вторник, 24 марта 2015 г.

В трофейном телефоне солдата ВСУ нашли разоблачительные видео




В поселке Чернухино в восьми километрах к востоку от Дебальцево у погибшего солдата Вооруженных сил Украины найден телефон, в памяти которого обнаружены видеозаписи, показывающие быт военнослужащих украинской армии.
На видеоролике показан фрагмент учений под Дебальцево, прошедших в феврале. Видно, что призывники пытаются научиться управлять бронемашинами, но из-за сжатых сроков и отсутствия правильной организации у них это получается не очень хорошо, сообщает телеканал «Звезда».
Солдаты не могут управлять даже исправной техникой, поэтому так много брошенных броневиков и танков украинской армии осталось под Дебальцево, где погибло до 6 тыс. украинских силовиков.
Напомним, 18 февраля Дебальцево полностью перешло под контроль подразделений ополчения Донецкой народной республики. 20 февраля глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ополчение закончило «зачистку» Дебальцево, отметив, что в окружении украинские силовики потеряли в целом 3–3,5 тыс. человек убитыми.
В свою очередь официальный представитель генштаба Украины Владислав Селезнев заявил, что во время выхода из района Дебальцево погибли 19 украинских военных, судьба 12 остается неизвестной, более 130 силовиков были ранены. Однако боец украинского батальона «Киевская Русь» Дмитрий Щербачук в конце февраля рассказал о трупах украинских бойцов, которые до сих пор не забрали с поля боя.
<dl class="video right">ВИДЕО</dl>

Комментариев нет:

Отправить комментарий