вторник, 24 февраля 2015 г.

В поселке Банка России на Масленицу сожгли чучело Набиуллиной?

В поселке Банка России на Масленицу сожгли чучело Набиуллиной?

Михаил Делягин отметил: "Даже если это событие и имело место в действительности, следует отметить его несерьезность и неактуальность.

Прежде всего, при традиционном масленичном сожжении чучела зимы к сжигаемой зиме не испытывают никаких негативных эмоций: с ней расстаются, но при этом чучело обычно делают красивым, с румяным улыбающимся лицом, - в общем, настолько симпатияным, насколько может быть симпатичным подлежащее сожжению чучело.

Представить себе, чтобы председатель Банка России Набиуллина не вызывала негативных эмоций (причем сильных), да еще у банковских специалистов, лучше обычных людей разбирающихся в ее политике и понимающих смысл ее заявлений, я не могу.
Самое же главное, что на Масленицу сжигают чучело уходящей зимы. Про Эльвиру Сахипзадовну Набиуллину, почти на ровном месте организовавшей чудовищную, разрушительную девальвацию и фактически запретившей кредитование реального сектра, можно высказывать различные мнения, но одно не вызывает сомнений: ее позиция во главе Банка России непоколебима и освящена публичной поддержкой президента Путина. Она не может уйти, - просто потому, что в этом случае ее придется заменять профессионалом, а таковые категорически неприемлемы для полностью контролирующего всю социально-экономическую политику России либерального клана.
Вместе с тем, если сожжение чучела масленичной Набиуллиной все же произошло, это должно вызывать ее законную гордость, так как представляется признаком успешности и эффективности ее политики как представителя либерального клана, в полной мере оцененной представителями Банка России".
Михаил Делягин

Комментариев нет:

Отправить комментарий