пятница, 20 марта 2015 г.

Раввины на Днепре в ужасе от Коломойского


Айзен Тайчо



В Днепропетровске существует крупный еврейский центр. Его глава раввин Шмуэль Каминецкий пользуется большим уважением. К нему за советом обращаются многие еврейские и не только бизнесмены Днепропетровска.

Но сейчас между раввином и Игорем Коломойским пробежала вражда. Оказалось что раввин решил поддержать другой еврейский олигархический клан Кучмы-Пинчука
Днепропетровские миллиардеры азартно ищут скелетов в своих шкафах.
Очередной этап разбирательств в Лондонском суде между Виктором Пинчуком и тандемом Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова показал, что стороны пока не готовы к мировой. И процесс наверняка зацепит не только конфликтующую троицу, но и других не менее знаковых политиков и бизнесменов.
Новая часть сериала о возвращении КЖРК, которая может стоить Коломойскому $2 млрд, стала доступной благодаря публикации в английской The Independent.
На очередном судебном слушании Пинчук и «приватовцы» вылили друг на друга новый ушат грязи. Боголюбов обвинил Пинчука в давлении на экс-генпрокурора Святослава Пискуна, который должен выступить свидетелем по делу. Юристы Пинчука в ответ заявили, что Пискун ранее помогал «замять» покушения на убийства, якобы заказанные Игорем Коломойским. 
Еще одним ненадежным свидетелем может стать днепропетровский раввин Шмуэль Каминецкий.
Раввин согласился стать свидетелем со стороны Пинчука, но признался что не может пойти против Коломойского, поскольку это грозит ему «пулей в голову».
Если исходить из этого, то еврейская община Днепра боится Коломойского и стремится скооперироваться с его врагами
В «Привате» эти обвинения, понятное дело, отрицают.
БЕНЯ ДАВИТ
Откровения спорщиков показывают, что Пинчук проигрывает.
Раньше он называл Каминецкого одним из свидетелей своих договоренностей между Пинчуком и Коломойским. Другими такими свидетелями должны были стать, к примеру, братья Суркисы и представители «лужниковской группы» Александр Бабаков и Григорий Спектор.
Сейчас все они — партнеры Коломойского в разных бизнесах. Бабаков и Спектор – в металлургии, Суркисы – в ферросплавах и медиа. Им нет никакого резона идти против бизнесмена, который по степени влияния в стране сейчас уступает разве что президенту Петру Порошенко.
Пинчук, Тони Блэр(пади тоже еврей) и раввин  Шмуэль Каминецкий. 
На сторону Пинчука мог бы стать Ринат Ахметов, которого давно атакует принадлежащий Коломойскому телеканал «1+1». Парадокс в том, что Ахметов сейчас владеет половиной того самого КЖРК, из-за которого спорят Пинчук с Коломойским. Победа Пинчука может стоить ему миллионов, которые он получил в качестве дивидендов как акционер комбината с 2008 года.
Коломойский продолжает расставлять силки.
В начале марта он выложил перед парламентской спецкомиссией по приватизации материалы для пары уголовных дел. Если днепропетровский губернатор продолжит говорить, то приватизация «Укррудпрома» в 2004-м может стать поводом для ареста Леонида Кучмы – тестя Пинчука и бывшего президента страны.
С каждым новым заседанием лондонского суда у сторон все меньше пространства для отхода на стартовые позиции.
Сложившеяся ситуация показывает что днепропетровские евреи тяготятся гнетом Коломойского и стремятся обьеденится с кланом Кучмы и европейским еврейским конгрессом, который давно враждует с Коломойским
Сами власти евросоюза давно испытывать неприязнь к Коломойскому из-за его амбиций, которые подчас вредят интересам западного капитала

Комментариев нет:

Отправить комментарий