среда, 28 января 2015 г.

Правительство Медведева – путь в никуда?


Игорь Степанов



Еше 19 сентября 2014 г., выступая на Сочинском инвестиционном форуме, Председатель правительства РФ Д. Медведев гордо заявил, что «в стране не будет тотального контроля над ценами».
Цитата: «Безусловно, государство и на федеральном уровне, и в системе правоохранительных структур, конечно, и на региональном уровне,-  должно просто следить за перекосами, потому что бывают разные чудеса. Но это никак не связано с регулированием, тотальным регулированием цен на продукты питания или на отдельные разновидности — это невозможно в современном мире».
Глава Кабинета министров  также отметил, что «не желал бы возвращения в советские времена, когда существовала система регулирования цен». «Регулирование цен, которое поддерживают отдельные политические силы, — это, конечно, ПУТЬ В НИКУДА. Мы это все проходили» http://ura.ru/content/primenews/19-09-2014/news/1052190517.html
В декабре Медведев на всю страну заявляет, что, несмотря на санкции, рост цен на продукты питания не превысит 10%(!!!)  Он, видимо, «забыл», что живет не в благополучной Европе, а в современной России!  Вся страна потешалась над этими утверждениями…
Прошел  месяц, ценники, как и ожидали специалисты,  взметнулись на 100-600%, и теперь этот «эффективный менеджер» призывает предприятия торговли и производителей «умерить экономические аппетиты и снизить норму прибыли на продукты».  http://www.rg.ru/2015/01/23/proverki-site.html
До каких пор эти люди будут управлять нашей страной? В условиях надвигающегося  Противостояния Цивилизаций иметь Такое правительство – ПУТЬ В НИКУДА!!!


Пару лет назад я предсказывал, что Медведева Путин держит для критической ситуации, чтобы "сдав" его, остаться на плаву и быть любимым президентом. Так какая же пропасть нас ждёт впереди, если Путин ни как не откажется от услуг этого, с позволения сказать, правительства?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий