пятница, 30 мая 2014 г.

Анатолий Эль Мюрид: Стрелков оказался прав, издав приказ о расстреле мародеров


В какой-то мере Стрелков оказался прав, издав весьма нетолерантный приказ об отдании под суд и приведении приговора в исполнение в отношении двух ополченцев, замеченных в преступлениях. Мародеры и преступники в военное время опаснее врага на порядки, и с ними всегда боролись гораздо жестче, чем с противником.


Свернуть )






Вчерашние съемки в здании администрации:




Украинские СМИ, как водится, уже смачно комментируют происходящее, хотя как раз их хунта и несет ответственность за уничтожение государства. Однако на такие глубокие умозаключения оперативной памяти уже не хватает, поэтому комментируют, как казахи-чабаны: что видят, о том и поют.

Проблема, которая стоит перед донецкими властями, выглядит серьезно - теперь мародерство приняло весьма неслабый масштаб, и показательные расстрелы уже неэффективны. К счастью, пока грабеж "Метро" - это точечный факт, хотя криминал в условиях обрушения власти чувствует себя весьма вольготно. Всех расстрелять уже не получится. Поэтому вчерашняя зачистка здания ОГА - лишь начало, теперь власти вынуждены в кратчайшие сроки взбадривать органы правопорядка, чтобы не запустить ситуацию еще дальше.

Стрелков, который прошел не через одну войну, прекрасно знает такие нюансы, и поэтому ликвидировал их в зародыше. В Донецке слишком много времени ушло на революционные призывы и создание всевозможных пиар-постов типа министерства иностранных дел и прочих государственных комитетов маникюрной промышленности.

Вчерашняя операция в ОГА, конечно, запоздала. Возможно, что под шумок решались и менее очевидные задачи типа ликвидации конкурирующих группировок - но это уже издержки стремительных революционных процессов.

Но все-таки главное, о чем власти ДНР не забывают, что все это происходит на фоне накопления карателей в аэропорту и в пригородах Донецка. На фоне коллапсирующей экономики и финансов. Проблемы не выглядят катастрофическими и нерешаемыми, но их очень много, и сами они рассасываться не желают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий