четверг, 28 марта 2013 г.

КПРФ может поставить вопрос о недоверии правительству Медведева

Росбалт
КПРФ собирается поставить вопрос о недоверии правительству во главе с Дмитрием Медведевым. Как стало известно "Росбалту", выступить с такой инициативой коммунисты могут еще до прихода премьер-министра в Госдуму с отчетом о своей работе.

Отчет должен пройти 17 апреля. В этот день Медведев подведет итоги работы правительства за прошлый год, а также расскажет депутатам о планах на будущее.

"Тема ответственности правительства и вынесения ему "двойки" действительно обсуждается, хотя точка в этом вопросе пока не поставлена", — подтвердил в интервью "Росбалту" замруководителя фракции КПРФ Анатолий Локоть.

Другой депутат-коммунист Вадим Соловьев также сообщил, что этот вопрос уже поднимался на заседании фракции, а также президиума ЦК. "Зюганов попросил всех депутатов представить подробный отчет о том, в каком состоянии находится экономика и "социалка", а потом еще раз обсудить эту тему на фракции. И, надо сказать, что настроение у всех по этому поводу критическое", — сказал депутат.

По информации "Росбалта", заседание фракции по вопросу о недоверии правительству может состояться уже на следующей неделе. В случае положительного решения коммунисты начнут сбор подписей под соответствующим проектом постановления, который может быть внесен в Госдуму в самый канун отчета, запланированного на 17 апреля. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий