понедельник, 23 марта 2015 г.

Ищенко: "Проект Новороссия будет ликвидирован"


Новость на Newsland:
Проект Новороссия будет непременно ликвидирован как противоречащий интересам России. Такой прогноз обнародовал политолог Ростислав Ищенко.
«Зачем создавать не пойми какую Новороссию, коли Харьков и Донецк, Одесса и Днепропетровск спокойно интегрируются в Россию областями? Кроме того, если создать некое новороссийское государство, то в скором времени в нём возникнет своя политическая элита, желающая с России побольше получать и поменьше давать; затем родится идея древней новороссийской нации — надо же чем-то оправдывать существование новороссийского государства. В конце концов Россия получит за свои деньги новую Украину на своих границах, только под названием Новороссия. И начинай сначала…», — пишет эксперт на страницах журнала «Однако».
По мнению Ищенко, сейчас ДНР и ЛНР нужны как базовые площадки для наступления Киев и занятия всей Украины после того, как нынешний киевский режим ослабнет (в чем не сомневается автор). После этого, по словам Ищенко, Украина сама попросится в Россию.
«Итак, освобождение Украины от нацизма производят формально украинские войска. Армия Новороссии — такая же сторона гражданской войны, как и армия Киева, следовательно, речь идёт не о внешнем вторжении, а о внутренней борьбе. Победитель в гражданской войне легитимируется уже самим фактом победы, дополнительная легитимация ему не нужна. Новое украинское правительство имеет право на любой внешнеполитический выбор. При этом решение о восстановлении государственного единства Украины и России можно будет подать как вынужденное, вызванное состоянием гуманитарной катастрофы, в которую погрузил Украину нацистский режим, и невозможностью своими силами справиться с его последствиями», — резюмирует эксперт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий