понедельник, 28 июля 2014 г.

Взявшие первый камень

Мы хотим в Европу, а Европа хочет в нас. Она сама сказала и ободряюще запричитала словесным потоком выражения обеспокоенности.
Люстрация! Панду гэть! Свободу попугаям! У нас есть самооборона и ОППА! Мы свободные люди! Нас поддерживает Джордж Клуни и Бейонсе! Все будет ок! Вставай Восток!".
Очень злилась. Режиссуре показательных жертвоприношений по пятницам. Картинкам, лозунгам, безрассудным действиям, нелепым смертям. Но, самым невообразимым лично для меня был тот факт, насколько легкомысленно, своими руками, народ вышел и создал среду для процессов, о сути которой не задумывался никогда. Среду для терроризма, сепаратизма, криминала, информационной войны и вообще, войны. Просто взял и сделал.


И получил все, что хотел. Досрочные выборы, нового Президента и подписанное соглашение с ЕС. По дороге потерял Крым. В качестве бонуса - "восставший" Восток. Строго по запросу. В прошении ведь не уточнялось, как именно Восток должен "встать"и что потом будет. Выяснилось, что для того, чтобы уложить его обратно нужно бомбить и стрелять. Потому, что есть мы, есть они, а есть еще и некто. Который с умом и наемниками разрывает изнутри, ослабляя и полоща в крови. Воевать надо. Но нечем. То есть , некем. То есть, друзьями и знакомыми. Бессмысленно и беспощадно. Признать свою очередную ошибку и сесть за стол переговоров, чтобы свести до минимума количество обугленных детей, оторванных рук и ног - это слишком, для гордого народа. Янукович ушел, появился Путин_***ло. Страна извечных дартаньянов ринулась в бой. Красить мосты, перила и лавки в жовто-блакытный, носить вышиванки, петь хором на стадионах "ла-ла-ла" и скоропостижно любить свое...
Называйте это демагогией и чем угодно. Много можно написать на этот счет. Очень. Но злости больше нет. Больно смотреть. Больно видеть. Больно читать комментарии и наблюдать за тем, как набирает обороты маховик ненависти и злобы. Поймите, не имеет никакого значения, кто, за что, с какой стороны и почему, когда в траве лежит женщина, прикрывающая маленького рукой. Лежит и больше никогда не встанет. Ни она, ни ее сын или дочь. И разбросанные по полям Тореза тела чьих-то детей, близких, любимых. И бабушка, прикрытая покрывалом посреди тротуара, сжимающая костыль... Нет такой цели, которая способна оправдать это. Нет такого повода, чтобы найти хоть какую-то долю смысла. Просто нет. И как бы не утешал себя мысленно, мол, я-то не стояла, я-то не поддерживала, а я стоял не за это, а я стоял, но за другое. И что не говори, правду - не заглушишь. Отвечать всем. Вместе. За наше киевское легкомыслие сейчас отвечает Донецк и Луганск, поливая землю своей кровью. Нас не ждет процветание. Нам никто не поможет. Мы гордые, самовлюбленные эгоисты, которые заслужили все, что имеем. Наша самая большая ошибка в том, что нам захотелось жить, как ОНИ ТАМ. Чтоб зарплата 2000 евро, чтобы хорошие машины, красивые вещи, СПА и меньше работать. Мы не захотели посмотреть на свое отражение и сделать то, что в наших силах. Растить великих детей. Создавать свою культуру и трудиться над собой. Любить ближнего. Делать каждый день и держаться друг друга.
Нет, мы вышли и взяли в руку первый камень.... Смотрите и знайте, что причины этих жутких картин, которые отрицает сознание - это каждый из нас. Каждый. И нам всем теперь с этим жить

Спасибо Тине за статью, а Вы можете поддержать Русскую Весну просто щёлкнув по рекламной ссылке. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий