пятница, 30 мая 2014 г.

Возобновился артобстрел Славянска, в городе слышна стрельба из автоматического оружия (видео)


Возобновился артобстрел Славянска, в городе слышна стрельба из автоматического оружия (видео) | Русская весна
Карательные войска возобновили обстрел Славянска из гаубиц и минометов. Перестрелка идет в районе центрального рынка и в районе Северного кладбища. Днем обстрел прекратился — возможно, в связи с тем, что в школах Славянска начался "последний звонок". В большинстве школ он прошел по сокращенной программе, в некоторых был отменен вовсе. Учителя из Славянска рассказали, что заметили малочисленность "последних звонков" — многие дети с семьями, не дожидаясь окончания учебного года, уже покинули Славянск.
Во второй половине дня обстрел возобновился. Как сообщают в штабе ополчения, обстрел ведется с горы Карачун в окрестностях Славянска, а также из села Донецкое, где также расположены позиции украинской армии. Стреляют как по центру Славянска, так и по деревне Семеновка в ее пригороде. "Над Семеновкой стоит дым и пыль. Ее просто перепахивают", — рассказал очевидец. По предположениям ополченцев, стрельба ведется из "Акаций" — советских 152-милиметровых гаубиц.
Жители сообщают, что слышат, как снаряды свистят над домами.
Днем обстрел прекратился — возможно, в связи с тем, что в школах Славянска начался "последний звонок". В большинстве школ он прошел по сокращенной программе, в некоторых был отменен вовсе. Учителя из Славянска рассказали, что заметили малочисленность "последних звонков" — многие дети с семьями, не дожидаясь окончания учебного года, уже покинули Славянск.

Во второй половине дня обстрел возобновился. Как сообщают в штабе ополчения, обстрел ведется с горы Карачун в окрестностях Славянска, а также из села Донецкое, где также расположены позиции украинской армии. Стреляют как по центру Славянска, так и по деревне Семеновка в ее пригороде. "Над Семеновкой стоит дым и пыль. Ее просто перепахивают", — сообщил очевидец. По предположениям ополченцев, стрельба ведется из "Акаций" — советских 152-милиметровых гаубиц.
Спецкор Ридуса Андрей Краснощеков сообщал в 23:00 Судя по залпам, активисты ДНР палят по укр.военным у Краснолиманского поворота. Судя по трасерам и вспышкам, те в ответ лупят по Семёновке.
Сведения о пострадавших уточняются. На данный момент известно об одном убитом. Также тяжело ранена женщина на улице Ленина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий