вторник, 29 января 2013 г.

Эво Моралес: "европейские государства слишком долго эксплуатировали Латинскую Америку, чтобы требовать каких-либо гарантий"


 aftershock.su

Призыв европейских властей "убрать торговые ограничения и гарантировать юридическую защиту европейских инвестиций в регион [Южную Америку]" натолкнулся на память о всем хорошем. Тем более в период, когда "белым людям" снова срочно нужно что-то полезное обменять на побрякушку.

Красиво, лаконично и по сути высказался лидер Боливии Эво Моралес, который заявил, что европейские государства слишком долго эксплуатировали континент, чтобы требовать каких-либо гарантий своих инвестиций. Главной задaчай, по его словам, является обеспечение своих людей такими базовыми вещами как питьевая вода и электричество. Усомнился во взаимовыгодности партнерства и президент Аргентины Кристина Фернандес: "Мы должны выявить и предотвратить все асимметрии, чтобы не навредить собственной промышленности или, прежде всего, людям"

Страны члены сообщества государств Латинской Америки и Карибских островов (CELAC) встретятся между собой еще в понедельник, а следущий саммит с ЕС намечен аж на 2015г. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий