четверг, 29 января 2015 г.

Депутаты решили разобраться с ростом цен в столовой Госдумы

источник: news.mail.ru


Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Член фракции ЛДПР Сергей Иванов, выступая в среду в рамках «часа заявлений» на заседании Госдумы от фракции либерал-демократов, призвал коллег на каждом пленарном заседании анализировать рост цен и начать с думской столовой, где тарелка каши стала стоить в два раза больше.

«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — возмутился он.

Иванов также заявил, что главная задача парламентариев сейчас — это борьба с ростом цен в стране, а также противодействие спекулянтам. Он считает, что против России сейчас, по сути, ведется война, и сейчас очень важно установить жесткий контроль за ростом цен в торговых сетях — прекратить его.

Иванов сослался на журналистские расследования, согласно которым на ряд продуктов стоимость выросла в пять раз. Он призвал своих коллег каждый день на каждом пленарном заседании говорить, в каких конкретно торговых сетях выросли цены — «все это конфисковать, прибыль обратить в доход государства».

P.S. Как же хорошо, когда кнопкодавы сами определяют уровень своего влияния на события в стране и уровень своей компетенции:«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем, стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля». Даже со своей столовой разобраться не могут, а для нас пишут законы и требуют, чтобы мы по этому бреду жили
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий