пятница, 29 ноября 2013 г.

Израильский суд оштрафовал родителей, не желающих делать обрезание.

Израильский суд оштрафовал родителей, не желающих делать обрезание
Вообще говоря, я не интересуюсь политикой и очень мало читаю местные новости той страны, куда заносит судьба на тот, или иной промежуток времени.
Но иногда случайно на глаза попадаются вещи такого уровня жлоботупизма, что диву даешься! Вот я давно для себя сделал вывод, что многие ультрарелигиозные евреи (упрощенно говоря те, кого жители украинской Умани вынуждены лицезреть в неимоверных количествах) испытывают чрезмерно трепетное и я бы сказал нездоровое влечение ко всему, что касается мужских гениталий.
Подчеркну, что речь идет не о гомосексуальном влечении к своему полу (это личное дело каждого), а именно что в мужском члене эти странные люди в черном видят некий магический символ. И этот символ необходимо вначале взять в рот и хорошенько пососать (Честное слово, не шучу, читайте сами что эти сумасшедшие делают с новорожденными мальчиками), а потом хорошенько задобрить молитвами.
А теперь фанатики от иудаизма пошли дальше, решив раз и навсегда обойти Иран и Саудовскую Аравию в масштабах агрессивного мракобесия. Теперь они требуют через суд обязать всех делать ритуал обрезания мальчикам, вне зависимости от того, согласны ли его родители. Более того, суд принимает их сторону и назначает штраф(!) родителям(!) за каждый день задержки с обрезанием.
Что можно добавить? В стране, где отсутствует институт гражданского брака и люди вынуждены оформлять брак через синагогу - они автоматически попадают под юрисдикцию религиозных судов, иначе называемых «раввинатскими». И решения этих дурацких судов, где заправляют старые бородатые маразматики, имеет такую же силу в Израиле, как и обычный мировой суд.
Таким образом, любые светские израильтяне (их большинство) попадают под удар. И не столько в вопросе обрезания, ибо его и так большинство население делает как часть традиции, а во всем, будь то: брак, развод, рождение детей, имущество и так далее. И ведь хрен разведешься, как говорят друзья, годами обивающие пороги этих мракобесовских «судов».
К счастью, те, кто сочлись браком за границей - избавлены от пагубного влияния больных на голову старцев.
Фуф, нет слов. Мрачное средневековье. Боюсь, приснится мне сегодня вурдалак с пейсами и скальпелем в руках. Надо будет закрыть дверь на все замки, а под подушкой хранить острый нож, чтобы дать отпор «обрезателям».

Комментариев нет:

Отправить комментарий