четверг, 22 января 2015 г.

К войне с Россией все готово. Решится ли Киев?


Айзен Тайчо



Кто бы еще 30 лет назад сказал бы что Украина отделится от России, станет прозападным государством и станет на грань войны с Россией, наверное этого человека сочли бы сумашедшим.
Но сегодня это безумие обратилось в реальность--Киев готов воевать с Россией, экстренные "пакеты" на этот случай уже разосланы в войска.

СМИ уже начали пропаганду нового наступления на Новоросию и вопят о "агрессии со стороны России". У украинцев весь словарный запас теперь ограничивается так:
Словарь украинца:
не ополченцы - а террористы,
не мирное население - а ватники
не дети - а отродье террористов
не фашисты - а вооруженные силы Украины
не убийцы - а Правый сектор
не провокаторы - а небесная сотня
Вот так примерно они думают
Понимаете весь цинизм украинского мышления?...они оправдывают военные преступления

Но не только они виновны в происходящем, ответственность несут те кто создал условия для войны между Россией и Украиной, кто довел до такого и кто  попустительствовал и попустительствует их агрессии, проще говоря поощеряет её.
Все должны знать и понимать их ответственность.
Всем ныне происходящим мы обязанны трём выдающимся личностям:
--В.Ленину, создавшему Украинскую государственность и распилившему на нац. границы и подарившему Украине весь нынешний юго-восток
--М.Горбачёву, сдавшему СССР, с развалом на независимые республики
--В.Путину, который не защитил Новороссию от обстрелов и авианалетов, не дал агрессору в морду лишь убедив укро-хунту в её полной безнаказанности.


Это им мы обязаны всем кошмаром что сейчас происходит в Новороссии. Запомните их имена и каждый раз когда слышите о убитых людях вспоминайте их 

ЧТО ПРОИСХОДИТ
О том чо Украина готова к войне с Россией вчера рассказало должностное лицо украинской власти, об том уже сообщили в россиской прессе и соц.сетях
Депутат Верховной Рады Сергей Пашинский утверждает, что решения уже подписаны, но отложены по финансовым соображениям. Минобороны страны сообщает о переброске подкреплений в район донецкого аэропорта. Командующий сухопутными войсками США в Европе прибыл в Киев, чтобы обсудить вопросы помощи.

О том, что Украина готова ввести военное положение, рассказал председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в интервью Пятому каналу. Однако, по его мнению, это решение невыгодно с финансовой точки зрения.
"Что нам даст военное положение? С точки зрения мобилизации - ничего. С точки зрения наличия танков у нас... Если мы объявим военное положение, у нас что, больше танков станет? Нам МВФ как воюющей стране скажет, что денег не дадим, потому что есть устав Международного валютного фонда. Мы очень нуждаемся в финансовой помощи

По словам нардепа, все необходимые решения для объявления военного положения уже готовы, они "подписаны и запечатаны в конверты. Если, не дай Бог, в Черниговской области или Харьковской появится хоть одна батальонно-тактическая группа, будет объявлена война России, но это не тот сценарий, о котором мы должны мечтать"
Все дело и вправда в деньгах

5 МИЛЛИОНОВ ЕВРО В ДЕНЬ
Нищая и банкротная Украина тратит на АТО огрмные деньги
По словам министра финансов Украины Наталии Яресько, каждый день спецоперации в Донбассе обходится стране в пять миллионов евро.

По её словам Украина благодарна международному сообществу за помощь, однако хотела бы получать ее в большем объеме, так заявила министр финансов Украины Наталия Яресько в интервью австрийской газете Der Standard.

"Я не разочарована [помощью Украине ], но, конечно, хотелось бы большего", — заявила Наталия Яресько. "Я благодарна, что европейцы на нашей стороне, в том числе в вопросе санкций", — добавила она.
Она также заявила, что к 2016 году Украина намерена добиться экономического роста. Стабилизировать экономику в текущем году – непростая задача из-за боевых действий на востоке Украины и тяжелого гуманитарного кризиса, добавила Яресько.
По ее словам, из-за ситуации на востоке страна утратила около 20% экономического производства, находившегося в Донбассе, а расходы на ведение спецоперации составляют пять миллионов евро ежедневно.
МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов. Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году. Финансовую помощь Киеву также предоставляли Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестбанк и ряд стран.
В целом в 2014 году Украина получила финансовой помощи на сумму около 9 миллиардов долларов. (надо посчитать ещё сколько по самым разным каналам дала Украине Россия)

ДОНБАСС-2
Недовольство минфина можно понять--создаются новые подразделения с целью...похода на Кубань
Новое подразделение, создаваемое на базе батальона "Донбасс", будет называться "Кубань", а его задачей будет "восстановление территориальной целостности Украины", заявляют украинские добровольцы.
На базе добровольческого батальона "Донбасс" будет создано новое подразделение — батальон специального назначения "Кубань", заявил командир противотанкового взвода батальона Владимир Бабенко. По словам Бабенко, основной боевой задачей батальона будет "восстановление территориальной целостности Украины", сообщает сайт "Политнавигатор".

Ранее Бабенко уже прославился заявлением, что проблемы сегодняшней Украины способны решить только "свой Пиночет" и ГКЧП. Киев создал новый добровольческий батальон в 500 человек
"Сейчас мы рассматриваем вопрос названия вновь создаваемого батальона. Он будет называться батальон специального назначения "Кубань". Почему? Кубань — это исконно украинская земля, там живут наши люди. Надеемся, там и патриоты остались. Если вы слушали Кубанский казачий хор, то они поют "Ще не вмерла Украина", "Распрягайте, хлопцы, коней". То есть там наши люди живут", — сказал на пресс-конференции офицер.
Он продемонстрировал журналистам шапку-кубанку, которая, по его словам, станет элементом форменной одежды будущего батальона "Кубань".
"Цели наши понятны — отрезать Российскую Федерацию от Черного моря", — заявил Бабенко.
Раньше поход на Кубань и Москву обещал другой украинский военный — командир батальона

Но это еще не все
Киев сформировал еще один добровольческий батальон численностью более 500 человек, который в ближайшее время отправится в зону конфликта в Донбассе, заявил представитель спецоперации украинских силовиков на востоке страны Андрей Лысенко.
"Буквально за несколько дней был собран еще один добровольческий батальон, численностью 500 человек из состава общественной организации "Казацкое войско Украины". Они уже готовы выдвинуться на восток Украины, свои действия координируют с минобороны или службой безопасности Украины", — сказал Лысенко на брифинге в четверг.
Всего в спецоперации на востоке Украины задействованы около полудюжины батальонов, которые финансируются из частных источников. Так, батальоны "Азов", "Айдар", "Донбасс", "Днепр-1" и "Днепр-2" финансирует олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны". Его также не раз обвиняли в спонсировании экстремистской группировки "Правый сектор".
Москва неоднократно призывала Киев разоружить незаконные вооруженные формирования, которые входят в состав ряда подразделений нацгвардии. Также в России возбуждено уголовное дело против украинских военнослужащих, бойцов Нацгвардии и боевиков "Правого сектора" по статье "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

МОБИЛИЗАЦИЯ.ЧТО ГРОЗИТ ОТКАЗНИКАМ
С 20 января на Украине стартовала 4-ая волна мобилизации, которая продлится 90 дней. Украинский сайт depo.ua сообщает, что за уклонение от мобилизации все чаще сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы.
А юристы за освобождение от службы в рядах Вооруженных Сил подняли цены в два раза.
«Опытный адвокат поможет избежать мобилизации во ВСУ» - подобными объявлениями пестрит Интернет. Только с 10 января этого года на сайте бесплатных объявлений olx.ua более 10 компаний разместили такие объявления. Каждая из них гарантирует на законных основаниях освободить от призыва.
depo.ua прозвонил нескольких «помогал».
Как выяснилось, каждый из них просто завален работой. «Я практически каждый день хожу на судебные заседания, поэтому, прежде чем приехать, предварительно звоните и уточняйте время приема. У меня сейчас очень много работы», - сообщил журналисту один из столичных адвокатов.
Сайт опубликовал информацию о том, что грозит "отказникам":
Вот что грозит тем кто откажется воевать за интересы украинской хунты.
Особенно интересно заявление военного прокурора Анатолия Матиоса, что в 2015-м году в армию мобилизуют 200 тысяч украинцев, вызвало такой шквал паники среди призывников и их родственников, что министр обороны Полторак вынужден был опровергнуть эту цифру и заявить, что общее количество мобилизованных не будет превышать 104 тысячи , включая женщин.
Кроме того, «на нужды обороны» Кроме того, «на нужды обороны» будут безвозмедно привлекаться транспортные средства и строительная техника населения и частного бизнеса. Ведь "Украина превыше всего".
Порошенко шел на нелегитимные президентские выборы как "миротворец", обещая, что АТО, начатое баптистом-диктатором хунты Турчиновым, продлится не более нескольких дней. «Антитеррористическая операция не может и не будет длиться два-три месяца.
Она должна и будет продолжаться часы», - утверждал он накануне выборов, и народ, поверив пафосным посулам, проголосовал за него.
Тем не менее, за недолгое время президентства Порошенко, признанного «Трибуналом Рассела» виновным в военных преступлениях, счет погибших и пропавших без вести людей пошел уже на десятки тысяч, включая мирных жителей, украинских солдат и ополченцев.
Беженцами стали миллионы граждан Украины.
За полгода, по словам хозяина Банковой, Украина превратилась в настоящую военную машину, создавшую «одну из самых боеспособных армий на континенте», перенимать опыт которой (считай, "отрабатывать навыки" в боевых условиях) приезжают представители других стран.
Да и не для того США руками взбесившихся от жадности олигархов и своей агентуры совершали на "евромайдане" государственный переворот, чтобы на Украине наступил мир, и она вернулась к естественным для нее дружественным и братским отношениям с Россией, или, пуще того, начала бы евразийскую интеграцию.
Когда-то политтехнологи Виктора Ющенко, в предвыборном раже, проговорились о планах тогдашнего олигархического окружения президента Кучмы сделать ставку на кандидата в президенты Виктора Януковича.
В издании штаба Ющенко «Інформаційний бюлетень «За безпеку держави» (№ 3, 2004 г.) утверждалось, что «логисты» и «реформаторы» ВС создают не современные вооруженные силы, предназначенные для защиты от внешнего противника, а силы «полицейские, укомплектованные украинскими наемниками (самыми дешевыми в мире) для защиты шкурных интересов доморощенных и иностранных богачей».

Сегодня армии, как таковой, на Украине нет.
Вместо современных вооруженных сил существуют полицейские подразделения и частные военные отряды, выполняющие волю олигархов и их внешних покровителей, готовые воевать за чуждые нам интересы геополитических игроков и транснациональных корпораций до последнего украинца.
И хотя украинские СМИ рассказывают о высоком боевом духе украинцев и о том, что они рвутся защищать свою родину от «российской агрессии» («отечественной русско-украинской войны 2014-2015 годов»!),
даже в самых «свидомых», западноукраинских, регионах народ прячется от повесток и бежит за границу.
Украинский сайт te.20minut.ua сообщает, что менее 10 процентов жителей Тернопольщины согласились пойти добровольцами на фронт.
Большинство пытается избежать службы. Сначала, по словам военного комиссара, была активная фаза сопротивления, а впоследствии - ухищрения.

Были блокировки военкоматов, митинги. Когда акции протеста не помогли, люди нашли другие варианты. От армии «косят» на медкомиссиях, оформляют опекунство, выезжают за границу. Мне знакомые, живущие в Евросоюзе, рассказывали, что колонии украинских гастарбайтеров, работающих в Испании, Португалии, Греции и других странах, в последние месяцы пополнились родственниками, которых любой ценой сейчас пытаются там легализовать. А чтобы украинцы не сбегали от "воинского долга" , им начали отменять шенгенские визы.

УСИЛЕНИЕ КАРАТЕЛЬНОГО РЕЖИМА
При подготовке к войне идет не только тотаьная мобилизация, но и усиление ответственности за невыполнение приказов киевской хунты
Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении законопроект о предоставлении командирам вооружённых сил дополнительных прав в особый период.

В случае утверждения документа командиры ВСУ получат право стрелять в военнослужащих, отказывающихся подчиняться приказам или самовольно оставляющим боевые позиции, либо приказывать другим делать это.
Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення відповідальності військовослужбовців, надання командирам додаткових прав та покладання обов'язків у особливий період

Но это еще не всё.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Верховной Раде поддержать правительственный проект закона о порядке признания организаций «террористическими».
«Правительство предлагает наделить Совет национальной безопасности и обороны, решения которого вводятся в действие указами президента Украины, полномочиями относительно признания организаций террористическими, и определение списка террористических организаций указом президента Украины», — сказал премьер на заседании Кабмина.
Ранее Верховная Рада разрешила заочные суды и конфискацию имущества граждан, скрывающихся от правосудия после обвинения в преступлениях против государства.
Вот так-то.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Украина готова к войне с Россией, мобилизация идёт, усиление карательного режима тоже.
Украина проиграет эту войну и довольно быстро, российская армия несмотря на "сердюковщину" и "шойговщину" тем не менее явно сильнее украинской армии.
Тем более что тогда Кремлю просто придется национализировать собственность украинских олигархов в России. Пойдут ли они на такие жертвы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий