вторник, 30 апреля 2013 г.

Теракт в Бостоне: большая политическая провокация


Земля. Хроники Жизни

15 апреля 2013 года в американском городе Бостоне проходил старейший марафон, который считается одним из самых престижных легкоатлетических забегов в мире. К сожалению, не все участники забега пересекли финишную линию. Спустя три часа, после того, как первые спортсмены добрались до финишной черты, прогремел взрыв, через несколько секунд - второй.

После печальной даты 11 сентября 2001 года, когда в результате теракта в Нью-Йорке были разрушены здания-небоскрёбы Всемирного торгового центра и погибло свыше 4000 человек, в США больше не было терактов! И вот, спустя 12 лет, первый случай. Очевидцы события и миллионы телезрителей по всему миру сразу поняли, что и этот террористический акт, несмотря на его многократно меньшие масштабы, является по-своему экстраординарным. Он являлся экстраординарным уже хотя бы потому, что спецназ в одинаковых брюках и в одинаковых бейсболках присутствовал на месте взрывов задолго до самих взрывов.



Вот эти бравые ребята в светло-коричневых штанишках, занимающееся всеми видами терроризма. На них одета форма частной военной компании Craft International. А это их символ - череп. Вот они - внимательно за всем наблюдают, у каждого в ухе или в руках средство оперативной связи.

На этой фотографии видно, что группа спецназовцев находится среди зрителей, в непосредственной близости от места, где должен будет через несколько минут произойти подрыв первого заряда, более похожий на дымовую завесу, чем на взрыв. Здесь же на фото виден некий бесхозный рюкзак, находящийся за ограждением, между зрителями и спортсменами, бегущими по дороге. Спецназ не видит почему-то его, хотя любая бесхозная вещь в США - уже чрезвычайное происшествие!




На этой фотографии виден момент горения первого заряда. Это был не столько взрыв, сколько горение, похожее на действие дымовой шашки.



Здесь камера наружного наблюдения зафиксировала, что заряд сработал прямо под ногами у одного из зрителей. Сильно пострадали только его брюки, при этом ноги остались целыми, и он скачет на них как заяц.



Второй заряд сработал через несколько секунд, чуть поодаль от финишной линии. По сравнению с первым зарядом, почти беззвучным и безобидным, второй заряд произвёл громкий хлопок и тоже сопровождался густым дымом. Его силы хватило, чтобы выбить одно из стёкол близлежащей витрины. Другие стёкла, судя по этой фотографии, остались целы.



Обратите внимание на красную стрелку на этой фотографии. Эпицентр взрыва находился именно там, за оградой. На следующей фотографии эпицентр взрыва хорошо виден. Он обозначен зелёным кружочком, а свидетельствует о нём - копоть на тротуаре.



Как мы видим, заряд взорвался в непосредственной близости от витрины, при этом осколки стекла почему-то высыпались наружу! Так не бывает, значит, была ещё какая-то хитрость.
То, что весь мир увидел дальше, уже не поддавалось никакой логике. У человека, который находился более чем в десяти метрах от эпицентра взрыва сравнительно малой мощности, оказались оторванными обе ноги!!!



Если абстрагироваться от цвета крови и постараться посмотреть на эту фотографию спокойно, то начинаешь вдруг замечать целый ряд несуразностей, заставляющих усомниться в правдивости этой картинки. Парень, у которого на самом деле отрывает одну или две ноги, не будет хвататься руками за покалеченную конечность. При таком тяжелейшем ранении он должен просто потерять сознание. И ещё одна нестыковка: столь сильно покалеченные ноги не могут быть согнутыми в коленях. Страшный болевой шок должен расслабить все мышцы.

Ну и самое фантастическое: мы видим на этой фотографии, что у парня совсем нет второй ноги (правой). Есть только обрубок, культя, аккуратно упакованная (замотанная) в чёрную ткань.
Судя по всему, этот парень потерял свою правую ногу давно. И ампутирована она у него почти до конца. Хорошо видно, что левая нога, которая, якобы, пострадала от взрыва и дала всю эту кровь, опирается коленкой на мостовую. Если бы у парня была вторая коленка, она бы обязательно опиралась на неё. Значит, второй коленки у него просто нет. А может быть его вторую ногу совсем оторвало, так что даже и коленки не осталось? Нет. Вот эта фотография показывает, что у парня правая коленка неожиданным образом появилась.



Ужасная картина, не правда ли? Конечно. Однако, всё это очень похоже на бутафорию, которую применяют в Голливуде при съёмке художественных фильмов. Как видите, здесь у парня есть обе коленки. Его правое колено придерживает рукой (в синей перчатке) рядом идущий товарищ, одетый в зелёную куртку. Именно придерживает, смотрите. А зачем??? - как думаете?



А чтобы этот муляж не отвалился, несмотря на жгут, стягивающий обе фальшивые ноги!

Вот видео, снятое камерами внешнего наблюдения. Здесь хорошо видно, как нашего пострадавшего в теракте транспортируют по улице на кресле-каталке, в сидячем положении, чтобы зрелище было наиболее ярким, шокирующим и потому запоминающимся.

Смотрите внимательно. Вот женщина подняла руку. В чём дело? Оказывается, у раненого в буквальном смысле отвалилась (!) та самая наспех приложенная правая нога, точнее её бутафория. Её прикладывает назад полицейский, сопровождающий нашего "героя".

Вы впервые видите такой фокус? Вот вам ещё один - две одинаковых фотографии из Бостона, которые разместили у себя разные газеты. На переднем плане мы видим светловолосую девушку, которая вроде как пребывает в шоке, сидя на попе, а на дальнем плане, слева, мы видим лежащего человека, возможно женщину, над которой склонился мужчина в красной куртке. Обратите внимание на ноги пострадавшей. Они целые и не имеют видимых повреждений.



Теперь посмотрите на снимок, опубликованный в другой газете. Все персонажи те же, но ноги у лежащего человека уже перебиты. Причём мы видим открытую рану и открытый перелом костей.
Фотомонтаж? А что же ещё?!




Вот фрагмент фотографии, опубликованной в первой газете.



И вот - во второй.



Фальсификация налицо! Сразу две фальсификации в одном событии, это, согласитесь, перебор! Это заметили в первый же день сами американцы. И тут же появились разоблачения в Интернете. Местные блоггеры очень быстро идентифицировали парня-инвалида, который согласился поучаствовать в данном спектакле в роли жертвы, которой, якобы, оторвало ноги.
Это безногий Nick Vogt! Мы узнали его! - стали писать люди в Интернете.





Вы думаете, что администрация США и руководство ФБР сидели спокойно, и у них не ёкало сердце, когда они видели, что народ вот так запросто их разоблачает как преступников, причастных к этому наполовину фальшивому теракту?! Разумеется, нет, они лихорадочно думали, как им красиво выпутаться из этой истории! Впопыхах, был придуман ложный след. Парень, которому взрывом во время теракта оторвало ноги, это вовсе не Nick Vogt. Его зовутJeff Bauman! - стали говорить тролли, работающие на Вашингтон. Вот он сравните! - стали они говорить. И вправду похож!
 



 
На этой фотографии мы видим, что Jeff Bauman находится в клинике на больничной койке. Снимок, правда, какой-то не свежий. Судя по всему, это снято на плёночный фотоаппарат. А разве ими сейчас кто-то пользуется? В Америке? Не могу в это поверить.



 

А вот он же, через три дня после ампутации обеих ног. Запросто сидит на пятой точке, бодр и даже весел. И даже раздаёт подарки другим больным.



 

Вы можете поверить, что человек всего через несколько дней после ампутации обеих ног выше колена может вот так хорошо себя чувствовать и даже сидеть на заднице?! Это невозможно!!! - скажет вам любой хирург. Получается, что и здесь обман! Возникает вопрос: зачем потребовалась вся эта бутафория?! Секрет был раскрыт в очередном газетном сообщении.

Истинным организаторам теракта обязательно нужен был ценный свидетель, герой, который мог бы опознать террориста. Он должен был опознать, разумеется, не настоящего террориста, а исключительно того, кого администрация США, также заранее, заготовила на роль террориста. Администрации США сегодня выгодно, чтобы этот проклятый террорист был связан с Россией!!!
Такого нашли заранее, как и нашего безногого актёра. И не одного. Террористами были назначены братья Джохар и Тамерлан Цараевы, чеченцы по национальности (вау, это же круто, чеченцы! Кто же их не знает!). Братья приехали в США как раз из России ровно 10 лет тому назад, и кое-какая дурная слава за ними уже была... Так что они подходили на эту роль прекрасно.

По легенде, которую озвучили потом СМИ, главный террорист был установлен, когда сотрудники ФБР навестили в госпитале потерявшего обе ноги человека. Когда Бауман, якобы, очнулся после операции, он рассказал представителям ФБР всё, что видел и помнил. Вот как эту историю преподнесли газеты.

"Спортсмен ждал на финише свою невесту, она впервые участвовала в марафоне. Рядом встал человек в темных очках, в куртке, с капюшоном на голове. Он посмотрел на Баумана и поставил рядом с ним рюкзак, а затем скрылся. Через несколько минут прогремел взрыв. Марафонец дал точное описание террориста, как только очнулся после операции. Он попросил бумагу и ручку и написал: «Сумка, я видел человека, он смотрел прямо на меня», и максимально подробно описал внешность террориста. Показания Баумана помогли ФБР опознать на фотографиях подозреваемого".

Описанную Бауманом внешность террориста спецслужбы быстро идентифицировали с Тамерланом Цараевым, который пришёл посмотреть на марафон не один, а вместе со своим младшим братом. Так братья Цараевы стали террористами.

Как описывают дальнейшую историю средства массовой информации, 19 апреля 2013 года, в пятницу, в пригороде Бостона после упорного преследования, сопровождавшегося перестрелкой с полицейскими, Джохар Царнаев был задержан. Его старший брат – 26-летний Тамерлан погиб в ходе спецоперации. Братья оказывали отчаянное сопротивление полицейским. По словам офицеров, первым они настигли Тамерлана. Он лежал на земле раненый, и полиция была готова его захватить, но в этот момент Джохар переехал его на внедорожнике. Травмы Цараева-старшего оказались фатальными. Сам Джохар, вероятно, в тот момент уже был ранен в горло. Он вскоре бросил автомобиль и попытался спрятаться в лодке, стоявшей во дворе одного из частных домов. Спустя сутки владелец лодки, обнаружив на ней пятна крови, позвонил в полицию, которая и задержала Джохара. После применённых к нему пыток 20-ти летний парень признал за собой и за братом вину за этот теракт и сейчас готов подтвердить абсолютно всё, что ему скажут.

Из всей этой истории ясно одно: вся спецоперация под кодовым названием "теракт в Бостоне" была от начала и до конца разработана американскими спецслужбами. Они же и контролировали весь её ход, о чём свидетельствуют многочисленные видео и фото материалы.

Этот теракт в Бостоне целиком и полностью на совести деятелей из Вашингтона. Фактов, обличающих их, более чем достаточно. Организаторов подобных провокаций, насколько я понимаю, полагается судить международным судом как нацистских преступников. Руководство США очень хотело, чтобы в этом теракте "был русский след", чтобы можно было принять против Москвы новые санкции, а возможно даже начать малый или большой военный конфликт. Если бы эта спецоперация не была столь бездарно провалена самими организаторами, возможно последствия теракта в Бостоне имели бы серьёзные последствия и для России и для всего мира в целом.

К счастью, руководство США сработало само против себя и в очередной раз показало своё истинное лицо - лицо убийцы, бандита и фальсификатора. Что будет дальше - посмотрим. Лично моё мнение - правительство США должно ответить за это страшное преступление, повлёкшее за собой смерть ни в чём не повинных людей! 


1 комментарий:

  1. Какой кошмар! Сплошной обман и убийство получается...

    ОтветитьУдалить