пятница, 24 октября 2014 г.

В Милане Путин играл роль главного истопника Европы


forum-msk.org


Когда в 24 сентября 1999 г. никому не известный премьер Владимир Путин пообещал на пресс-конференции "замочить террористов в сортире", мало кто сообразил, что наступает новая эра. Эра стремительного проникновения блатного сленга из "бандитского Петербурга" в московский свет.

Прошло 15 лет, и воровская феня стала отличительной чертой правящего в стране клана"питерских". Пришедшие во власть малиновые пиджаки привнесли и многие другие замашки уголовного мира.

Так мало-помалу встречи на высшем уровне стали подменяться "встречами без галстуков", без пиджаков, на ранчо, яхтах, в охотничьих угодьях, все больше напоминавших не переговоры государственных муже, а "стрелку".

Там, вдали от людских глаз вполне "конкретные пацаны" и "перетирали" свои дела. Какие коммюнике о достигнутых на сходняке договоренностях? О чем вы?

Это я к тому огород горожу, чтобы поддержать тех, кто выступал против "личных встреч" нашего гаранта с "паном Попрошенко". Потому что ничего хорошего от них Россия не получила. Ни она, ни ополченцы, ни ДНР и ЛНР, образовавших конфедерацию под названием Новороссия.

Кровавый Петр Порошенко - олигарх во власти, и его главная "политика" - закулисные"терки". И он бы не стал, конечно, миллиардером, если бы не научился, что называется, "ходить по трупам" и облапошивать своих конкурентов. Наш капитализм - изначально бандитский. Украинский, полагаю,не менее криминальный.

Не знаю, для кого как, а для меня миланские "тёрки" Владимира Путина - очередное унижение России и продолжение сдачи Новороссии. Может быть, я излишне пристрастен, но давайте подведем первые итоги.

Итак, наш лидер прибыл на этот сходняк акул европейского империализма в самый разгар санкций против России. ЕС и США. Когда доллар впервые за 23 постсоветских года скакнул через отметку 40 рублей,а евро - 50.

Какие у нас были козыри на этой "стрелке" в преддверие зимы и надвигающихся морозов? Правильно. Природный газ, прекращения поставок которого так боится Европа. Потому что она хорошо помнит холодный январь 2009 г. во время второй российско-украинской "газовой войны".

Как бы повел себя на этих посиделках лидер с государственным,а не торгашеским мышлением,озабоченный судьбами своей страны и народа? Наверное, постарался бы выжать из этого преимущества максимум.Мог бы, к примеру, сказать так: "Извините леди и джентльмены, как вы к нам - так и мы к вам. С 1-го ноября начинаем сокращать поставки голубого топлива в Европу. Нам чё-та самим стало нехватать".

Подчеркну: только сказать, поиграть на нервах, устроить блеф, как умеют опытные карточные игроки. Но эффект, не сомневаюсь, был бы оглушительный...

Но этого не могло быть, потому что этого не может быть никогда. Какой блеф, если все годы"нефтяного изобилия" тандем Путин-Медведев только и заверяли Европу, что Россия - "надежный поставщик энергоресурсов"?! Как отвели себе роль главных истопников Европы (или им отвели), так ее и играют.

При этом излишне говорить, наверно, что бесперебойно получая наши нефть и газ, Европа обеспечивает своим гражданам "более лучший" уровень жизни. Зарплаты бюджетников там, пенсии и пособия гораздо выше, чем в России. И тарифы на газ населению так ежегодно не вздрючивают, как это делает"Газпром". Если я не прав - поправьте меня.

А что касается поставок газа Украине и требований с нее многомиллиардного долга, то тут мистер Путин выглядел просто молодцом. Он по-простецки пообещал "задним числом" сбросить с него 1млрд. долларов. Чем лишний раз подтвердил крылатую фразу известного экономиста М.Делягина: "Газпром -кормушка администрации президента". Можно добавить: "... и его личная кубышка".

И кому сделана поблажка? Режиму, который же сами называем бандеровским и неонацистским.Который объявил Россию своим главным врагом и считает страной-агрессором. Значит, утром называем его"киевской хунтой", а вечером делаем царский подарок.

Разве этот выторгованный миллиард - не личная победа пана Порошенко над Путиным? Еще какая! Уверен: за ней последуют и другие. В самом деле, после бегства из СССР и отделения от России целых 23года атаманы самостийной Украины от Кравчука до Януковича не считали нужным полностью платить за газ.Почему же "Петр-Кровавый" должен отступать от этой традиции? За это время на берегах Днепра выросло целое поколение халявщиков. Они вообще не понимают, как это "треклятым москалям" за газ нужно еще и платить?

Как отметили наблюдатели, на пресс-конференции в Милане российский лидер впервые, как детей малых, отчитал ополченцев за несоблюдение "минских соглашений" о мире. Дескать, хунта их нарушает - это понятно. На то она и хунта. Но и "представители Новороссии" тоже полностью их не выполняют.

Словом, поставил наш Главковерх на одну доску агрессора и жертву, карателей и простых граждан, взявших оружие для защиты своей земли и своих семей и от нашествия людоедов-потрошителей.

И получалось, что в гибели сотен жителей Донецка и Луганска, убитых по приказу "пана Потрошенко" после 5 сентября, тоже есть вина ополченцев. Вот такая логика.

Но об этом - в другой статье...

Владислав Изюбров



Комментариев нет:

Отправить комментарий