суббота, 25 апреля 2015 г.

Верный путь на Бейкос


Айзен Тайчо


Долгие годы палестинцы и евреи ведут войну за контроль на землей обетованной. Но сегодня можно с полной уверенностью сказать что это совсем не та земля обетованная.
Первым кто об этом заговорили были авторы Новой Хронологии, их доводы сочли бредовыми, но так ли это на самом деле?
Эта не та райская и плодородная земля описанная в Ветхом Завете, совсем наоборот--там пустыня малопригодная для жизни. Сам нынешний Иерусалим на деле бывшая деревня Эль Куц, находится на возвышенности, там где никогда не было условий для нормальной жизни.
Там нет ни Голгофы ни Храма господня, так как то что сейчас там этим называется построено в 19 веке.
Зато все это есть в малой Азии, на берегу Босфора
Здесь на карте есть пролив. древний город Йорос, есть гора Юши(.т.е. Иисуса), ныне называемая Бейкос и на ней есть могила Юши, как сегодня считают это могила Иисуса Навина
Но версия с могилой Иисуса Навина не доказана--нет никаких документов подтверждающих это и его могилы есть также в Палестине и Сирии.
Нет никаких оснований говорить что "могила Юши" это могила Иисуса Навина, как и вообще нет оснований называть это "могилой"
Но если это не могила, то что?



Чтобы ответить на этот вопрос надо обратится к самому раннему источнику о Голгофе--записках монаха Даниила.
Монах Даниил был самым ранним паломником побывавший на Голгофе, он совершил паломничество на Святую землю в 1104—1106 годах
Вот что он писал:
"....Распятие Господне, находится с восточной стороны на камне. Оно было высоко, выше копии.
Камень же тот был круглый вроде маленькой горки.
на против есть другой по середине того высечена скважина около локтя глубиной а шириной менее пяди в окружности.
Тут был водружён крест Господень.
И есть расщелина на камни том, до нынешнего дня.
Распятие и тот святой камень обнесены стеной.
Дверей же ДВЕ....."
В нынешнем Иерусалиме нет ничего подобного, там вообще ничего нет. Зато это место найдено на Босфоре
Вот это место.
 
 
Как и описывал паломник там вокруг стена и две двери
А вот сама "могила" Юши, считайте место распятия Иисуса Христа
 
Вот камни с трещинами о которых сообщал паломник
 
 
 
Вот шест или копьё.
 Могила Иисуса Навина
 Могила Иисуса Навина
Свидетельство паломника побывавшего на Голгофе подтверждают теорию о том что гробница Юши на горе Бейкоз--это место распятия Иисуса Христа
Гора Бейкоз это и есть Голгофа, там спустя тысячу лет все сохранилось почти в первозданном виде
Но это еще не все.
Даниил пишет, что ниже места распятия было так называемое "крайнеивое место, ежи есть Лобное место"

Нельзя не отметить, что на горе Бейкос, под Стамбулом, есои спустившись вниз на несколько ступеней, можно попасть на ровную площадку, кончающуюся высоким ОБРЫВОМ в сторону пролива Босфор

Получается что древняя Палестина это Малая Азия.
Средневековые художники это подтверждали.
 
 Вид на Босфор
 Вид на Босфор
На этих рисунках места распятия виден пролив, идеально напоминающий Босфор, совпадающий с современным видом
Средневековый Иерусалим, это точно не Палестина

миниатюра. "взятие Константинополя Крестоносцами"
Йорос, 1838 год
 Крепость Йорос
Йорос сегодня
 Вид на Босфор
Это вид с горы Бейкоз сегодня
Фон и география местности полностью совпадают с картинами средневековых авторов
Это еще одно средневековое изображение Иерусалима и сразу видно что это не Иерусалим в Палестине...а город в большом проливе
В 16 веке все видели именно так и не стоит считать их невеждами, они знали что описывали
Но если историю изолгали, то как состыковать Древнюю Палестину и Византию. Но это уже подтверждается новыми документами.
ИЕРУСАЛИМСКОЕ КОРОЛЕВСТВО НА БОСФОРЕ
История королевства известна хорошо с офицальных источников
С 1099 по 1187 год крестоносцы основали здесь Иерусалимское королевство. Однако уже в 1187 Салах-ад-Дин взял Иерусалим, а в 1291 пала последняя крепость крестоносцев Акра.
Иерусали́мское короле́вство было христианским королевством, возникшим в Леванте в 1099 после завершения Первого Крестового похода. Оно было уничтожено в 1291 с падением Акры.
Основание и ранняя история
Королевство было создано после захвата крестоносцами Иерусалима в 1099. Готфрид Бульонский, один из лидеров Первого крестового похода, был избран первым королём. Он отказался принять этот титул, не желая носить королевский венец там, где Спаситель носил терновый; вместо этого он принял титул Advocatus Sancti Sepulchri («Защитник Гроба Господня»). Годфрид умер в следующем году, его брат и наследник, Балдуин I, не был столь благочестив и сразу принял титул «Король Иерусалима».
Балдуин удачно расширил королевство, захватив портовые города, Акра, Сидон и Бейрут, а также утвердив свой сюзеренитет над государствами крестоносцев на Севере – графством Эдесса (им же основанном), княжеством Антиохия и графством Триполи. При нём увеличилось количество жителей – латинян, пришедших с Арьергардным крестовым походом, а также появился латинский патриарх. Итальянские города-государства (Венеция, Пиза и Генуя) начали играть важную роль в королевстве. Их флот участвовал в захвате портов, где они получали cвои кварталы для торговли.
Балдуин умер в 1118 и не оставил наследников, его преемником стал его кузен Балдуин де Бурк, граф Эдессы. Балдуин II также был способным правителем, и, хотя он несколько раз в течение правления попадал в плен к сельджукам, границы государства расширялись, а в 1124 был взят Тир.
Так нам говорят историки но как было на самом деле?
В уникальном манускрипте по генеалогии в четырёх томах , включающем в себя все сведения обо всех императорских, королевских и аристократических фамилиях Европы (и не только) со времён античных до конца XVII века н.э. включительно.
 
Это единственный и наиболее полный манускрипт по генеалогии, в котором не только прописаны подробно все правящие династии Европы, Азии и Северной Африки, но и даётся информация по странам, их столицам и т.д.
Самое интересное начинается, стоит только открыть страницу манускрипта на разделе, посвящённом Иерусалиму.
Первое, что бросается в глаза, – гербы правящих домов Иерусалима .
Этих гербов оказалось совсем немного, но любопытно то, что среди этих гербов не оказалось ни одного герба, принадлежащего царским домам Иудеи, где, согласно современным представлениям, находился город Иерусалим
Но самое интересное обнаруживается буквально на следующей странице манускрипта.
Первым королём Иерусалима, первым королём Иерусалима… стал в в 320 году Константин Великий
Согласно современной версии истории, император Константин I Великий сделал христианство государственной религией в Византийской (Ромейской) Империи.

В 325 году н.э. император Константин в городе Византия созвал I Вселенский Собор, на котором святые отцы составили первые семь членов Символа веры. В 330 году н.э. он перенёс свою столицу в город Византия, и с тех пор этот город, получивший впоследствии его имя, стал ещё и столицей Империи…
Согласно официальной «истории», император Константин Великий сначала объявил в городе Византия христианство государственной религией и в этом городе расположился первосвященник. И именно в этом городе прошёл I Вселенский собор в 325 году.
А что это значит? А это значит, что город Византия стал официальным религиозным центром Империи ещё до этого собора, с момента объявления им новой государственной религии.
Только объявлял он государственной религией культ Дионисия, а не христианство.

Согласно средневековой картографии Иерусалим находился в центре мира
Константин первый, первый король Иерусалимский
Что по своей сути мало чем отличается! В основном только именем богочеловека, в то время, как «скелет» этих религий практически тот же самый, что и позволяет социальным паразитам так легко манипулировать событиями прошлого. Стоит только вписать вместо имени Дионисия имя Иисуса Христа, как всё становится в «полном порядке»
Очень любопытно получается. Константин I объявляет в 320 году н.э. в городе Византия «христианство» государственной религией, и с этого момента он становиться первым королем Иерусалимским
Но ведь объявил Константин о государственном статусе религии в городе Византия. А его объявляют королём не византийским, а Иерусалимским
Константин I в 320 году н.э. становится королём Иерусалимским, а только в 323 году н.э. после победы над своим соправителем Максенцием стал Императором Ромеи
И с этого времени у него два титула – короля Иерусалимского и Императора Ромеи (Византии)
Все это значит что на самом деле были допущены большие ошибки в временной хронологии истории, на тысячу лет или даже больше
Человечеству пора узнать и признать правду, узнать настоящий Иерусалим и настоящую Голгофу
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий