понедельник, 30 сентября 2013 г.

Трагедия на минском шоссе с участием внучатого племянника Черномырдина

Трагедия на минском шоссе с участием внучатого племянника Черномырдина
Спустя пять дней после первой публикации о трагическом ДТП на Минском шоссе с участием представителя Газпрома Сергея Черномырдина стали известны некоторые подробности и появилось сразу несколько версий произошедшего ночью 13 сентября.
Первая версия была рассказана мне вдовой погибшего водителя Форда в письме, которое она направила на мой электронный адрес.
Вторая версия озвучена пресс службой Газпрома, которая сначала взяла трехдневную паузу, а затем начала путаться в показаниях. Так изначально в СМИ поступила информация, что Черномырдин Сергей Витальевич 1983 г.р. ни каким родственником Черномырдина Виктора Степановича не является, а работает якобы в какой то «дочке» Газпрома . Однако уже на следующий день все та же пресс служба подтвердила, что Сергей Черномырдин является внучатым племянником экс премьера.
Третья версия от пресс службы подмосковного ГИБДД, которая признал факт того, что Сергей Черномырдин является предполагаемым виновником аварии и что он действительно отказался от проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По данному ДТП возбужденно уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Однако не смотря на то, что Черномырдин отказался от мед освидетельствования, дело рассматривается по третьей (трезвой) части. Надеюсь у следователей хватит мужества быть объективными, естественно с нашей и с вашей помощью.
Четвертая версия стороны защиты «внучатого племянничка», которая уже сейчас пытается доказать, что их подопечный просто не заметил ночью ограждений где ведутся дорожные работы! Да конечно, но почему человек, попавший в ДТП в котором погиб человек отказывается от медицинского освидетельствования? Разве не в его интересах чтобы следствие велось максимально объективно? Но это если он, конечно же, был трезв в момент совершения ДТП…
Пятая версия случившегося исходит от свидетелей на месте этой трагедии. Главное о чем говорят люди это то , что водитель БМВ 650 был пьян, это же подтверждают сотрудники полиции. Однако пока непонятно найдут ли они в себе силы подтвердить свои слова в суде?
Шестая версия от «Фонд Черномырдина» — самая короткая. Здесь от каких либо комментариев для прессы воздерживаются и на это конечно же есть свои причины. Возможно представители «Фонда», которым руководит старший сын Виктора Степановича Виталий Черномырдин выжидают как будет развиваться ситуация с расследованием, а возможно просто не хотят ни какой связи с упомянутым ДТП. Позиция вполне понятна потому, что если «внучатый племянник» не имеет ни какого отношения к «Фонду» то и комментарии давать не их задача. Но как не крути, а это родственник.
Факты и предположения.
Сначала факты. По данному ДТП подмосковной полицией возбуждено дело в отношении Черномырдина Сергея Витальевича 1983 г.р. по ст. 264 ч. 3 УК РФ. Черномырдин С.В. является внучатым племянником Виктора Степановича Черномырдина — экс премьера Правительства РФ, а также на момент аварии являлся работником Газпрома. Являлся потому, что нет ни каких гарантий, что он остается им на сегодняшний день!
Предположительно Черномырдин С.В. (водитель БМВ 650) на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем говорят свидетели и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Скорость автомобиля, которым он управлял, была далека от безопасной здесь достаточно посмотреть на фотографию автомобиля ФОРД после аварии. Водитель БМВ по версии следственных органов, не справился с управлением. Если он еще конечно мог чем — то управлять!?
События этой недели. Не смотря на то, что информация о ДТП стала известна большому количеству граждан России, некоторые известные новостные агентства отказались ее публиковать. Редактор сайта Эха Москвы впервые мне отказал в размещения поста в своем блоге на эту тему. Хотя по большому счету, зная что Газпром является основным источником финансирования Эха Москвы, меня этот факт ни сколько не удивил. Интересно и то, что после поста в твиттере в котором я просил помощи в распространении информации о ДТП, мой аккаунт был неожиданно заблокирован.
Огромное Всем Спасибо кто помог в распространении информации об этой трагедии, а также тем людям кто откликнулся! Мы будем продолжать следить за этим делом и регулярно Вас об этом информировать.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий