суббота, 27 апреля 2013 г.

Познер задал свои вопросы Путину.


Познер озвучил десять вопросов
Телеведущий Владимир Познер в эфире «Первого канала» озвучил десять вопросов президенту России Владимиру Путину, ответы на которые хотел бы получить во время прямой линии с главой государства.
В числе десяти вопросов – «Можете ли вы назвать три главных приоритета страны? Какие, на ваш взгляд, три главные проблемы, стоящие перед Россией? Согласны ли вы, что экономическое благополучие страны слишком зависит от цен на нефть и газ, и если да, то кто или что мешает диверсификация экономики?»
«У каждой страны есть свой особый путь… Но бытует мнение у некоторых, что у России не просто свой особый путь, а какой-то совершенно исключительный - вы разделяете эту точку зрения? Считаете ли вы, что за годы вашего президентства вы допустили какие-то ошибки? Если да, то какие? Как вы лично понимаете демократию? Убеждены ли вы в том, что Россия сумеет выйти на тот же уровень жизни и качества жизни, как наиболее передовые страны? И если да, то когда, на ваш взгляд, это может произойти?» - сказал Познер.
Он также хочет узнать, к кому Путин причислил бы себя - к западникам или славянофилам, как он лично относится к антисемитизму, шовинизму и ксенофобии, а также, принес ли Сталин, с точки зрения Путина, больше пользы или больше вреда для России.

Было бы интересно узнать ответы Путина на вопросы Познера, однако, и сами вопросы представляют собой некоторый интерес. Что-то Владимир Познер последнее время очень нервничает и задаёт вопросы с ожесточением и как-то уж больно оголтело отстаивает свои (или не свои) либеральные взгляд, уже приведшие Запад на грань полной разрухи и существования. 
В дополнении к вопросам Познера предлагаю вопросы и мнения нескольких Интернет пользователй. 
khan
Разные свидетели приводят слова из выступлений Троцкого. Многие можно впрямую связать с программами, которые по мере сил воплощают наши «реформаторы». Вот к примеру программа Фурсенко-Медведев-Ливанов (Ф-М-Л) по реформе образования и науки:
Троцкий: «Есть только одно возражение, заслуживающее внимания и требующее пояснения. Это то, что, уничтожая массово, и, прежде всего интеллигенцию, мы уничтожаем и необходимых нам специалистов, ученых; инженеров, докторов. К счастью, товарищи, за границей таких специалистов избыток. Найти их легко. Если будем им хорошо платить, они охотно приедут работать к нам».
Ф-М-Л реформируют высшее образование по принципу: сколько специалистов нам нужно, столько и надо набирать студентов. Но известно, что не все работают по профессии, многие уходят в чиновничество, кто-то переучивается и т.п. . Кроме того, не все выпускники семь пядей во лбу. Алмазы в природе находят в пустой породе. Коммунисты (не надо путать с большевиками начала 20 века) считали, что лучше рабочий с высшим образованием, чем недоучка инженер. И деньги на образование находились.
Уже двадцать лет с хвостиком «реформаторы» вырабатывают какую-то свою национальную идею. Национальной идеей русских всегда была сама Россия. «И дым Отечества нам…». Стереть, вытравить из сознания русского человека эту «любовь к отеческим гробам» было и остается основной задачей наших либералов. Общечеловеческое выше национального, приоритет мировых ценностей над национальными… И тут Троцкий: «Патриотизм, любовь к родине, к своему народу, к окружающим, далеким и близким, к живущим именно в этот момент, к жаждущим счастья малого, незаметного, самопожертвование, героизм — какую ценность представляют из себя все эти слова-пустышки перед подобной программой, которая уже осуществляется и бескомпромиссно проводится в жизнь!».
И последнее высказывание Троцкого, которое касается нашего настоящего и будущего, определенного России либералами, «проедающими» недра нашей страны, данные народам России Богом:
"Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете прийти и сказать: "Мы голодаем".
А пока «все хорошо, прекрасная маркиза… И снять самого бездарного или вороватого министра у нас становится общенациональной задачей.
AntiER
И кому нужен этот самопиар [удалено модератором] , кроме него самого ?
Будут обычные банальные ответы на общие. заранее отфильтрованные вопросы. Как всегда - главная задачакрасиво сказать что-нибудь такое, что, по его мнению, должно понравиться людям.
Вновь услышим как все неуклонно крепнет, растет, поднимается, будет лихо сыпать цифрами, показывая этот рост в процентах. Но не станет пояснять, что рост доходов населения связан в первую очередь с ростом висла долларовых миллиардеров.
нам покажут восхищенно-улыбающиеся лица в зале. которые с восторгом слушают заезженную пластинку о том, что стабильность лучше нестабильности. что мы за все хорошее и против всего плохого.
Но ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОТВЕТОВ о том, почему нет борьбы с коррупцией, почему нет верховенства права, нет нормальных условий для развития экономики - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.

drr
1. Когда властями будет поддержано оглашение в России Концепции Общественной Безопасности (КОБ), прошедшей 28 ноября 1995 года парламентские слушания в Госдуме РФ, по результатам которых КОБ была одобрена и рекомендована к внедрению во все общественные институты РФ?

2. Когда будут изменены положения Конституции РФ, запрещающие государственную идеологию и государственную цензуру и устанавливающие приоритет международного права над внутрироссийским?

3. Когда будет создано государственное телевидение, воспитывающее патриотизм и любовь к своей Родине России?

4. Когда СМИ будут привлекать к жёсткой ответственности за разжигание национальной розни между бывшими республиками СССР и народами, проживающими на территории современной России, которая всегда славилась своим человеколюбием и справедливостью, которые выразились в сохранении ею всех культур, на защиту которых Россия выступала, давая возможность войти в её состав?

5. Когда последует отставка министра образования и рассматривает ли президент кандидатуру на должность Минобрнауки - Фурсова Андрея Ильича?

6. Когда будет подчинён Правительству РФ Центральный банк и взят под государственный контроль процесс ценообразования на энергоресурсы?

7. Когда заработает механизм вынесения на обсуждение в Госдуму общественных инициатив, набравших в интернете поддержку ста тысяч пользователей?

Комментариев нет:

Отправить комментарий