четверг, 29 января 2015 г.

ЦБ принял окончательное решение уничтожить экономику России


Айзен Тайчо


Россия в последние дни одержала ряд внешнеполитических побед, но одновременно в внутренней политике Россия терпит полное фиаско. Виной тому политика властей и центробанка.
Сейчас можно сказать абсолютно точно--Центробанк России принял решение уничтожить российскую экономику.

ЦБ на заседании 30 января должен принять решение о ключевой ставке, которая составляет сейчас 17%. Большинство экспертов уверено, что регулятор не пойдет на существенное снижение ставки и либо сохранит ее на прежнем уровне, либо опустит ее на символические 1-2%, которые по сути ничего не решат
У главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной будет очень насыщенная пятница.
С утра (ориентировочно в 10:30 мск) ее вместе с вице-премьером Игорем Шуваловым и главой Счетной палаты Татьяной Голиковой ждут на Охотном ряду на правительственном часе в Госдуме. А затем запланирован совет директоров Банка России. Пресс-релиз по итогам заседания должен выйти в 13:30, сообщает ЦБ.

В среду Эльвира Набиуллина уже встречалась с депутатами Госдумы. На закрытом для прессы совещании присутствовало 12 парламентариев от всех фракций.
По сообщениям информагентств, обсуждалась денежно-кредитная политика Банка России и уровень ключевой ставки. Первый замглавы экономического комитета Госдумы, «справедливоросс» Михаил Емельянов рассказал, что Центральный банк собирается снизить ставку в течение полугода, не конкретизировав месяц, когда это может произойти.
Ранее помощник президента России Андрей Белоусов выражал уверенность в том, что «в течение ближайших месяцев мы получим движение процентных ставок вниз». Ближайшие заседания совета директоров ЦБ по вопросам денежно-кредитной политики запланированы на 30 января, 13 марта, 30 апреля и 15 июня 2015 года.
По мнению экспертов, с которыми побеседовала «Газета.Ru», регулятор не станет существенным образом менять ставку 30 января.

ЭТО ПРИГОВОР
Все что делает ЦБ просто убивает росийскую экономику. В 2014 году началось форсированное нападение.
с 3 марта 2014 года — 7,0 %;
с 25 апреля 2014 года — 7,5 %;
с 25 июля 2014 года — 8,0 %;
с 5 ноября 2014 года — 9,5 %;
с 12 декабря 2014 года — 10,5 %;
с 16 декабря 2014 года — 17,0 %.

16 декабря 2014 года ЦБР экстренно поднял ключевую ставку до 17% и с тех пор он остается на этом уровне.
Это бьет прежде всего по инициативному сектору, бизнесу. В январе начались первые крупные увольнения, недавно громко уволили сразу несколько тыся человек в Волгограде, по всей стране сокращения идут в форсированном режиме.


Это предательство в чистом виде, хотя оно прописано и в законе где четко сказано что:
"Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. 
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. "
Вот так просто делают банк России и российское государство

БИЗНЕСМЕНЫ И ПОЛИТОЛОГИ О ПРОИСХОДЯЩЕМ
Представители отечественого бизнеса откровенно рассказали что значит повышение процентоной ставки
Роман Ермаков, заместитель генерального директора ЗАО «Управляющая компания «Покупайка»
"У нас большая региональная розничная сеть, причем без долговой нагрузки. Все свободные деньги уже за месяц до принятия решения ЦБ стали вкладывать в закупку товаров и алкоголя на несколько месяцев вперед. Также еще с ноября, предвидя ситуацию, стали досрочно собирать займы и сворачивать строительство. После решения регулятора о поднятии ключевой ставки 17 декабря закрыли все рублевые депозиты, успели без потери процентов. 
Небольшую часть переводим в евровые депозиты, ставки по которым растут, остальные деньги – снова в товар. Кроме того, из-за колебаний курса, приостановили проекты по поставке мяса и овощей-фруктов из ЮАР и Намибии."

Светлана Попова, генеральный директор ООО "Центр развития бизнеса "Эпос" так оценила ситуацию:
"За один день меры по стабилизации курса евро и доллара поставили экономику страны под угрозу, заблокировав сектор кредитования повышением ключевой ставки ЦБ РФ с 10,5 до 17%. В моей практике отголоски данного решения появились уже утром. Накануне был завершен проект по разработке бизнес-плана для привлечения финансирования в Россельхозбанке стратегического для нашей страны производства мяса индейки (объем финансирования более 3 млрд. рублей, доля рынка РФ около 2%), а утром банк отменил встречу ввиду неопределенной ситуации в связи с принятием решения ЦБ о повышении ставок.
Если ситуация не изменится, ставки по кредитам для бизнеса могут вырасти на 30-40% для крупных проектов (от 2 млрд. рублей) и на 40-50% для малого бизнеса.
Это значит, что кредиты для бизнеса станут недоступны, так как для большинства проектов такие ставки непосильны. Особенно ощутимо почувствуют удар на себе малые и средние предприятия, которые работают на уровне рентабельности 5-15%. Дополнительная кредитная нагрузка сведет прибыль к нулю или приведет к убыткам.
Возможно, компании начнут вкладываться в проекты за рубежом, где экономическая среда для ведения предпринимательской деятельности более благоприятна. Например, в Чехии ставка по кредитам для бизнеса 3-5%. Разница в процентных ставках по кредитам способна будет окупить любые логистические расходы компаний. Поэтому решение регулятора о повышении ключевой ставки ЦБ РФ точно не поможет деоффшоризации капиталов и укреплению рубля."
Все это говорит о том что бизнес будет сворачивать свои мощности в России и уходить из неё.

А политолог Михаил Леонтьев так сказал о происходящем:
«К падению рубля привело сначала падение цены на нефть и санкции, а затем действия Центробанка и правительства России. ЦБ не нужно придумывать глупости, тогда рубль не будет падать, то есть он будет падать медленно, а не стремительно как сейчас
Если взять действия валютных спекулянтов, которые пользуются кредитными однодневными РЕПО, то разница между 10% и 17% равна 0. Если я беру однодневный кредит, то я получаю под 30% дохода в день, а мне угрожают кредитом за 17% годовых. Зачем нужно было трогать базовую ставку, подняли бы ставки по кредитам РЕПО.
Но, если цель — убить экономику, то 17% вполне достаточно, потому что кредитовать реальную экономику под 17% невозможно, там еще должен быть банковский доход, резерв и т.д., это 25%, при такой ставке даже наркобизнес разорится
«Шаги по постепенному повышению ставки рефинансирования были предприняты. Ставка у нас была 5%, кстати завышенная по сравнению с нормальной, но она была повышена до 10%. Зачем это было делать — неясно. Проблема в том, что задача таргетивной инфляции является идиотской, эту задачу ЦБ решать не должен. 
ЦБ должен обеспечивать работу кредитной системы, чтобы банки кредитовали национальную экономику, а он этого делать не хочет, более того, он делает всё, чтобы этого не было. Поэтому, безусловно, те шаги, которые нужны были для удушения экономики, Центробанком предприняты. У правительства, насколько я понимаю, нет задач справиться с кризисом. 
У них есть задача обвалить экономику полностью. С чем они справятся, а затем уйдут в отставку»
Трудно не согласится с этими выводами

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Сегодня принято считать что все происходящее это "плата за Крым и санкции", но это не так. Эо отправдания для предателей
Кризис в российской экономике начался до Крыма, до санкций, до девальвации и до падения цен на нефть, а именно потому, что ЦБ в течение 12 лет загнал обменный курс рубля до 400%, то есть сделал всю российскую экономику неконкурентоспособной.

Производство при прежнем курсе было рентабельно, а при нынешнем курсе нерентабельно. Вместо того, чтобы что-то производить в России, вы реализуете природную ренту, которую страна получает, на покупку импортного ширпотреба.
Все это говорит о гибели российской экономики, страна одерживающая внешнеполитические победы терпит полное фиаско в внутренней политике


Александр Клюянов 
Потешные вопли никчёмных депутатов! И это - законодательная Власть суверенной России! Если вы понимаете всю гибельность действий ЦБ и его конкретных диверсантов, что вам, осознавшим, мешает собраться вместе с "осознавшим" президентом РФ и турнуть шайку-лейку гайдарят- вошиистов (ВШЭ) из всех гос. структур, а заодно сменить катастрофический курс страны? Если это невозможно, то: 1) значит у кого-то из вас ручки потные и липкие; 2) если вы святее Римского, то - или перестаньте хныкать, или уступите неподъёмные должности новому поколению представителей народа.

100% верно. Внутренняя политика не просто разрушительна, она СУИЦИДАЛЬНА! ВСе выступления представителей власти с заявлениями типа "подумайте о своём здоровье", "надо меньше есть", "позаботьтесь о своей семье",,, ни что иное, как прямое издевательство и плевок в лицо народу. Они о своих родственниках уже позаботились, украв всё, что могли и не могли и заняв позиции, позволяющие паразитировать. Одно только не пойму, почему наш Гарант, который иной раз показывает себя умным человеком, не понимает очевидных вещей, что всё, происходящее внутри страны - это подготовка к перевороту. Переворот этот будет и для него смертельно опасен. Или здесь надежда на высшие силы? Но ведт и он и Кирилл - атеисты из КГБ...

И что ещё важно. Россия может резко изменить ситуацию перейдя с кредитных денег, привязанных к международной финансовой системе, на деньги, выпускаемые государством под гос программы развития и будущие налоги, так называемые казначейские и банковские деньги. Кредитные деньги всегда связаны с бесчестным ростовщическим процентом, убивающим всю систему, как метастазы организм больного. Сегодняшний мир болен! Болен ростовщичеством и стяжательством! И Россия, последней нырнувшая в этот омут, всё ещё имеет очень высокие шансы первой выйти из этого паскудства!

Комментариев нет:

Отправить комментарий