понедельник, 30 сентября 2013 г.

Сталин на лобовом стекле России.


Владимир Ростовский



   С середины, где-то, семидесятых за лобовыми стёклами большегрузов всё больше и больше стали появляться портреты Сталина. Время сытого застоя, обывательского благополучия, а за стеклом у работяги Сталин. Почему? Потому, наверное, что народ не глуп. Портрет Сталина в то время - это как протест  против морального разложения и буржуазного перерождения партийного, советского и хозяйственного аппарата в СССР. Такое разложение с перерождением шло полным ходом, предвещая “перестройку”, переходящую в контрреволюцию и “ренессанс” капитализма.  Тогда мне не доводилось в адрес выставивших портрет Сталина слышать: " “Пощадили бы чувства родственников репрессированных!”
  Эта фраза зазвучала сегодня, когда по российским городам Сталин поехал не за лобовым стеклом грузовика, а поехал на бортах маршрутных автобусов. Лично для меня эта фраза из уст приверженца современной российской демократии отвратительно лицемерна. Благодаря таким "демократам" в России морально и физически изуродованы десятки миллионов человек, сотня миллионов человек лишена завтрашнего дня. По России который год катится гигантский каток  из человеческого горя и страдания.  Что ж вы, господа "демократы" не пощадили чувства ограбленных, бездомных, жертв преступного бизнеса и преступной власти? Как непонятно вам, ругающим власть за  отступление от “подлинной демократии”, что лишение низов элементарных общедемократических прав и свобод наряду со свирепой полицейщиной – и есть подлинная буржуазная демократия. Поскольку нет у неё другой задачи, кроме обеспечения диктатуры буржуазии. 
  Либеральствующие же граждане и вообще вопрошают: "Как могут люди в здравом уме, знающие своё прошлое, приходить к сталинизму?” Ответ до жестокого прост - потому и приходят к Сталину, что находятся в здравом уме. Самому равнодушному стало наглядно понятно, что есть социалистическое созидание и капиталистическое гниение заживо среди ярких упаковок контрафакта. Люди ясно увидели как из под обещанных рыночных свобод вылезло мурло абрамовичей, усмановых и озёрных кооперативщиков.
 Как же не вспомнить сегодня время, когда паразиты забивались в щели, а человек труда стоял на пьедестале почёта и смело глядел вперёд. Как не подумать: " Вот бы  сейчас эту буржуйскую свору, эту ворующую сволочь по-сталински взять за жабры!”
 И вообще-то непонятно, почему вольная либерально-демократическая тусовка форумов и экранов находится с повёрнутой назад шеей, так часто к месту и не к месту поминая Сталина? Не уж-то никак без него не может? Я думаю это от того, что им тоже встретился попавшийся мне комментарий - " лучший агитатор за большевиков и сталинизм - мерзость окружающей действительности."
Такая симпатичная чеканная формула. Но боюсь в обсуждениях она будет разбавлена американской мечтой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий