вторник, 29 октября 2013 г.

Медведев поручил покончить с "газовым коммунизмом" в России

РИА Новости
Правительство должно обеспечить условия для 100-процентного сбора платежей за газ, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, общая сумма задолженности за газ достигла 100 миллиардов рублей, в том числе населения - 45,3 миллиарда рублей.

"Все должны осознать, что всепрощения за долги или газового коммунизма в будущем не будет", - цитирует РИА Новости заявление премьера.

Медведев потребовал прикрыть законодательные лазейки, позволяющие задерживать оплату за газ: "Есть криминальные схемы и всякого рода манипуляции, пришло время внести в законодательство изменения, которые всякого рода лазейки в этой сфере прекратят".

Он предложил обсудить вопрос ограничения газоснабжения недобросовестных поставщиков энергии в РФ. 



Конечно, когда руководить и организовать не умеешь, надо найти виноватых в плохой организации. А если ко всему прочему обуревает алчность, то будешь требовать всё до последней копейки с каждого... Не удивлюсь, если правительство предложит ввести "опережающие платежи" за потребляемые ресурсы. В перспективе каждый новорожденный должен будет оплатить все свои расходы сразу после рождения и на всю жизнь вперёд! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий