вторник, 29 января 2013 г.

Банк HSBC покупает серебро на 876 миллионов долларов


 mixednews

HSBC тихо переключился на приобретение большого количества серебра в слитках.

Банк провёл ещё одну сделку по приобретению серебряных слитков у польской компании KGHM, что довело общий объём покупок только у KGHM за последние 12 месяцев до 876 миллионов долларов.

KGHM является вторым по величине мировым производителем очищенного серебра.

Правление KGHM объявило, что 21 января 2013 года был заключен договор о продаже серебра в 2013 году между KGHM и HSBC Bank USA (лондонское отделение).

Оценочная стоимость контракта составляет 1,672,260,469.66 злотых. Критерием, определяющим важность этого контракта, является то, что общая оценочная стоимость контрактов превышает 10 процентов собственного капитала компании KGHM.

KGHM является одной из крупнейших компаний Польши и одной из крупнейших горно-металлургических компаний в мире.

Основными заказчиками польского серебра в последние годы были Британия, Германия и Бельгия. Теперь же, по всей видимости, одним из крупнейших клиентов будет HSBC.

Главный сырьевой аналитик в HSBC Securities Inc. Джеймс Стилл в отношении серебра недавно сказал, что в 2013 году он по отношению к нему «умеренно оптимистичен».

HSBC никак не прокомментировал сделку, и она получила огласку лишь потому, что KGHM является зарегистрированной на фондовой бирже компанией, и должна обнародовать информацию о сделке, которую затем растиражировали польские СМИ. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий