пятница, 30 мая 2014 г.

Воюют ли чеченцы в Донбассе?


Воюют ли чеченцы в Донбассе?
Украина замучилась искать волосатую руку путинских спецслужб, орудующую у нее под юбкой. Вроде бы пропаганда отчиталась, что переловили десятки вражеских диверсантов. Однажды отрапортовали, что разом схватили 23 офицера ГРУ. Сам Наливайченко будто заявил, а Порубий подтвердил, добавив что отловлено не 23, а целых 25 агентов Кремля. 

Я уже предвкушал веселуху и мегасрач, но укры, как всегда звезданули, замяли и забыли. Ни фоток удостоверений не показали, ни горы изъятых у засланцев тротиловых шашек, даже утечки душераздирающих признательных показаний путинских наймитов не последовало.

После бойни в Одессе укроСМИ хором выли о том, что это провокация ФСБ и трендели о том, что в доме профсоюзов поджарили граждан РФ и Приднестровья. Опять назвездели. Двух диверсантов вроде бы точно поймали, и даже в карманах у них нашли переносной зенитно-ракетный комплекс. Но и тут какая-то лажа вышла - диверсанты оказались журналистами LifeNews, а ПЗРК GROM, который продемонстрировали мировой общественности - польского производства, да и в карман он не влезет, и в багажник авто. Его даже на БТР снаружи перевозят. Так что не очень понятно, как журналисты могли таскать с собой 20-килограммовую дуру диной 1,65 метра.

Кстати, в связи с этим хотелось сделать небольшой оффтоп. У нас постоянно поддерживается жуткая натофобская истерика, но при этом НАТО у нас так ацки боятся, что с 1995 г. Россия оказывала помощь в разработке, точнее, копировании нашего комплекса "Игла" и налаживании производства этих ПЗРК в натовской стране. Вплоть до 2004 г. некоторые узлы поставлялись из РФ, пока поляки сами не научились их делать. А когда научились, тайно снабдили ракетными комплексами грузин, и они-таки постреляли по нашим самолетам в 2008 г., причем результативно. Но это так, к слову.

В общем, в русских шпиёнов, которые мутят воду в мирной и процветающей стране, семимильными шагами идущей в Евросоюз (евробордель), видимо, перестали верить даже сами укры. И тогда укропропаганда нащупала новую золотую жилу - чеченских наемников, которые, дескать, и составляют костяк донецко-луганских террористов-сепаратистов-колорадов. Ну, лично я совсем не против того, чтобы чеченские наемники повоевали на Украине. Это очень даже в духе демократических ценностей.

Вообще, наемничество в современном понимании - всецело изобретение демократических режимов, так же как и наведение демократии в чужих странах с помощью ковровых бомбардировок и операций спецназа. Вот, например, украинцы "помиротворили" в Косово под эгидой НАТО - там теперь нет сербов, но есть демократия. В Ираке они тоже помогали своим паханам демократию крепить. Ирака, фактически распавшегося на три части, сейчас нет, зато демократия цветет и пахнет. Дикие афганцы вообще понятия не имели о демократии, пока к ним не нагрянули натовские демократизаторы, в числе которых были и украинские наемники, а сейчас они регулярно суют в урны бюллетени и радуются швабоде.

Так вот, исходя из этой хитрой демократической логики, истинная демократия начинается в отсталых странах только после того, как ее хорошенько демократизируют иностранные наемники. Украина в смысле демократии была очень отсталой, у них же там зек правил, и вообще была олигархическая диктатура донецких. Потом народ типа восстал и скинул кровавую диктатуру зека. Кстати, без иностранных наемников тут тоже не обошлось. Опять же, неизвестные снайперы, которые внесли наибольший вклад в победу народа над диктатурой, явно приезжими были.

Короче, появление на Украине чеченских наемников - добрый знак. Это значит, что окончательная победа демократии близка. Но, как говорится, был ли мальчик? Не провокация ли это антидемократических сил? Давайте препарируем продукцию укропропаганды.

Вот чисто-конкретно-сенсационный вброс, который уже широко разлетелся по тырнетам. Первоисточник найти не удалось. Фотки, конечно, красивые, и если бы пропаганда опубликовала просто фотки без текста, было бы лучше. А так сразу видно, что это фейк. Достаточно прочитать одну строчку: "Многие из погибших являлись штатными сотрудниками спецподразделения МВД России - 4-й роты СОБР батальона "Восток".

Нет, я конечно, понимаю, что украинская пропаганда нищая и профессионалы ей не по карману. Но чтоб так позорно обосраться... Во-первых, абривеатура СОБР означает "специальный ОТРЯД быстрого реагирования". Отряд, а не рота! Может, я, конечно, и ошибаюсь, но рота не может входить в структуру отряда просто потому, что обычно СОБРы много меньше по численности, чем рота. И уж тем более, трудно представить такой отряд, в котором есть аж 4 роты!!!

Про батальон "Восток" вообще какой-то гон нездоровый. В МВД РФ нет и не было никаких "востоков". Батальон "Восток" входил в состав 291-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии министерства обороны Российской Федерации и расформирован он еще в 2008 г. Наконец, автор этого тупого креатива какбэ не в курсе, что в СОБРе служат только офицеры, а на фото (см. ссылку выше) какой-то упитанный пупс с пижонской бородкой, но погонами рядового. Короче, лажа, ребята, пропагандонить надо тщательнее.

Какие еще есть доказательства присутствия на Донбассе чеченских наемников? Дак вот же оно! (http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/chechenskie-naemniki-kotorye-voyuyut-v-donbasse-priznali-prinadlezhnost-k-mvd-rossii-524090.html) кие-то улыбчивые блондины радостно говорят: "Да-да, мы кадыровцы, мы в Чечне воевали, сюда приехали добровольно, мы здесь защищаем интересы Российской Федерации". Диктор укро-зомбоящика заявляет, что это якобы материал телеканала CNN. Правда, качество видео такое, что это больше похоже на съемку сотовым телефоном, но главное в другом: на ресурсах CNN этого ролика что-то не находится, а если укропропагандоны записали его с эфира, то почему синхрон и субтитры на русском и нет логотипа телекомпании? Вместо этого присутствует стыдливая надпись "Видео из Интернета". Вообще-то CNN действительно был показан сюжет про неких добровольцев в Донецке, но источником является все то же "видео из Интернета".

Самое смешное, что в другом материале ресурса Сегодня.ua говорится, что "в понедельник в Сети появилось видео из Донецка, где американский журналист (безымянный? - авт.) общается с людьми "неславянской внешности", а те в свою очередь говорят, что воевали в Чечне", а ссылка ведет... на их собственный ресурс. Ой, позорники, слов нет! Поленились запилить левый аккаунт на Ютьюбе, сами утку запустили, сами на нее же и ссылаются!

Странно, что глубоко законспирированных офицеров ГРУ уроконтрразведка отлавливала по две дюжины на дню, а чеченов, которые каждому встречному и поперечному докладывают, что они "кадыровцы", сцапать ни одного не может. Написал я эту фразу, и засомневался. А вдруг, все-таки, сцапали? Погуглил, и сердце радостно забилось - сцапали-таки одного мерзавца! Но прочитал - и опять расстроился. Снова, обманули, суки, мои надежды на скорую демократизацию Украины! Читаем и ржем:

"Бойцами батальона "Украина" Олега Ляшко был изъят паспорт у одного из задержанных в Мариуполе боевиков, который является уроженцем столицы Чечни Грозного. Как сообщил лидер Радикальной партии в Facebook, этот паспорт - доказательство того, что против Украины воюют кадыровские наемники". ((http://svit24.net/images/stories/articles/2014/Events/05-2014/05/pasport.jpg)

У боевика изъяли... нет, не автомат, не пояс шахида и даже не колорадскую ленту, зашитую для конспирации в трусы, а паспорт. Ну понятно, что всякий боевик, отправляясь воевать, не берет с собой оружие, а лишь паспорт. Как наличие паспорта доказывает то, что против Украины воюют кадыровские наемники, я ума не приложу. И уж совсем непонятно, почему русский уроженец русского города Грозный (русские составляли 70% населения столицы ЧИАССР) является кадыровским наемником. Я, конечно, понимаю, что укропропаганда считает всех украинцев кончеными дебилами (и, если честно, основания так судить найти нетрудно), но даже дебил может усомниться, что человек с русской внешностью, русской фамилией Юртаев, русским именем Александр и русским отчеством Петрович живущий на русском Ставрополье, в возрасте 53 лет подался в кадыровцы. Если кто-то сомневается в обратном, так даже Википедия сообщает, что Юртаев - русская фамилия.

Короче, у меня сложилось такое впечатление, что украинцы, жаждущие приобщения к демократическим ценностям, очень хотят, чтобы чеченские наемники приехали и навели им шухер демократию, как в Ираке или Афганистане. Хотят, но стесняются прямо об этом попросить. Хотят так страстно, что постоянно выдают желаемое за действительное. Ребята, не забывайте, что наемники воюют за деньги. Скиньтесь всем миром, и чеченские наемники слетятся на запах денег, как мухи на говно. А то, я погляжу, вы, хохлы, хотите, чтобы чеченские наемники приобщили вас к демократии, а оплатил бы это удовольствие Путин. Не надо идеализировать Путина, он слишком жаден!

Алексей Кунгуров

Ссылки вверху

1 комментарий:

  1. Кадыров подтверждает, что в Новороссии воюют всего 14 чеченцев. Пока...

    ОтветитьУдалить