вторник, 29 июля 2014 г.

В Нидерландах раскритиковали Украину за разглашение данных черных ящиков Boeing


  
Публикация Украиной данных «черных ящиков» малайзийского Boeing не соответствует интересам расследования, сообщили в Совете безопасности Нидерландов.
Совет безопасности Нидерландов считает, что публикация Украиной данных «черных ящиков» не соответствует интересам расследования, пишет репортер NBC News Александр Смит в Twitter.

«Нидерланды не знают, как Украина получила информацию из «черных ящиков», до того как они были изучены Управлением расследований авиационных происшествий Великобритании (AAIB)», - пишет журналист.
«Остаются два вывода: либо Андрей Лысенко (спикер СНБО Украины - прим. ВЗГЛЯД) лжет, либо информация просочилась на Украину из Совета безопасности Нидерландов», - заключает Смит.
Ранее в понедельник Лысенко сообщил, что согласно результатам расшифровки «черных ящиков» малайзийского Boeing 777, крушение лайнера произошло из-за массовой взрывной декомпрессии в результате многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва. По его словам, об этом сообщили эксперты комиссии по изучению причин авиакатастрофы.
Ранее СМИ сообщили, что необнародованные данные «черных ящиков» малайзийского Boeing 777 не противоречат данным о том, что фюзеляж самолета был поврежден осколками взорвавшейся ракеты.
Напомним, 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.
Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» вооруженных сил Украины, кроме того, рядом с пассажирским самолетом был замечен украинский штурмовик Су-25.
Замглавы Минобороны Анатолий Антонов заявил, что американская разведка не представила подтверждения причастности донецкого ополчения к катастрофе малайзийского Boeing: «доказательства» США не дают ответа ни на один из ранее поставленных вопросов, но вызывают массу новых.
На прошлой неделе источник в одном из силовых ведомств Украины сообщил, что Boeing, возможно, был сбит в результате нештатной ситуации, которая могла быть допущена военнослужащими подразделений ПВО украинских вооруженных сил во время тренировки по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет. Украинские военные отвергают эти обвинения.

http://vz.ru/news

Пока у Вас есть возможность поддержать Новороссию. Для этого достаточно щёлкнуть по рекламной ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий