четверг, 1 мая 2014 г.

Кернеса заказал Аваков. Силовиков хунты возглавляет бандит, находившийся в международном розыске

novoross.info

«Новоросс.info» - Покушение на убийство мэра Харькова Геннадия Кернеса заказал "министр МВД" киевской хунты, международный преступник Арсен Аваков - сообщает ряд источников в руководстве путчистов. Ранее Аваков устранил еще одного подельника по государственному перевороту Александра Музычко, известного как "Сашко Билый".

О том, что за покушением на Кернеса стоит Аваков сообщил и кандидат в президенты Украины, бывший глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«У меня складывается впечатление, что одна из версий, где могла родиться идея заказного убийства, может привести, в том числе, и на улицу, где находится главный офис Министерства внутренних дел», — приводит «Интерфакс» слова Добкина.

Он раскритиковал версию, озвученную заместителем министра внутренних дел Сергеем Яровым о том, что за покушением на Кернеса стоят сторонники федерализации. «Раз не сработали на упреждение, не занимайтесь профанацией. Не заявляйте на всю страну, что вам уже якобы стало что-то известно. Вы сначала проведите какие-то действия, хотя бы что-то посмотрите, сопоставьте факты, а потом будете говорить, чей это был заказ», — заявил Добкин.

Политик напомнил, что между Кернесом и и.о. министра внутренних дел Украины Арсеном Аваковым существуют давние неприязненные отношения. «Не бывает так, чтобы человек, который пострадал от одного из самых тяжких преступлений — попытки заказного убийства — а это дело будет расследовать человек, который долгое время имел системные неприязненные отношения с пострадавшим. По крайней мере, у меня в этом случае будет вызывать серьезные сомнения ход расследования», — сообщил Добкин.

Вражда между Кернесом и Аваковым тянется уже несколько лет. В 2010 году на выборах мэра Харькова Геннадий Кернес и Арсен Аваков сошлись в ожесточенной схватке, которая завершилась победой первого. Второй до этого вел в Харьковской области успешный бизнес, но потом начались проблемы. Крах предпринимательской деятельности Авакова был таким масштабным, что ему пришлось покинуть Украину и два года скрываться от судебного преследования в Италии.

За это время тандем Добкин — Кернес нанес серьезный удар по бизнесу Авакова. Тот лишился многих своих активов, в частности принадлежавшего ему банка «Базис». Домой Аваков вернулся, когда благодаря полезным связям сумел обзавестись депутатским мандатом и неприкосновенностью.

Сам Кернес ранее открытым текстом заявлял о поступающих угрозах: «Довожу до сведения областной прокуратуры и СБУ, что в последнее время я сам и моя семья, в том числе дети, стали мишенью для десятков угроз на фоне политического преследования. За угрозами моему здоровью и жизни моей семьи может стоять Арсен Аваков, бывший губернатор Харьковской области, а теперь министр внутренних дел Украины».

Интересно, что накануне своей гибели об угрозах со стороны Авакова говорил и расстрелянный при нападении боевик и координатор «Правого сектора» по Западной Украине Александр Музычко.

"Тандем Аваков-Коломойский заказал Кернеса. И этим, они убивают большое количество зайцев. Во-первых, Аваков отомстил за все обиды.
Во-вторых, Коломойский развязывает себе руки в Харькове. В-третьих, можно сыграть на злых "сепаратистах"... В стране полнейший бардак. Страна вернулась в эпоху черных тонированных девяток, с торчащими из окон автоматами. Это просто передел бандитами власти и влияния" - сообщил один из представителей сил самообороны Юго-востока категорически опровергнув причастности ополченцев к покушению.

В свою очередь источник в руководстве хунты подчеркнул, что в ближайшее время Украину, оставшуюся по сути без действующей правоохранительной системы и с остатками МВД, возглавляемым бандитом, ожидают новые заказные убийства политиков и олигархов.

"Аваков - не политик и не чиновник, это жесткий бандит и убийца, который успел побывать в международном розыске. Его методы - убийства, террор, угрозы. Он расчищает себе путь на кресло губернатора Харькова, если не выше. Донецк и Луганск хунта потеряла. Тем важнее для пары Коломойский-Аваков удержать рубеж Днепропетровск-Харьков" - отметил источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий