вторник, 29 июля 2014 г.

Война на Юго-Востоке Онлайн 29.07.2014 Хроника событий (3-33)



Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке 




2-10, Разбитая «Градом» под Свердловском украинская техника. 


1-53, Бомбят Донецк


1-23, Заявоение вице-премьера ДНР Андрея Пургина

“Несколько дней назад Правительство Донецкой Народной Республики заявляло о готовности в одностороннем порядке прекратить боевые действия и начать переговоры. Однако, украинские власти не прекратили боевых действий. Более того, они активно применяют авиацию, ракетные системы “Град”, запрещенные международной конвенцией фосфорные заряды и кассетные бомбы по населенным пунктам и гражданскому населению. Таким образом, украинские власти продолжают эскалацию конфликта.

В связи с этим, мы обращаем внимание международного сообщества и наблюдателей ОБСЕ на происходящие в ДНР и ЛНР события. Киев затягивает проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия.

Еще раз заявляю, что руководство ДНР и ЛНР готово к переговорам, в также подтверждаю готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов при выезде для беспрепятственной работы на месте крушения малазийского “Боинга”.



0-29, Сводка от "Оплота" 29.07.2014

"С 27 июля украинские войска пытались перейти в наступление в городах Шахтерск и Торез, но безуспешно. Города и участок дороги в этом районе контролируются силами Армии ДНР. В ходе боев противники потеряли две колонны: в одной разбиты 36 боевых машин, в другой 73. У вооруженных сил Донецкой Республики по боевым машинам потерь нет.

Сегодня около полудня в Донецке украинские военные обстреляли минами и реактивными снарядами жилые массивы в районах парка Щербакова, торгового комплекса «Маяк», на улице Щорса. Количество жертв уточняется. Все это говорит о том, что украинская армия продолжает бороться с мирным населением. Стоит отметить, что один из снарядов упал недалеко от гостиницы, в которой сейчас находится делегация ОБСЕ. Обстрел велся со стороны аэропорта, в этот район проникла группа украинских диверсантов, которые произвели 3 реактивных выстрела и около 15 минометных залпов. Бои сейчас продолжаются, силы «Востока» и «Оплота» сдерживают вражеские попытки прорыва".


0-22, Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова, 29.07.2014

На Авдеевку укры кинули огромное количество войск при поддержке десятка танков. Идут бои в городе.На трассе Шахтерск-Торез уничтожен конвой с боеприпасами укров. В сторону Саур-могилы прошли до 7 штурмовиков и истребителей укров.
А в Дебальцеве у укров паника - сообщили, что ждут наступления ополчения из Фащевки, срочно перебрасывают подкрепление из Харькова, даже зачистку города прекратили.
Протесты против мобилизации набирают на Украине характер эпидемии.
Вообще, сейчас наступает перелом в сознании донбассцев. Те, которые стали беженцами, ощущают себя на Украине гражданами второго сорта. Ну а те, кто остался на оккупированных территориях, познают все "прелести" общения с пьяной от безнаказанности солдатней.


23-52, Городской глава Киева Виталий Кличко: "Нужно говорить честно - у нас будет непростая зима. И мы должны сделать все, чтобы эта зима прошла для жителей столицы как можно безболезненно. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утепления домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками.
Для того чтобы аккумулировать газ для отопления жилья в столице зимой, было приостановлено снабжение горячей воды жилых зданий. Зимой нам придется снизить температуру при отоплении на 1-2 градуса. Мы должны доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий."


23-21, Сводка от начальника политотдела штаба ополчения МО ДНР Игоря Иванова 29.07.2014




22-00, Еще двое погибших украинских военных будут доставлены по транзитному коридору через территорию Ростовской области на родину, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.


21-58, Заявление Главы ЛНР В. Болотова


21-54, Комитет госбезопасности Приднестровья заявляет о провокациях на приднестровско-украинской границе.
"В течение последних дней по территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленными лицами организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне. А именно, передвигаясь на автотранспортных средствах и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, данные лица оповещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа", - говорится в сообщении Комитета.
В Комитете заявили о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо. Кроме того, Комитет государственной безопасности намерен провести проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности Республики.


20-52, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил во вторник, что наблюдатели ОБСЕ должны присутствовать в зоне конфликта в случае прекращения огня.
"Наблюдатели ОБСЕ должны оказаться на месте с первого момента", — заявил Климкин после встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Вашингтоне.
В свою очередь, Керри заявил, что получил от Климкина заверения, что власти в Киеве готовы к прекращению огня "не в будущем, а сейчас".




20-33, Боевая сводка Новороссии 29.07.2014 


20-32, Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова по просьбе главы Чечни Рамзана Кадырова выделил $7,5 млн для оказания помощи восточным районам Украины. Эти средства пойдут на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов и передвижных генераторов для больниц.


20-22, Заявление Народного фронта Новороссии: Украинские власти планируют совершить теракты


20-14, Власти Украины согласны перейти к прекращению огня на юго-востоке страны и готовы к диалогу с ополченцами. Об этом заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, передает ИТАР-ТАСС.


20-11, Украинские СМИ нашли «свой» способ делать сенсации и выдавать желаемое за действительно произошедшие события. Так, на сайте censor.net.ua в разных материалах была размещена одна и та же фотография тела мужчины. Однако на одном из снимков журналисты при помощи Photoshop пририсовали татуировку, якобы обозначающую принадлежность погибшего к 45 полку российского спецназа.


17-52, По сообщениям местных жителей со стороны Карловки в районе села Тоненькое было замечено передвижение нескольких грузовиков украинской армии (возможно с боеприпасами).


17-51, Отец трехлетнего мальчика Славы, который погиб в результате обстрела автобуса с беженцами украинскими военными, рассказал LifeNews, что по жителям Горловки вели огонь из засады.
По словам Валерия С., группа из двух машин "Газель" и двух легковых автомобилей направлялась из Горловки в Ростовскую область. В машинах в основном ехали женщины и дети. "Когда начали стрелять, я закричал: "Дети!", - с ужасом вспоминает отец погибшего ребенка. – Возможно, именно поэтому стрельба и прекратилась. Я потерял сына. Моя жена и десятилетняя дочь тяжело ранены".


17-40, В поселке Ратно Волынской области Украины родственники военных, находящихся в зоне силовой операции, перекрыли международную трассу Е85.Они протестуют против мобилизации и отправки местных мужчин на восток. 


17-32, Последствия артобстрела центра Донецка 29.07.2014, ВИДЕО 18+


17-07, Украинские каратели обстреляли центр Донецка с территории аэропорта


16-40, Госпогранслужба Украины сообщает, что в ходе боя у пропускного пункта "Красная Таловка" на границе Луганской области с РФ, ранены трое украинских пограничников. Информация об этом размещена на сайте ведомства. 


16-35, Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте потребовал от украинских властей прекратить боевые действия в районе крушения малайзийского Boeing 777. В ходе беседы по телефону с президентом Украины Петром Порошенко он выразил серьёзную обеспокоенность тем, что международные эксперты до сих пор не могут попасть на место авиакатастрофы, и призвал Порошенко прекратить боевые действия.


16-18, Один человек погиб и трое ранены в результате разрыва снаряда во дворе многоквартирного здания по ул. Розы Люксембург во время артобстрела центра Донецка.


16-05, Украинская армия расстреляла из РСЗО "Ураган" поселок Новосветловка


15-42, Машина с беженцами из Горловки попала под обстрел


15-34,  Сегодня киевская хунта в очередной раз пытается использовать свои карательные меры, и готова снова убить наших мирных граждан. Объявленный украинской властью так называемый "гуманитарный коридор" не что иное, как "коридор смерти". Призывая идти под пули и мины... Украина сделала "Коридор смерти"


15-03, Сводка ЛНР за первую половину 29 июля 2014 года

Минувшей ночью и сегодня в первой половине дня на территории Луганщине наблюдалась относительно спокойная обстановка. Крупные боестолкновения происходили у поселка Макарово, где части ЛНР в очередной раз атаковали расположение противника, в результате чего агрессор понес серьезный урон, но остался на своих позициях. 
 
В районе Алчевска войска агрессора обстреляли село Карпаты предположительно из минометов, по имеющимся данным, жертв среди местных жителей нет. Также украинские войска нанесли удар из гаубиц по луганскому блокпосту в районе Дьяково, погиб один боец, ранены – трое.

На территории Луганска вновь действовали украинские диверсанты, нанесшие удар с окрестностей квартала Мирный в сторону кварталов Степной и Ольховский, данных по возможным жертвам и разрушениям пока нет".


14-50,  Украинские войска полностью оставили Авдеевкеу, но сейчас атакуют Ясиноватую. Начался артиллерийский обстрелГорловки. По перехватам - укры считают наиболее "партизанско-опасный" район около Дзержинска. 


14-44, В Донецке в район Маяка украинскими военными нанесён миномётный удар. Есть повреждения гражданских построек. Район сильно задымлён. За 7 минут до этого была стрельба в парке Щербакова (Цирк).
По состоянию на 14:26 (мск) обстрел Донецка продолжается по всей площади города, взрывается у исполкома Куйбышевского района, в парке Щербакова, и восточной части Путиловки, на ул. Розы Люксембург снесло взрывами два дома".


14-42,  Сообщение информационного агентства "Новороссия".

В очередной раз подверглись обстрелу окраины Донецка. Несколько снарядов РСЗО «Град» разорвались в Киевском районе на ул. Листопрокатчиков (около 4:20 утра) и в поселке Горького. Повреждено несколько жилых домов. С Юго-Западной стороны был обстрелян совхоз Широкий, расположенный недалеко от въезда в город.

К счастью, пострадавших нет, нанесенные повреждения можно оценивать как незначительные. В первую очередь это связано с тем, что украинские каратели оттеснены ополченцами на значительное расстояние от города и не могут вести прицельной стрельбы. Однако следует отметить, что сохраняется прежняя динамика агрессии со стороны украинской армии — обстрелы ведутся исключительно по мирным жителям в районах, в которых не расположено ни блок-постов, ни частей ополченцев".


14-21, Горловка (ДНР) около 10 утра вторника вновь подверглась обстрелу, возобновились артобстрелы жилых кварталов города. Огонь был открыт по жилмассивам "Строитель",  где снаряды разорвались рядом с деревянным Благовещенским храмом и детской площадкой и 405 кварталу. Очень велся с севера.  В результате обстрела пострадали верхние дома поселка Победы, повреждено здание супермаркета "Амстор" по ул.Ленина, пострадал район остановки ВГСЧ (Государственная военизированная горноспасательная служба Украины). На автобусной остановке тяжело ранена женщина.


14-06, С утра, по Путиловке (Донецк), войска хунты произвели два залпа с РСЗО. 


13-54, Пресс-служба батальона украинских карателей "Азов" сообщила, что войска АТО взяли под контроль поселок Новый Свет под Донецком. По заявлению пресс-службы батальона "Азов"  также взята под контроль Старобешевская ТЭС, расположенная в этом поселке. Напомним, что украинские СМИ не раз уже публиковали ложные сообщения о взятии украинскими карателями населённых пунктов в ЛНР и ДНР.

Старобешевская ТЭС


13-23, Сегодня около часа ночи украинская армия обстреляла машины с беженцами под Шахтёрском в Донецкой области. 11 человек получили ранения, одной женщине оторвало ногу, её маленький ребенок убит. По информации представителей ДНР, люди спасались от боевых действий в Донецке и Горловке. В машинах находилось 35 человек, сообщили представители ополчения.

13-18, 10 бойцов "Лешего" и 20 бойцов командира одного из отрядов северодонецкого ополчения несколько дней не давали киевским карательным отрядам войти в Лисичанск. От бессилия украинские войска обстреливали город из систем залпового огня, минометов, артиллерии и даже бомбили запрещенными во всем мире фосфорными бомбами. 
В результате боев погибло большое количество украинских военных и боевиков нацгвардии включая полковника Радиевского. 

12-44, Только по официальным данным распространяемым хунтой за понедельник 28 июля было ранено минимум 44 карателя. Число погибших входе вчерашних боев в Новороссии не уточняется.


12-31, Глава МВД Украины Арсен Аваков написал в своём Facebook написал, что Киеву нужны порядка 20 тыс. человек, чтобы заменить дезертировавших или "дискредитировавших себя" донецких сотрудников милиции.


12-04, События в Новороссии 28-29.07.2014

11-38, Всю ночь Донецк подвергался артобстрелам. Больше всего пострадали Ленинский и Киевский районы города. Информации о пострадавших и жертвах пока нет. Повреждены газопроводы и линии электропередач. Больше 50 жилых домов остались без электричества. Железнодорожная станция Донецк временно не отправляет и не принимает поезда из-за повреждений контактных сетей и путей на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка.


11-29, Хунта заявляет, что большая колонна бронетехники ополченцев вошла в Донецк со стороны Макеевки в понедельник, 28 июля. Об этом заявляет разведка карательного батальона "Азов" в Донецке. Колонна насчитывала 40 единиц (в том числе и танки и БТРы) движется в сторону Южного автовокзала. По предположениям наблюдателей хунты дальше она отправится в Старобешево.


10-45, Вертолеты летят в сторону Донецка. Артемовский район Донецкой области 29 07 2014. Возможно это те вертолёты, которые базируются в Краматорске и осуществляют боевые вылеты


10-34, США предоставят Украине 7 млн долларов на восстановление востока Украины 




9-56, Пять пожилых людей погибли в доме престарелых в Луганске в результате обстрела украинской армией. ОСТОРОЖНО! ВИДЕО 18+!



9-28, За 28 июля авиация украинских карателей совершила 10 вылетов (из них 4 - армейская авиация)


Немного поддержать Новороссию Вы можете щёлкнув по рекламной ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий