суббота, 21 февраля 2015 г.

Геноцид удался. Запад снова победил?


Айзен Тайчо


Политика западных стран всегда была направленна на сужение жизненого пространства России и уничтожении славян, прежде всего русских.
Сегодня исполняется год с начала Майдана и последующей гражданской войны на Украине между свидомыми фашиствующими патриотами и русскоязычным населением.
В результате войны ополочение сумело осенью 2014 года достичь значительных успехов в борьбе с фашистами, но в результате сговора Минск-1 у них украли победу. Ровно тоже самое произошло несколько дней назад после формата Минск-2.
Несмотря на взятие Дебальцово, в целом ситуация складывается против Новороссии, потому что новые мирные оглашения связывают ополочение по рукам и ногам.
Вместо того чтобы наступать и понимать соседние области на восстание, ополочение опять вынуждено будет вести позиционную войну(перемирие блеф), где преимущество будет у ВСУ, потому что они смогут методично обстреливать территорию Новороссии.
А каждый варварский обстрел и бомбежка--это новые жертвы, новые разрушения. Позиционня война под прикрытеим "перемирия" выгодна Украине и западу для достижения своих целей.
А цель проста и ужасна--уничтожение жизни в регионе, даже не само возвращение в состав Украины, а именно уничтожение жизни в регионе.
БЕЗМОЛВИЕ
Следует отметить что
--все эти мирные соглашения заключалась именно тогда кода ополочение Новоросии одерживало победы над ВСУ
--когда же ВСУ наступало Путин и Меркель не проявяли миротворческих инициатив, спокойно наблюдая геноцид населения ДНР и ЛНР
--все пункты уступок шли на руку Украине, чью территориальную целостность отстаивают Путин и Меркель
--военные преступники--Порошенко, Яценюк и Турчинов не проходят по уголовным делам за геноцид Новороссии
--Россия никак не реагировала на обстрелы своей территории во время наступления ВСУ в 2014 году
Вот посмотрите о том что говорит Путин о украинских карателях в дебальцвском котле

Он печется о карателях и говорит что проигрывать иногда приходится...
Путин спокойно наблюдает как гибнут тысячи русскоязчных граждан, а ведь есть примеры настоящего патриотизма.
Президент Египта достоин большего уважения.
За 20 казнённых египтян он не спросясь американцев поднял самолёты и нанёс авиаудары по базам и складам оружия ИГИЛа. То же сделал король Иордании за одного сожжённого пилота.
Премьер-министр Турции Эрдоган приказал нанести удары по позициям сирийских ВС когда тем случайно обстреляли территорию Турции, с тех пор Сне использует тяжелое вооружение на границе с Турцией.
А на Донбассе тысячи русских уже погибли и миллион беженцев, а Путин...о
Путин позволяет военным преступникам спокойно вершить геноцид, оправдывая это стариковской хренью про "заманивание западом России в Украину"

УМИРАЮЩИЙ РЕГИОН
Первый день нового "перемирия"закончился предсказуемым шквальным огнём из всех орудий и значительными потерями живой силы и бронетехники (в 1.5 раза больше, чем среднедневные потери с момента обострения конфликта) по дебальцевскому и мариупольскому направлениям.
Речь Барака Обамы Самые крупные наркооперации в истории Что генерал Александр Руцкой ответил на провокацию В. Ковтуна! Миф о девятой роте: чем реальный бой за высоту отличался от фильма Однако, сейчас не по военной тематике.
Каратели бомбят мирные города, типичная панорама "перемирия", это так на руку фашистам

До войны в Донецке и Луганске проживало 6.5 млн человек.
В рамках действующих границ ДНР и ЛНР оценочное количество жителей около 3.65 млн (до войны). Сколько сейчас? Переписи и учета никто не ведет, так что аналитические оценки.
С момента гос.переворота на Украине до середины февраля 2015 количество вынужденных переселенцев достигает 1.3-1.4 млн человек, 85-90% из которых приходится на действующую зону конфликта.
Из 1.4 млн около 1 млн переехало в Россию, 400-500 тыс распределились по другим регионам Украины и 100-150 тыс выехало за пределы Украины в другие страны. Данные оценочные, предварительные.
Конечные итоги бегства могут быть выше.
По данным ФМС на конец января на территории Российской Федерации всего находится около 2,5 млн. граждан Украины, из них мужчин призывного возраста – 1 млн. 193 тыс.
Из юго-восточных областей Украины прибыло более 900 тыс. человек. За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание обратилось почти 440 тыс. человек, вынужденно покинувших юго-восток Украины.
Увеличилось количество пунктов временного размещения: в 531 ПВР находятся около 27 тыс. украинских граждан с юго-востока Украины.
По поводу смертности.
В Донецке и Луганске средний уровень смертности составлял 14-15 человек в год на 1000 жителей или около 90-100 тыс человек в год.
Конфликт привел к значительным жертвам, как среди ВСУ, так и среди ВСН, но главным образом задето мирное население. 
Если учитывать неестественный всплеск смертности, вызванный тяжелыми условиями войны, гуманитарной катастрофой, отсутствием необходимых лекарств и мед.помощи, также в виду обостренных хронических заболеваний (особенно сердечно-сосудистой системы), то за год цифра перевалит за 100 тыс человек (не считая тех, кто погиб непосредственно на поле боя и в обстрелах).
С учетом военных потерь и критических необратимых ранений смертность, по всей видимости, составила около 250 тыс человек (из которых 90-100 тыс естественная смертность).
Т.е. прямые жертвы войны – около 150 тыс человек. Данные по грубым оценкам.
Точные данные будут только после переписи населения и сопоставления с украинской статистикой по количеству населения и уровню смертности.
С учетом беженцев и смертей население ДНР и ЛНР в действующих граница оценивается в 2.1-2.2 млн человек (с учетом военных добровольцев из других стран). Состав населения имеет ярковыраженную диспропорцию. До войны доля населения старше 65 лет была около 15%, а детей около 14.5%.
Т.е. количество людей недееспособного возраста (в плане физических нагрузок) было 30% или немного больше. Количество женщин составляло примерно 53% от всего населения. Регион покидали в основном дети и женщины, немного в меньшей степени пожилые люди.
Сколько сейчас сказать сложно.
Но по сведениям очевидцев (в том числе по посещаемости школ), количество детей серьезно поредело, став примерно в 2,5-3 раза меньше, чем было. Т.е. если до войны в действующих граница ДНР и ЛНР было около 530-550 тыс детей, то сейчас примерно 170-200 тыс (возможно даже меньше).
Т.е. в процентах к населению детей стало не 14.5%, как раньше, а около 7-8%. Стариков стало наоборот больше.
По приблизительным оценкам -22-25%. Из 2.1 млн человек в совокупности примерно 710-800 тыс недееспособного возраста. 
В ополчении (фронт, тыл, снабжение, постовые службы, охрана, народная милиция) состоит около 100-120 тыс человек, из которых непосредственно боевая группа около 30-40 тыс (ДНР и ЛНР).
Если включить различные административные органы, то в военной структуре задействовано около 20% от количества населения в возрасте 20-60 лет.
Мобилизационный резерв не такой уж большой. Проблема в том, что военная структура не создает добавленной стоимости.
Кто будет работать и поднимать регион? 
Остаются менее 1 млн человек, что для противостояния с Украиной и НАТО недостаточно.
ЭКОНОМИКА РЕГИОНА УНИЧТОЖЕНА
Что имеем в плане экономики?
На территории ДНР сконцентрирована значительная часть промышленности Донецкой области.
Промышленность в регионах, задейственных войной упала более, чем в 2 раза за год (если оценивать укростат, но судя по всему глубже упали). 
По некоторым видам промышленным продукции падение в десятки раз, некоторые вообще полностью остановлены
Точных данных пока нет. Критические проблемы со снабжением необходимых комплектующих и ресурсов для обеспечения промышленного производства, что связано с ходом боевых действий (многие отказываются ехать в зону конфликта) + транспортная блокада.
Большая часть промышленной и социальной инфраструктуры уничтожена в ходе войны: сами заводы, фабрики, электростанции, шахты, линии электропередач, коммунальные структуры, ключевые авто и железные дороги, мосты, аэропорт).
Некоторые заводы гражданского назначения переклассифицируются на военные нужды, что предполагает отсутствие сбалансированной выручки и коммерческих взаимоотношений.
Банковская система парализована и фактически рухнула.
Критические проблемы с поставщиками и клиентами (никто ничего не платит), что отражается в росте дебиторки и кредиторки по предприятиям. Административные структуры в нокауте.
Кто занимается бизнесом знает, какое количество бюрократических процедур с административными гос.структурами необходимо проводить. А раз проводить невозможно бизнес деятельность может встать. Полный хаос и неразбериха. Непонятно куда платить налоги и соц.сборы. О деловом климате даже речи не идет. Об инвестициях тем более.
Для этого не только денег нет, но и возможностей никаких нет, т.к. кто будет проводить инвестиции в условиях, когда к тебе может завтра снаряд залететь? Проблемы со снабжением, банками, выплатами, клиенты не платят, поставщики не поставляют, заказов нет, все разрушено.
Добавить к этому трудности с внешней торговлей. Западные компании отказываются вести деятельность со структурами, зарегистрированными в Донецке и Луганске.
Есть случаи рейдерства и мародёрства. Проблема с кадрами. Многие уехали, многие погибли, другие ушли воевать. Кто работать то будет?
Все это, не считая всех тех издержек войны, которые люди получают (страх, паника и постоянные утраты Т.е. бизнес активность почти полностью уничтожена. Остались разве что социальные структуры (пожарники, скорая помощь, больницы) + военные структуры.

ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА
С гуманитарными вопросами проблема. Социальные пособия и пенсии не платят с июля (по крайней мере, основным категориям граждан).
Тот остаток сбережений, который был у населения почти ликвидирован. Обесценением гривны крахом банковской системы, ростом инфляции и случаями грабежей.
Когда бизнес активность уничтожена, то это эквивалент увольнениям (росту безработицы). Нет источников доходов, а из-за обесценения гривны (в 3.5 раза) + из-за критического дефицита товаров растут цены чудовищными темпами.
Удар со всех фронтов.
Транспортная, финансовая и экономическая блокада со стороны Киева и Запада.Серьезные проблемы с поставками медикаментов, продуктов питания (в большинстве регионов) Люди пока живут за счет накопленных продуктовых запасов, денежных сбережений и гум.помощи.
Продуктовые запасы и ден.сбережения на исходе, доходов нет (у большей части населения), а цены растут. Гум.помощь (от России и структур Ахметова) важна, но она ущербна в масштабах региона. Для города в 50 тыс человек конвои раз в 2 недели могут быть достаточными, но никак не для региона в 2 млн человек. На всех все равно не хватит, но и сама концепция гум.помощи является временной, но никак не полноценной.
Это как скоту кинуть кость, чтобы не умер. Поддержать на грани выживания – возможно, но ради этого люди боролись?
Организм, пораженный раком, умирает не сразу. Регион в таком состоянии держится за счет накопленного «жирка» и инерционной составляющей, но очевидно, что долго так продолжаться не может и необходимо внятное понимание целей и намерений в отношении ДНР и ЛНР.
Любое государство не строится за год – это понятно, тут вопросов нет. Но пугает совершенно другое, а именно то, что у Кремля нет никаких внятных и определенных намерений по Новороссии.

Есть настойчивое желание сбросить регион с собственного баланса на плечи Украины или ЕС (или еще кого-то), но никак не строить независимое государство – цитадель борьбы за независимость, торжества мужества и самоотверженности, форпост перед западной агрессией.
Нет внятности относительно государственного устройства и формы государственного правления.
Отсутствует независимая финансовая система. В обращении украинская гривна, количество которой косвенно регулируется ЦБ Украины. 
Отсутствует полноценная законодательная и судебная система (за исключением военно-полевых судов). 
Отсутствует легитимизованная конституция и нормативная база (за исключением недоработанного прототипа на основе нормативной базы РФ и Украины). 
Отсутствует полноценная гражданская административная структура (не путать с военной администрацией и военной комендатурой). Не определены границы.
Вот такой там ужас.

ВРЕМЯ УХОДИТ
Фашисты разбомбили регион, уничтожили некогда развитый промышленный кластер, перемололи десятки тысяч людей и зачем?
Чтобы стать единой Украиной под нереалистичным и выдуманным предлогом децентрализации и автономии?
Нет!...это целенаправленный геноцид чтобы уничтожить жизнь Новороссии, уничтожить там все живое.
Тут время играет скорее против России, чем за. Т.к. состояние ДНР и ЛНР в социальном и гуманитарном плане далеко от процветающего, а дальше если ничего не сделать регион просто погибнет

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Что можно сказать в итоге?
Организаторы бойни в Донбассе и Луганщине своей цели добились--они уничтожили русский мир в Новороссии, это выжженная земля с стремительно сокращающемся населением.
Русское ополочение неонократно било фашистов, но раз за разом предательство кремля останавливало русских. Уже во второй раз у них украли победу.
Если этот геноцид продлится еще год то Новоросисия скорее всего исчезнет, население либо полностью покинет регион, либо погибнет.
Остатки русского мира в Новороссии еще можно спасти немедленно введя российских миротворцев и стремительно разгромив ВСУ.
Еси этого не сделают в ближайшее время--то от Новороссии ничего не останется.
Но я почти уверен что Путин этого не сделает--так как он пособник запада в геноциде Новороссии


Не согласен лишь с последним абзацем выводов. Новороссия крепка своими людьми - лучшими русским, как их назвал Царёв. Очевидно, что Новороссия, как "рассадник Руского мира", как цент сопротивления олигархам, не устраивает ни Запад, ни нынешнее руководство России. Затяжная война на уничтожение - главная задача большинства нынешних "миротворцев". Но я уверен, что не мешай мы (руководство) своими окриками, Минсками и шантажом гуманитаркой (дадим - не дадим), хунта уже давно бы пала или держалась на волоске репрессий. Тут надо вспомнить ещё экономическую помощь государства российского хунте - массированные бесплатные поставки газа (объявленные кражей и забытые), поставки вооружения из Крыма, и гривен оттуда же, льготные поставки угля (это при том, что донецкий уголь Украиной официально не покупается!!), электроэнергии... полностью незатронутые бизнесы украинских олигархов в России.... список можно продолжать. Реально понять на чьей стороне российская вертикаль сложно или не хочется. Если говорится о дипломатической помощи Новороссии, то такая помощь начинается с признания. Так что кроме приёма беженцев, гумконвоев и шума в СМИ, и на "дипломатическом фронте" помощи не видно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий