понедельник, 22 сентября 2014 г.

Последние новости Украины: "Распилу" дан старт

 

Наконец-то, навязчивой идее Арсения Петровича дан старт. Правительство выделило Минобороны аж 100 млн. грн. настроительство "Великой украинской Стены" на границе с Россией.

Великая Украинская Стена 
Одно из самых "свидомых" из всех укроСМИ агентство УНИАН рассказывает, что первый транш предназначен для составления смет и технической документации. Но мы-то с вами понимаем, что полученные деньги, скорее всего, ручейками растекутся по карманам чиновников от армии и генералов, тем более, что отчитываться о потраченных средствах надо будет только к 28 декабря.

К тому времени много чего может поменяться, в том числе и персоналии, да и в преддверии новогодних праздников кто будет возиться со скучными цифрами? Мало кто будет этим заниматься.

Вообще, вся эта истерия история со "Стеной" с самого начала вызывает массу вопросов, начиная от самой необходимости возведения подобного сооружения и заканчивая реализацией.  Зачем тратить деньги на возведение фортификаций, любые из которых при современных методах ведения войны, вряд ли, реально способны преградить путь хорошо вооруженной армии противника? Впрочем, очевидно, ответ на этот вопрос лежит совершенно в другой плоскости, нежели военная инженерия.

Очередной "распил" бюджетных средств. Не более. И свидетельство неадекватности так называемых украинских властей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий