воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 21.09.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.









00:30 Видео-интервью с добровольцем из США, Хантером, который воюет за Новороссию.


00:10 21. 09. 2014. Донецк. Последствия обстрела Красного Пахаря, ул. Правды, 115.


00:00 Журналист Грэм Филлипс принимает участие в тренировке ополченцев по стрельбе.



23:55  Сводка новостей Новороссии от Anna-News


23:50 Сводка от ополченца Яна:
UPD: 14:25 (МСК) Со стороны Старого Крыма артудар с РСЗО
UPD 1: 14:35 (МСК) В районе окраин Тореза слышны разрывы.
UPD 2: 14:50 (МСК) В Мариуполе в районе Восточного, аэропорта не спокойно.
UPD 3: 15:30 (МСК) Два артудара с РСЗО ("ураган") со стороны Старого Крыма в район за Талаковкой.
UPD 4: 15:40 (МСК) В районе блок-поста Восточный завязался бои средней интенсивности, слышна работа стрелкового вооружения, КПВТ, АГС.
UPD 5: 16:15 (МСК) В результате боев наши подразделения уничтожили блок-посты на Восточном (Мариуполь) и на Мирном (Мариуполь), оба блок-поста горят, ВСУ понесли потери в живой силе и бронетехнике.
UPD 6: 16:40 (МСК) Мариуполь, за агрофабрикой слышны разрывы.
UPD 7: 23:25 (МСК) Мариуполь. С Безымянного силовики наносят артудары с тяжелой артиллерии по Восточному.



23:00 В центре Харькова произошли столкновения между сторонниками единой Украины и антимайдановцами. Об этом сообщают украинские СМИ. По их данным, конфликт разгорелся около 18.45 (19:45 мск) возле входа в станцию метро «Университет». В нем принимали участие десятки молодых людей в балаклавах с украинской символикой и сторонников идеи федерализации Украины, которые собрались возле выхода из метро. В настоящее время на площади Свободы остается около сотни молодых людей с национальной символикой и Правого сектора. Сторонники антимайдана отошли в сторону парка им. Т. Шевченко.


22:00 В сети появились видео, на которых слышна стрельба за восточными окраинами Мариуполя, датированные 21 сентября.


21:00 По состоянию на 18:00 (19:00 мск) обстановка в Донецке остается напряженной, по сообщениям жителей, во второй половине дня во многих районах слышны отдаленные залпы и взрывы, сообщает горсовет.



20:00 Бывший боец "Беркута" в ополчении


19:00 Уходя из Ждановки, силовики из 41-го батальона территориальной обороны "Чернигов-2", по приказу командира батальона подполковника Дроздова А.В., предприняли попытку минирования объектов шахты "Коммунарская". Благодаря своевременно полученной информации от местных жителей бойцам спецназа Армии ДНР удалось не допустить взрыва шахты.



18:00 
Власти ДНР призвали жителей Донбасса, чьи дома пострадали от обстрелов, обратиться с иском в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ДНР. «Сумма иска по каждому объекту может составлять до 1 миллиона грн (72 тыс. долларов), - говорится в сообщении.


17:00 

ДНР. Гуманитарный конвой из РФ прибыл в Донецк, разгрузка. 






16:16 Мариуполь,м-н Восточный



15:47 На Донецком направлении украинская армия продолжает перегруппировку подразделений и занятие выгодных районов и позиций. Силовиками оставлен ряд населенных пунктов вокруг Енакиево: Южнокоммунарск, Верхняя и Нижняя Крынка, Розовка и Углегорск, говорится в сводке Армии Юго-Востока.



15:22 Украинские силовики отступили от Ждановки (ДНР) чтобы выровнять линию контролируемой Киевом территории и не допустить окружения своих подразделений. Об этом сообщил в воскресенье на брифинге представитель СНБО Украины Андрей Лысенко, передает РИА Новости.



14:40 Большая часть всей украинской бронетехники уничтожена на Донбассе, в резервах для мобилизации «только пушечное мясо». Об этом заявил в эфире телеканала «Интер» заявил украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук.



14:14 В министерстве обороны ДНР заявили, что украинская артиллерия пока не собирается отходить в соответствии с последними минскими договоренностями.«Украинские силовики пока находятся на своих позициях. Отвода артиллерии мы пока не фиксируем. И судя по предварительной информации, со стороны украинских войск не ведется даже подготовка к отходу»,- сказал представитель ведомства.



13:40 Интервью с раненым бойцом из отряда Моторола (позывной Бармен). Видео от Геннадия Дубового.


14:22 В Донецке в воскресенье утром прозвучало несколько взрывов, предположительно, в Калининском и Буденновском районах. Об этом сообщает с места событий корреспондент «Интерфакса».



13:45 Очередной обмен пленными состоится в районе Донецка в воскресенье. Как сообщил РИА Новости представитель комитета ДНР по военнопленным и беженцам, речь идет о 27 пленных. По 24-м из них вопрос уже решен, в отношении троих еще ведутся переговоры, уточнил он.



12:30 Репортаж главного редактора "Голоса Севастополя" Бориса Рожина про поездку в ЛНР
Репортаж под спойлером



11:20 Ночной обстрел Донецка украинскими войсками


10:43 По свидетельству очевидцев ВСУ уходят без боя, а оставленные населённые пункты занимает ополчение. В настоящий момент уже сняты украинские флаги над горсоветами Ждановка и Углегорска и вместо них подняты флаги ДНР. Части украинской армии оставили города Ждановку, Юнокоммунарск и Углегорск, а также сёла Розовка и Малоорловка. Достоверной информации о причинах отступления войск хунты пока не поступало. Наиболее вероятной версией можно считать боязнь «котлов» и стремление максимально выровнять линию фронта. В окружении под Изварино, Лутугино, Дьяково и Иловайском погибло несколько тысяч силовиков, а армия Новороссии сумела разгромить лучшие воинские формирования ВСУ.



10:06 Ждановка ДНР снят флаг бывшего государства



09:55 Мотороловцы выдвигаются на позиции и работают из СПГ 



09:36 Английский журналист Гром Филипс побывал на месте боев в Калиново


9-30 Грэхэм Филипс посетил позиции РЗСО ополчения и заснял залп Града полным пакетом по позициям карателей с разных ракурсов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий