пятница, 29 марта 2013 г.

США "закрыли" доступ на свой рынок технологиям из Китая


russian.rt.com/Politics/6474

Американский Конгресс - принял новый закон, запрещающий покупку любого технологического оборудования в КНР: новый запрет - коснется в первую очередь департаментов юстиции и торговли США, а также затронет NASA(...эти учреждения - больше не смогут покупать китайское информационное оборудование, без одобрения федеральных властей). Таким образом: новая инициатива конгресса США - прямо не запрещает закупать IT системы в Китае, но значительно осложняет процесс, поясняют американские СМИ.

В Америке - есть особое мнение о том, что с приобретением китайского информационного оборудования увеличивается риск шпионажа и кибератак: в последнее время - власти США, стали уделять больше внимания безопасности в интернете. Данные американской разведки свидетельствуют о том, что Америка: подвергается нападениям хакеров и главная цель атак – подорвать экономическую конкурентоспособность оплота "Свободы"(США).

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй - обвинил Вашингтон в «предвзятом отношении к китайским компаниям под предлогом обеспечения информационной безопасности»: Он отметил, что оплот "Свободы"(США) - дискриминирует китайские компании.

«Такая политика не способствует развитию доверительных отношений между Китаем и США», - подчеркнул Хун Лэй.

В компании Google - уже заявили, что не доверят производство гаджета Google Glass китайцам(...новое устройство в виде очков со встроенной камерой и функцией распознавания голоса будет выпускаться на заводе Foxconn - в Калифорнии): если проект станет успешным, производство - может перенестись в Китай(...однако компания, опомнившись - сразу уточняет: собирать очки будут - в США(Китай)).  

Комментариев нет:

Отправить комментарий