько точно детей она застрелила, Закусило добавила: "Это страшно, особенно когда маленькие дети бегают с коктейлем Молотова, а детей они посылают, чтобы отвлечь внимание; маленьких, по 3-4 года, ещё плохо умеющих ходить".
Хотя Закусило сказала, что она "не гордится" этими действиями, она обвинила палестинских матерей в том, что они превращают детей в смертников и предположила, что они не беспокоятся за жизни своих детей.
Закусило также рассказала о том, как тренировала собак для разведывательных миссий в палестинских деревнях. На собак надевались наушники и камеры, а также их обучали команде атаковать обнаруженных палестинцев до прибытия солдат.
"Собачке в зубы даётся небольшой мешок, это может быть видеокамера. У них электронные ошейники на которых висят камеры, а у тренера пульт управления, и с расстояния до десяти километров он может следить за собакой и отдавать ей команды нападать или не нападать" добавила она.
Закусило объяснила, что она была "старшим тренером" и надрессировала в общей сложности 150 собак, а за свою работу была повышена до звания майора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий