вторник, 30 апреля 2013 г.

Лукашенко объяснил, почему не пошел на приватизацию с участием России


АФН

"Нас, как в народе говорят, плющат - отдай то предприятие, продай это. Я как могу сопротивляюсь, где надо, а где мы готовы были бы с ними объединиться, там они не хотят нам платить нормальные деньги. Поэтому я им сказал прямо, что этого не будет", - заявил сегодня А.Лукашенко студентам БГАТУ.

Таким образом, он еще раз подтвердил отказ от интеграционных проектов с РФ, предусматривающих передачу акций и долей белорусских предприятий.

При этом, Лукашенко не сомневается, что аналогичный ответ получит из России в ответ на свои интеграционные предложения: приобрести "Ростсельмаш" и объединить его с "Гомсельмашем".

"Для нас это было бы очень выгодно, если бы они согласились на те условия, которые им предложены, потому что "Ростсельмаш" сегодня очень слабо работает. Но это один из мощнейших в мире производителей сельхозтехники. Это огромный рынок, и если бы мы взяли под контроль это предприятие, мы бы контролировали весь российский рынок", - размечтался Лукашенко.

"Думают. Мне кажется, эти думы закончатся ничем. Пойдут они на это - хорошо, но, мне кажется, не очень они к этому готовы и не очень торопятся", - резюмировал он. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий