суббота, 31 мая 2014 г.

Хунта собирается выдать карательным батальонам обмундирование из Европы


Автор: tatyana17 от Сегодня, 14:05
 В эти выходные силовые структуры Украины получат около 3 тыс. бронежилетов, закупленных в Европе, и более 7 тыс. кевларовых касок. Это снаряжение предназначено для использования во время спецоперации на востоке страны, сообщило МВД республики.
"Таким образом украинские силовики будут должным образом защищены", - цитирует ведомство назначенного Верховной радой министром внутренних дел Арсена Авакова.


 Он признал, что для продолжения карательной операции на востоке страны не хватает средств. Аваков назвал участников спецоперации "защитниками Украины" и призвал граждан республики поддержать их материально, путем "приобретения казначейских обязательств "Военные". "Их первую эмиссию объемом 100 млн гривен (около $8,5 млн) уже выпустило министерство финансов Украины", - уточнил он.
Как утверждал Аваков, в боях с ополченцами под Славянском в пятницу украинские боевики "применяли новые боевые машины отечественного производства БТР-4Е".

Ранее назначенный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк признал, что система тылового обеспечения украинской армии полностью уничтожена. "К сожалению, в вооруженных силах полностью уничтожена система тылового обеспечения, в том числе - система продовольственного обеспечения военнослужащих", - сказал он в пятницу на заседании правительства. "С учетом этого необходимо выделение средств на продовольствие для армии", - сказал Яценюк. По его словам, от правительства требуется не только выделение финансирования, но и обеспечение того, чтобы деньги и продукты дошли "до каждого военнослужащего". "Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить свое материальное положение", - сказал Яценюк. По словам политика, необходимо фактически заново создавать систему логистики и тылового обеспечения вооруженных сил Украины.


Сообщается о том, что подконтрольные Киеву военные карательные подразделения, этой ночью обстреляли из артиллерийских орудий центр Славянска. Боевики хунты прекратили огонь, в городе установилась тишина. Пока данных по разрушениям и пострадавшим нет. Стреляли по центру города, в районе комбикормового завода и поселка Семеновка.

 

Как сообщалось ранее представителем народного ополчения -  обстрел велся с горы Карачун. По его словам, "интенсивная стрельба из минометов и гаубиц" продолжалась несколько часов.

Эти каски и бронежилеты закуплены на те деньги, которые так терпеливо ждёт Газпром! Не понимаю Россию, которая ещё не перекрыла поставки газа фашистам Киева. Это можно было сделать ещё после перекрытия поставок воды в Крым! Нельзя быть святее папы римского! Надо действовать и срочно! И экономически, и политически, и дипломатически!..

Комментариев нет:

Отправить комментарий