четверг, 23 апреля 2015 г.

Полковник Квачков. Осужденный, заточенный, но не сломленный!



Владимир Спирин



Полковник Квачков. Осужденный, заточенный, но не сломленный!  
Легендарный полковник Квачков, осужденный и отбывающий наказание в мордовском лагере строгого режима, по- прежнему находится в СУСе (строгие условия содержания). Недавно к нему ездила на краткосрочное свидание его жена, верная спутница жизни и соратница, Надежда Михайловна Квачкова, передала передачи. Пока все без изменений, сокращенные прогулки на очень ограниченном пространстве, плохая еда и пустой магазин,где он не может отовариться за имеющиеся средства на его счету.
18 мая в 10-20 состоится заседание Замоскворецкого суда г. Москвы по иску Владимира Васильевича Квачкова к ФСИН и Минздравсоцразвитию по всем их безобразиям. К статье я прикрепляю заявление о систематических нарушениях прав, свобод и законных интересов гражданина Квачкова Владимира Васильевича и других осужденных вФКУ ИК-5, ЛПУ-21 и МСЧ -13 УФСИН Республики Мордовия, злонамеренном бездействии управления ФСИН по Республике Мордовия и халатном бездействии руководства ФСИН РФ.

пос.Леплей, ИК-5, 12 отр

Владимир Васильевич Квачков родился в августе 1948 года в поселке Краскино Приморского края. В 1959 году поступил в Дальневосточное суворовское училище (окончил с золотой медалью). После выпуска поступил в Киевское высшее общевойсковое командное училище (окончил с золотой медалью). Участвовал в военных конфликтах в Афганистане (1983), Азербайджане (1990), Таджикистане (1992). В 1986-1989 годах занимал должность начальника штаба бригады в ГСВГ, с 1989 года - командовал 15-й отдельной бригадой специального назначения ГРУ в Туркестанском военном округе. В марте 1992 года обеспечил спецоперацию по вывозу из Казахстана в Россию тактического ядерного оружия. С 1994 года служил в Главном разведуправлении. С 1999 года - научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального штаба. Участвовал в рабочей группе министерств обороны Белоруссии и России по унификации законодательства в области обороны.
В. Круглов, воспитатель В.В Квачкова в УСВУ:"...Владимир Васильевич в армии с 11 лет. С медалью окончил Дальневосточное суворовское училище. Затем- с отличием разведывательный факультет Киевского высшего общевойскового училища. С отличием- Военную академию им. Фрунзе. Полковник. Командир 15-й легендарной отдельной бригады спецназа Главного Разведывательного Управления Генерального Штаба. Воевал в Афганистане, в Чечне. Выполнял специальные задания ГРУ за рубежом. Проводил спецоперации в Азербайджане, Таджикистане, других " горячих точках". Остановил геноцид русских и узбеков в Таджикистане, геноцид русских и армян в Азербайджане. Возможно, остановил бы геноцид сербов, если бы Милошивич прислушался. Афган. Чечня- операция по Басаеву. Спец по спец операциям. Не только боевой офицер, но и ученый, который пишет военные доктрины. Не сломленный системой патриот России. Награжден 2-мя орденами Мужества, орденом Красной Звезды, 13 советскими, российскими и иностранными медалями. Ведущий научный сотрудник Центра военно- стратегических исследований Генерального Штаба. Кандидат военных наук. К защите представлена докторская работа по теории специальных действий в современных условиях. Участник рабочей группы Министерства обороны Республики Беларусь и Российской Федерации по унификации законодательства в области обороны. Высококлассный специалист по анти-террору. При этом не только практик, но и теоретик: с блеском защитил кандидатскую диссертацию- по организации и проведению спецопераций. Подготовил докторскую диссертацию."
Широкую известность Квачков получил в 2005 году после того, как ему предъявили обвинение в покушении на одного из наиболее влиятельных людей в российской власти 1990-2000-х, ныне главы "Роснано" Анатолия Чубайса.После трехлетнего заключения Владимир Васильевич был оправдан по "делу Чубайса", но уже на следующий день суд арестовал его по новому делу о подготовке мятежа, имеющему гриф "секретно".
В 2013 году Владимир Васильевич Квачков был осужден на восемь лет заключения за подготовку мятежа, его соратники также получили длительные сроки. По версии ФСБ, он «планировал захватить оружие в нескольких воинских частях, после чего устроить поход на Москву». Сам отставной полковник все обвинения отрицает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий